на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Выпущены официальные инструменты для моддинга Cyberpunk 2077

Разработчики из польской студии CD Projekt RED объявили, что состоялся выход официальных инструментов для моддинга Cyberpunk 2077, которые доступны для загрузки с официального сайта игры. Инструменты будут обновляться вместе с игрой, чтобы обеспечить полную совместимость.

Даже без официальных инструментов моддинга энтузиасты создали несколько впечатляющих модов Cyberpunk 2077, которые попытались исправить некоторые из самых серьезных проблем игры, восстановить систему освещения, показанную в предварительных демонстрациях, добавить постоянных спутников и многое другое.

CD Projekt RED в настоящее время усердно работает над исправлением всего, что не так с Cyberpunk 2077, особенно на консолях старого поколения. Ранее в этом месяце студия разработки предоставила обновленную информацию о текущем состоянии игры, обновлениях нового поколения и многом другом.

Cyberpunk 2077 доступна на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Stadia по всему миру.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

"Ну...дальше вы сами там как-нибудь"

130

а тебе плохо что ли?! я всегда за инструменты моддинга в играх...

22

Твоё восприятие мира осуществляется только в темных тонах. Он же пошутил - это не подоплека. Забавная же шутка, ее много кто оценил!

11

То, что ты назвал шуткой - это не ШУТка (добрый юмор, умение видеть парадоксы), а сатира, сатира - это злой юмор. А вот человек с "Девиз беседки)" действительно поШУТил, по-доброму.

Разница между сатирой и юмором, как между убийцей и врачом-хирургом. Оба любят резать, только у одного все после этого умирают.

5

С официальным набором количество модов вырастет в разы. Ждём новых, качественных, впиливающих выпилинное.

54

А как можно впилить то, чего не видели игроки?

0

В игре был контент, который вырезали, чтобы выпустить поскорее, этот контент есть в файлах игры, может быть не целиком, но кусками, например метро. Вот подобный контент могут вернуть модами.

3

Ну всёёё Джуди,готовься,теперь все эротикомоды будут твои.

47

да как бы панам не плоха собой.

24

пусть хоть для начала вернут, чтоб и мужиком её зашпилить можно было =)

0

Мне ещё интересен мод, чтобы сделать из Керри натурала. А то одна подруга ТАК ПРОЕЛА мозги с ним, что охота заромансить его за женскую Ви, заснять это с модом от третьего и ей кинуть.
ps Нексус до выхода инструментов показывал кукиш

-3

Читаал все? В каком месте подруга просила?

-4

Ну вот пошла жара, разрабы допилят надеюсь и будет норм.

35

Новость радует! Баги закроют в разы быстрее...

4

не разрабы, а сами моддеры и будут допиливать

-1

В итоге игру допилят модами сами энтузиасты)

11

Классика же. Хотя, в целом, что-то подобное я и предполагал после релиза игры.

3

По большому счету, подобные игры и имеют большую популярность в течении долгого времени благодаря модам

7

Отлично! Сейчас разрабы игру допилят, мододелы энтузиасты ещё годноты добавят и можно отпуск на неделю на работе брать.

6

Если ещё не начинали, то недели даже мало. Некоторые пробегают, но на самом деле в игре очень интересно гулять по миру не прыгая фаст травелом от точки к точке.

0

Начал, но очень медленно прохожу. Ибо как раз таки не хватает времени, после работы пара часов найдется максимум, а то и не бывает вовсе.. Ну и как вы и пишете, не пользуюсь фаст тревелом как раз таки.

Разработчикам удалось сделать открытый мир в не маленьком городе, при этом этот город в меру компактный чтобы по нему не надоедало путешествовать, наслаждаясь видами, в купе с отличной музыкой, вообще шик.

2

А что случилось с прошлым отпуском, который такие как вы должны были потратить на прохождения "шидивьря"?

Теперь с каждым модом какой-нибудь "фанат" будет говорить, что есть повод пройти игру ещё раз.

-3

Так и будет, выйдет какой то модец который будет всего лишь урон от оружия менять:
Фанат: "ЭТОТ МОД ВОСКРЕСИЛ ИГРУ ВСЕМ БЕГОМ ИГРАТЬ ИГРА ВТОРОЙ РАЗ ШЕДЕВР"

-1

По тропам Беседки идут, может и неплохо, свою репутацию поднимут мод-базой.

