на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Тяжелый путь CDPR с Cyberpunk 2077 закончилось на высокой ноте, но небольшие обновления могут еще быть

Не так давно для Cyberpunk 2077 вышло обновление 2.12, которое привнесло в игру ряд исправлений и мелких доработок.. Однако отныне подобные вещи должны стать менее распространенными. По словам руководителя Гейба Аматанджело, разработка игры "закончена". Все внимание CD Projekt Red уже сосредоточено на сиквеле приключения.

В интервью Game File глава команды, который занял этот пост в середине 2021 года, рассказал, что на тот момент проект уже был завершен. В тот момент игра уже была подвержена влиянию критики и обновлений, и он подчеркнул, что процесс внесения изменений, чтобы сделать Cyberpunk 2077 такой же хорошей, такой, какой она является сегодня, был очень простым на бумаге.

"Многое из того, что мы делали на пути к версии 2.0, сводилось к тому, чтобы понять: так, если это должно работать в этом мире, то почему оно не работает? И мы собираемся решить как можно больше проблем: ИИ, полицейская система и другие действия, происходящие с Ви или без него", - прокомментировал он.

Что касается дальнейших обновлений, Аматанджело недвусмысленно заявил, что работа над Cyberpunk 2077 "закончена". Но ведь вы никогда не знаете, что будет дальше?

"Мы завершили. Но вполне возможно, что будет еще кое-что, просто потому что, пока мы возимся с вещами, иногда мы обнаруживаем что-то классное или то, что легко интегрировать. Или, знаете, у некоторых разработчиков есть свободное время", - добавил он.

Базовая Cyberpunk 2077 доступна на консолях прошлого и нынешнего поколений, а также на ПК, а Cyberpunk 2077: Phantom Liberty только на PS5, Xbox Series и PC

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Во второй части, а может и нет я уже полностю потерял доверие к компании, да и текучка была нехилая.

-17

Не будет его. Модеры уже даже научились гостинг в киберпанке от фср сами убирать и делали это энтузиасты в одиночку, а СДП большая студия с огромным штатом - если была бы отмашка они бы давно всё сделали.

9

Вчера ставил, никуда не делся этот гостинг.

2

Он был официально обещал в сотрудничестве с АМД ещё в сентябре, как без него-то?

И нет, гостинг никуда не делся даже на версии мода 0.9, которому уже 2 месяца

0

Нг+ сильно не хватает. Засунули в конец игры кучу интересных плюшек, когда их уже использовать негде, да и пропадет смысл в коллекционировании транспорта и культовых пушек

26

они писали пост, что нг+ сложно будет сделать

0

и это звучит, как корпоративное оправдание.

26

В Ведьмаке у них с этим проблем не было

3

В ведьмаке то как раз были проблемы с ним. Они то его внедрили, но были дикие проблемы со статами персонажей, от чего баланс шел нафиг и вся ветка знаков кроме Игни шла лесом. Особенно если еще повысить уровни противников

2

И не починили? А то как раз планировал перепройти на нг+

0
13

Простите за душнилово, но почему "путь" - "закончилось"? Глаз режет.

9

Это не душнилово. Душнилово это просто оправдание неучей, когда их тыкают носом в их же дерьмо. Так что это хорошо.

А автор неуч. Хотя это не Бучер так что с ним можно и помягче.

6

Значит можно ждать вторую часть

7

патч 2.12 у меня до сих пор встречаются люди по колени в асфальте и лут иногда не подбирается ... В финале Смэшер летает как ракета, а Ви ползает как раненая а жопу черепаха ... Разработчики сковали его невидимыми цепями и вся его прокачка обвалилась нахер - сплошной тормоз!!!

7

Видимо в разные мы игры играли.

0

В четвертый раз играю - ни разу такой дичи не было

-5

На том же патче. С лутом бывает периодически, да, а вот с персонажами буквально пару раз видел, когда ноги чутка в текстуры провалились. Но это всё мелочи, которые можно простить.

0

Кто о чем, а вшивый (груз) все о красных СидиПидPах)

4

Три с половиной года и можно играть! Так сказать, релиз.

3
у некоторых разработчиков есть свободное время

Выходные что ли?

2

лоды покаканы в игре и rtx глючит.

2

Жаль дополнения отменили оставшиеся. В идеале могли добавить НГ+ вместе с последним из них, которое завязано на продолжении после концовки, но херлив нам, корпоратам.

2

Нифига себе какие высокопарные выражения и самолюбование. Сначала обосрались, причем на игроков, а теперь оказывается они герои

2

Такая высокая нота, что до сих пор патчи выходят.
Короче, пока об игре можно забыть, пусть играются, раз так много свободного времени.

