на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

В Cyberpunk 2077 можно будет сыграть на Windows 7

В интервью PCGamesHardware Марцин Голлент, ведущий программист графики в CD Projekt RED, раскрыл некоторые новые интересные технические подробности о Cyberpunk 2077. По словам разработчика, Cyberpunk 2077 будет поддерживать только API DirectX 12. Более того, он будет работать только на Windows 7 и Windows 10.

Когда его спросили об операционных системах ПК, для которых будет доступен Cyberpunk 2077, Голлент сказал:

«Благодаря внедрению поддержки DX12 для Windows 7 SP1, представленной Microsoft в прошлом году, игра будет работать на этой системе. Мы проводим и будем продолжать тестировать Cyberpunk 2077 на Windows 7, пытаясь сгладить любые крайние ситуации, которые могут возникнуть. К сожалению, Windows 8 не получила свой вариант библиотек DX12».

Так что да, те, кто все еще использует Windows 8, не смогут поиграть. Важно отметить, что не будет никакого резервного API DX11.

Голлент также поделился некоторыми подробностями о DX12 Ultimate. Как заявил разработчик, игра будет работать с любым графическим процессором DX12. Однако те, кто поддерживает дополнительные функции DX12 Ultimate, смогут получить некоторые дополнительные улучшения.

«Что касается DX12 Ultimate, Cyberpunk 2077 будет отлично работать со всеми DX12-совместимыми графическими процессорами. Функция Ultimate позволяет нам делать больше, если это позволяет аппаратное обеспечение. Мы выбрали DX12 по двум основным причинам. Во-первых, это стандартный API для платформ Xbox. С появлением игры для Xbox One мы, естественно, хотели, чтобы она была реализована как можно скорее. Во-вторых, это место рождения DXR, и, учитывая, что мы планировали инвестировать в DXR очень рано, это сделало выбор в пользу DX12 довольно простым».

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября!

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября! Да я б не был так уверен уже

49

Жалко что не на вулкане, ну да ладно

33
Однако те, кто поддерживает дополнительные функции DX12 Ultimate, смогут получить некоторые дополнительные улучшения.
К сожалению, Голлент не сообщил, будет ли Cyberpunk 2077 поддерживать какие-либо функции DX12 Ultimate.

Эмм... Где логика? Сначала говорите, что "смогут получить улучшения", потом спрашиваете "будет ли поддерживать". Автор, ты хотя бы читал, что писал?

28

Рязанцев Алексей они просто не знают вырезать ли или не вырезать)

0

на 10 игры все равно лучше идут, особенно на современном железе. Увы неоднократно в этом убеждался

20

pump_plus сколько сидел сравнивал вин 10 и вин7. ни каких кардинальных изменений не заметил. прям таких что бы вау.

12

в последнем Томб райдере под Директ 12й оптимизация в деревнях лучше. Разница с 11м директом почти в 50% была...

0

Отлично, обновление винды очередной раз откладывается.

10
Kostya_Evd написал: или это фейки?

Это фейк,ну или если тебе удобно,тупая реклама железа

6

на windows 7 костыли с DX 11 to 12 не работают нормально. в этом мы все уже убедились в gears 5, где на windows 7/dx11 игра выдавала в два раза меньшую производительность, чем на windows 10/dx12.

5
SloT124 написал: Жалко что не на вулкане, ну да ладно

Да нафиг не сдался, у него ограничения по памяти и не умеет работать с динамической разделяемой памятью + проц сильнее грузит.

4
Kostya_Evd написал: видал что они блин с detroit На пк сделали?На вин 7 категорически не идет,надо минимум виндовс 10...наплевательстое отноешние...я вот вин 10 не люблю и обновления они делают ужасные.теперь все игры будут у вин 10 облизывать?...тошнит уже от всех этих сделок майкрософта с игростудиями.. что это API DirectX 12 ?где его можно скачать?у меня win 7 64 версия..

Детройт прекрасно работает на семерке, сказки тут не рассказывай, также как и еще ряд игр в которых указана онли WIN10. Но как бы ты к ней не относился, -- это настоящее и будущее, на WIN7 в том же стим осталось всего 15% староверов, официально данный софт с января практически не поддерживается, так что сделки здесь не при чем. Разработчики будут выпускать свои проекты под современное действующее обеспечение, которым пользуется большинство, а не на списанное.