4

Скорее идут по стопам биоварей. Очевидно что после ведьмака постепенно скатятся в говно.

-2

Патчлоги беседки были в 20 раз длиннее, они хотя бы роботу на комьюнити не скидывали с самого начала.

-1

Ясно-понятно, с патчами ниче не меняется, да и вовсе не понятно зачем они были тогда; вот и решение - игроки сами себе оптимизацию запилят!)) С одной стороны - норм, а с другой - печально, даже очень...

4
Комментарий удален

Звучит как вера... вера в "шедевр".

1
Комментарий удален

Только на дерьмака у них денег было в 2,5 раза меньше, ну ладно.

-1

Хорошая идея,даже отличная! Понравившуюся игру хочется играть и играть,а моды сторонних энтузиастов добавят как минимум пару десятков часов к основному сюжету.

4

Вот это хорошая новость

3

такое еще с движками сорс и хавок проделывали. Хз, почему эта тема так непопулярна.

2

Лол, а ничего что на сурсе столько модов сделано что вся серия свитков+гта+майнкрафт не имеют в общем количестве модов сколько на сурсе всего проделано было.

0

так я о чем. Я к тому, что это нужная вещь - и сравнительно редко выпускается. Делать игры порой интереснее, чем в них играть )

0

Это конечно круто, но если это такие же инструменты как в третьем Ведьмаке то толку от них мало. Ничего кроме текстур толком менять не получится. А в этой игре как нельзя кстати пришлась бы новая броня, новые имплатны, новое оружие.

2

киберпанк определённо песочница, думаю всё это ещё будет в переди... насчёт нового оружия гадать не стану тут много факторов, но замена основной оружки и брони на скины аля М-16,АК-47 и брони соответственно по любому будет.)

0

Ну тут мало просто заменить скины, еще анимацию сделать. К фоллу 4ому делали, а тут...ну посмотрим.

0

ну блин тогда и про озвучку забывать нельзя... но для начала конечно скинов ждём.

0

Но опять же....если этот инструментарий такой же как в Ведьмаке 3...который был абсолютно никакой...ну лично возможность заменять текстурки это такое себе как по мне...это люди могут делать и без инструментария от разрабов.

0

может и могут, вполне даже свои проги появятся которые и лучше и удобнее в разы. Но речь же не о том, а про то что разработчики пошли на встречу создателям модов и простому народу. Не во всех играх подобное есть и было... ну в онлайн проектах так само собой этого нет. Так что когда разработчик дарит инструментарий это реально подарок, а если взять ещё умных людей которые просканируют этот инструментарий, оценят его характеристики и возможности, прикинут что можно усовершенствовать и доработать... не на словах, и личных фантазиях, а на деле...

0

самое лучшее решение, какое могло появится в данной ситуации.

1

вот теперь будет поинтереснее.
Надеюсь, Хищника в Найт-сити добавят.

1

Это то что как раз и нужно ,после патчей может от мододелов и нормальный вид от третьего лица будет ,и интерфейс нормальный ,и настройки гибкие ,и хоть какую ту жизнь на улице увидим ,и у нпс мозги появятся ,и анимации поправят ,и боевку расширят...че то я замечтался

1

Мечтай, это не полноценный инструмент. Огрызок какой-то.

1

Ты видел инструментарий для скайрима который беседы вкинули? То был инструментарий для людей . А это как тип выше написал, дорожки по которым можно легче шарить по файлам, не более, меньше задач для реверсеров мододелов, по факту с помощью того что они дали без стороннего софта нельзя сделать ничего кроме как поменять какие то базовые значения характеристик, не более.