1
путь ... закончилось

моя твоя не понимать

1

просто надо было делать как балда 3, советоваться и выкатить ранний доступ

1

Пожелаем ребятам успехов, пусть и впредь радуют нас своими качественными играми. Ну а косяки у всех бывают, но ведь исправили

0

Если кратко (мы будем ломать вам моды бесполезными обновами и дальше)

0

Фиг его знает , первый раз прошёл кибер и больше не тянет вообще,кривой он что ли ,я не знаю но моментами супер даже . Может потому что он ГТА напоминает ,которое терпеть не могу.

0

Ребят, короче я с друзьями раскопал прикольчик один. Следующая игра по вселенной cyberpunk будет называться "cyberpunk 2094"

0

не смотря на весь контент в игре, я думаю что надо делать больше геймплейных обновлений. или там длс еще какое нибудь как фантом либети

0

На джойстике из стима она играется хорошо, даже вроде сам целится, в других играх так не делает, аха. У меня 140 часов и всё что мне не понравилось это какой-то сложный сюжет, дерево развития персонажа и долгие диалоги, и зачем так много одинаковых машин? Ну да ладно, игра всё равно хорошая, контента много и своих денег стоит.

0

Реды красавцы! 👍 Одна из единственных крупных компаний, которая делает интересные вещи. А Кп77, одна из лучших игр за последнее время после Ведьмак 3. И самое главное что это новая и успешная франшиза.
P.S. Ждём нового Ведьмака и КП 2 👍

-1

Закончили?! И это закончили?!

Так криво обрубили линию с Такемурой... После всех взаимоотношений я как минимум рассчитывала на дружбу (молчу про роман), а нет, лови подачу, когда он кинул тебя валяющуюся как гумно на полу. Охеревала долго

Да и ваще романы г, выбора 0. Лучше бы вообще не реализовывали ейбогу.

Я хз как у кого, но Смэшер это ололо неубиваемый борг для нетраннера, попа какая-то

И да, косяки с невозможностью поднятия дропа или проваливанием врагов под землю до сих пор тут как тут

-1

Ага, как же, верим-верим. Столько лет впаривали нам эту "игру мечты", а в итоге выкатили сырой продукт, который даже на топовых ПК еле-еле тянул. Про консоли вообще молчу - там вместо игры слайд-шоу было.

И что, теперь они типа все исправили парой патчей и думают, что дело в шляпе? Ха, не смешите мои тапочки! Баги как были, так и остались. Сюжет скучный и линейный. Открытый мир пустой и неинтересный. Куча вырезанного контента и невыполненных обещаний. Просто позорище, а не игра.

Но нет, они теперь, видите ли, "переключились на сиквел". Ага, конечно. Лучше бы взяли пример с Hello Games и их No Man's Sky - вот кто действительно исправился и превратил провальный релиз в годноту. А эти поляки только и умеют, что языком трепать да дополнения клепать за дикий ценник.

В общем, господа хорошие, не верьте хайпу и не ведитесь на маркетинг. Cyberpunk 2077 был, есть и будет провалом. Хотите годную RPG - берите Deus Ex, Fallout: New Vegas. А это недоразумение даже за бесплатно брать не советую.

-2

у игры еще полно возможностей но если завершились значит профукали сырой продукт по сути.Не доделав.Сыровата еще игра.Много что можно было ввести.Но сдались позор....

-2

Где вид от 3 го лица? Где контент?оуквуд на 90% пустой !

-2

Вид от 3 лица там и не нужен. А если прям так хочется, на нексусе есть мод.

-1

соснольным хлебушка может и ненужен, а мод давно заброшен и не рабочий, и никогда не бы полностью рабочим

1

Молодцы, безусловно исправились.!

-4

На PS4 и Xbox One они конкретно решили забить. А ведь там игра всё ещё отвратно выглядит.

-5

Ее вообще не надо было выпускать на них.

13

А FSR 3 где - известно где в МАМКИНОЙ НОРКЕ))))))ХАХАХАХА. Если не будет больше сюжетных длс то хорош уже патчи выкатывать, чай не в америке живём))))) (ну ты понял да? подмигивающий смайлик)

-6

Ведьмака прошел, Элден ринг прошел, да много чего прошел, Но!!!!!! Но эту игру не могу, хватает меня на 5-7 часов и всё - удаляю от тошноты

-7

У меня наоборот, Элден Ринг оказался самым унылым, а Кп77 играется интересней и лучше по геймплею, чем Ведьмак 3.

5

А мне вот как раз непонятны элденодрочеры. Т.е. заниматься 200-часовым гриндом однообразных великанобоссов в пустом мире вам норм, а проходить интереснейшие сюжетные квесты нет, ну ок.

2

Лохи из лариан до сих пор километровые патчи выпускают. А проджекты всего за полгода... Так стоп. За сколько, сколько? Всмысле четыре?

-14
-1

Ну так и играй в балдур. В киберпанке настолько мало багов, что она и на релизе без проблем проходилась.

0

Оо у тебя Стокгольмский синдром. Хорошо что в разделе тех проблем на форуме киберпанка сохранены все свидельства твоего балабольства.

0