Так что да, те, кто все еще использует Windows 8, не смогут поиграть.

если не сменят ее на другую или не имеют приставок, Киберпанк и для гугловской Стадии будет доступен, в нее хоть на соответствующем самартфоне/планшете можно будет поиграть при наличии быстрого интернета.

4

А я то уже думал, что киберпанк к 11 винде сделают.

4

i5 4570 и вид 950 gtx пойдет ли игра?Я читал что проц нужен минимальный ниже,но gtx Требует 960,а не 950...это будут сильные проблемы у меня и не пойдет игра?

3

Kostya_Evd Официальные системные требования еще никто не объявлял, так что хз.

13

Neverwatch Всмысле никто не обьявлял?в гугле в поисковике на котаке и прочих на 1 странице уже все так стильно свои системные требования сопоставил или это фейки?если фейки то зачем они так поступают некрасиво?

-5

Kostya_Evd

Kostya_Evd написал: Всмысле никто не обьявлял?в гугле в поисковике на котаке и прочих на 1 странице уже все так стильно свои системные требования сопоставил или это фейки?

Это фейки. Ни в стиме, ни в ГОГе нет системок.

17

Было бы круто если бы ещё реализовали Vulkan API, но скорее всего этого не будет, надо же нам впихать Directx 12, ах да нам же нужна эта трассировка лучей, которая убивает производительность. P.S. вангую миллион тем, о том что у многих людей будет вылетать игра на это Directx 12 и производительность падать, плюс ещё много будет патчей на игру, и недоработок в драйверах для видях.

3

Отлично, как раз семерочка стоит, и менять не планирую) И моя 1060 поддерживает 12 директ, красота

3
Kostya_Evd написал: Чтобы обновить драйвера до последней версии,надо удалять перед этим старую версию или она поверх без проблем должна установится?

Не надо ничего удалять, просто ставь поверх старых.

2
Kostya_Evd написал: Стоит ли вообще ради киберпанка на 10 переходить

Ради одной игры не стоит. А ради кучи остальных игр стоит. Что касается топовых игр, то там будет только онли 10. Хотя в этом году некоторые игры из этого списка будут запускаться на 7-ке, даже несмотря на онли 10. Просто у игроделов такая политика, что они больше не будут указывать в системных требованиях 7-ку (даже несмотря на то, что она сможет на ней запуститься). Что касается мелких игр (там инди, платформеры, хорроры и прочие симуляторы), то они будут запускаться на 7-ке и в следующем году. Так что если ты геймер, то тебе придётся переходить на 10-ку. Но и наличие 10-ки не панацея, ведь она такая корявая, что некоторые игры у тебя не будут запускаться в зависимости от того, какая у тебя сборка. Также для стареньких игр, она не фонтан. На такой случай, по возможности надо иметь обе оси

2

Мама Стифлера

Мама Стифлера написал: На такой случай, по возможности надо иметь обе оси

Наконец-то хоть один здравомыслящий человек на ПГ который не хейтит ту или иную винду, а просто предлагает установить обе и не парится.

3
RainbowGirl написал: Отлично, как раз семерочка стоит, и менять не планирую)

И я тоже. Приспичит, установлю десятку второй системой. Хотя уже сейчас можно установить десятку, поотключать всякие обновы и прочистить её от всякого хлама. Так сказать подготовиться.

2
RasmusHero написал: если хотите хорошую производительность ,переходите на 10-ку

Я тут недавно протестировал Detroit: Become Human (пиратка). Вроде в системках стоит десятка, но у меня и на семерке игра прекрасно работает. ))

2

Как раз семерка недавно обновилась

2

Сплошное Ля ля к ноябрю

1

Neverwatch Чего они тянут с системные требованиями до сих пор?Это надо зараанее намног обьявлять,чтобы люди точно знали обновлять им или нет комп и до какого состояния..вдруг у меня видюха или проц слабый в итоге окажется а я незнал об этом...

1

Kostya_Evd

Kostya_Evd написал: Это надо зараанее намног обьявлять,чтобы люди точно знали обновлять им или нет комп и до какого состояния

Согласен с тобой, но от меня это не зависит.

9

Neverwatch видал что они блин с detroit На пк сделали?На вин 7 категорически не идет,надо минимум виндовс 10...наплевательстое отноешние...я вот вин 10 не люблю и обновления они делают ужасные.теперь все игры будут у вин 10 облизывать?...тошнит уже от всех этих сделок майкрософта с игростудиями.. что это API DirectX 12 ?где его можно скачать?у меня win 7 64 версия..

0

Kostya_Evd Поставь корпоративную.

1

Goodvini Не понял.Я не шарю совершено.Что за корпоративная?У меня вин 7 64 максимально обновленная с включенными обновлениями..я больше незнаю. про что..просвятишь ?

2

Kostya_Evd Сейчас играю в Detroit на 7ке.

2

Ну поляки молодцы, что не забивают на народ. Не то что всякие буряты...

К сожалению, Windows 8 не получила свой вариант библиотек DX12

Жалко, хотел на ноуте поиграть, а 7-ку на него не поставить из-за фирменного софта...

1

Главное чтобы не продались Майкросовт ибо те специально подкупают игроделов чтобы их игры были заточены под винду 10 , Так сказать уничтожают СЕМЕРКУ плюс и их гребанным DX12 мол покупайте сцуко новые карты GTX 2080 или 3020 или 4000 видимо эти ушлепки думают что 7 миллиардов людей получают ОКУЕННО много бабла ?

1

Можно сыграть на 7 но только с DX12, рэды знают толк)

1

Козерозей Да нечего они не знают а во первых они вырезали метро это частичка живого мира была, во вторых кастомизацию машин вырезали, в третьих еще вырезали бег по стенам а скоро вообще вырежут игру саму что бы не полировать

2

Стоит ли вообще ради киберпанка на 10 переходить или на 7 смогут все таки сделать играбельно?Детроит вышел на пк,обрадовался поиграть купить сразу хотел,а там вин 10 нужен....

0

У меня старая карта Geforce 770m, которая поддерживает Directx 12 API, но нет полноценной поддержки Directx 12. Пойдет ли данная игра? На сегодняшний день не смог запустить только Death stranding, так-как она требует полной поддержки Directx 12

0

Не стоит. Архаикам пора перекрывать кислород.

-1

Как думаете пойдет под вин 7 нормально?Реально ли такую новенькую игру сделать под такую винду?или уже вин 7 обречена в плане новых игр?

-2

Kostya_Evd Да конечно пойдет нормально

2

можно ,но играть невозможно - если хотите хорошую производительность ,переходите на 10-ку ,а то бывает тут ноют что игра типа не оптимизирована ,оказывается что чувак сидит на семерке ,да и еще с древними драйверами

-2

если на ХР не будет работать, то не буду качать, и так не хочу с 98 винды на ХР переходить

-2

Anefion А зачем ты вообще слезал с 95? Топ винда же. Зумер.

1

Ставите Windows 10 LTSC и играете во все современные игры без особых заморочек. Ребята, хватит быть такими консервативными. На Windows 7 можно будет ещё пару лет посидеть, а потом будет то же самое что и с XP.

-2

Запускал для тестов Gears 5 в Win7 sp1 на dx12. Да это DX12. Но деталей, и эффектов меньше. Особенно это заметно на дальних планах. По этому прошел игру на Win10. У меня две ОС Если игра поддерживает DX11 то лучше установить на Win7 SP1 Если игра на DX12 то лучше установить на Win10.

-3

а где скачать API DirectX 12 ?на вин 7 сказали поддерживаться будет,а найти не могу,на официальном сайте тоже нету нвидиа

-4

Kostya_Evd его нельзя "скачать" -___-

4

думаю что вместе с игрой нам всё установят автоматически ))

0

Хаха,покажите мне тех болванов,у которых до сих пор Win7..))

-4

и это игра, которая изначально разрабатывалась на дх10

-17

да там все с ума свихнулись, даже кто безумен был. "дх12 на 7ке"... пора изгонять дьявола)

-29