0

Вот и я об этом ,остается только мечтать и все

0

Я буду счастлив если получится(но скорее всего нет) прикрутить процедурную рантайм генерацию интерьеров, хотя бы простенькую и пустенькую..несколько тысяч закрытых дверей превращают город просто в картонный лабиринт

1

ну всё, через годик модеры вернут "тот самый киберпанк")

1

верните метро, бег по стенам и что нибудь еще

1

А эти официальные инструменты можно неофициально стырить и распилив на моды тут выложить? Ну или тупо залить на этот сайт оригинал, желательно с хорошим описанием,м? / да всё заметил... есть ссылка в описании.. крутЬ)

1

вот теперь люди сами будут игру доделывать
скайриму кстати тоже очень моды помогли, но ту игру хотя бы разрабы до ума довели

0

Не доделают, этот инструментарий не позволит, в скайриме инструментарий богоподобен, там как для людей делали, а не как для свиней как пшеки.

0

согласен, но там тоже было достаточно много багов вначале. Хотя они не на*бали людей обещаниями

3

Так там и осталось куча багов, для этого и нужен неофициальный патч, но даже он не фиксит прям все, скайрим слишком большой и слишком сложный, там взаимодействий межквестовых много. Не зря они 6 лет игру патчили.

2

слишком большой и сложный это не оправдание, все можно починить. Не знаю на каких торентах какие версии, но лично я почти не заметил багов за последние несколько "новых игр", а ведь я там много часов наигрывал

0

Ну так ты их и не найдешь если не искать )

1

Прям как с играми беседки. В конечном итоге саму игру допилят фанаты, а не зажравшиеся разработчики.

0

как будто моды что-то плохое.

0

Не плохое, но для модов нужна хорошо работающая игра без таких багов как в киберпунке.

-13

Кекнул с твоего высказывания. Как там ванильный скайрим поживает с модами?)

1

ой ой, а в тес моды прям идеально работают и игра сама, без багов)

3

Нормально, я его на 100% в ванильной версии прошел

0

Хочется ребаланс урона и противников в сторону реалистичности. Пусть в таком случае большинство навыков станут бесполезны, но шутерная(и стелсовая) часть станет бодренькой.

0

Она была бы бодрой, если бы перенесли механику с настолки (одна из причин почему я ждал игру).

1

А ведь 90% навыков и так бесполезны.

-1

"настольный шутер" - что то новое.....

0
Комментарий удален

Учитывая технологический задел Киберпанка по графике, в него ещё можно играть лет 8 без ощущения "эх графика уже не та", т.к. по сути он сделан под мониторы 4К. Соответственно все эти 8 лет игра будет интересна как модерам, так и игрокам. Потом, игра сделана с заделом под VR, а учитывая что это тяжелая для железа технология, то в качестве VR Киберпанк будет актуален лет 16. Если поляки будут игру поддерживать, как это они планируют сделать с Ведьмаком 3 - обновив его графику под рейтрейсинг, то 16 лет интереса к игре могут превратится и во все 30.

-13

ну а там уже не далеко и до 2077 года, когда выпустят вторую часть

7

8 лет играть в 30 фпс? Я бы вымер за это время. хотя даже 3090 не обеспечивает стабильных 30 фпс на ультра в 4к

-6

Лично проверить конечно сложно, но на том же ютубе море роликов, как забугорных, так и отечественных. Ради интереса просмотрел первые 5 штук по порядку. На ультрах с трассировкой в 4к, - стабильно не ниже 50фпс не опустилось не разу.

Может ты все же лукавишь... вопрос только, зачем?

0

Отмазки все пишете фанаты. "нИрАзУ НиАпУсТиЛаСь"

-3

Типа моддеры смогут делать свою одежду,а не только изменять ту что в игре?

0

Надеюсь хоть какие то косяки теперь можно будет исправить силами фанатов.

0

Тем более нет смысла сейчас играть. К осени и игру патчами допилят, и длс выпустят и модов выйдет достаточное количество. А пока что удачи и благодарность тестерам, что заплатили за доступ к тесту)

0

Скайрим за 7 лет беседки не допилили с их патчлогами на 50-60 пунктов, а тебе к осени киберпук пшеки починят с десятком пунктиков в 1 патче раз в 2 месяца? Удачи.

0

Благодаря моддингу фанаты Скайрима допилили то, что недопилила беседка.

И таким образом Скайрим так и остался шедевром на века. Благодаря моддингу.

А кибервыпук69 забудут через пару лет даже с модами.

0

изначально не было ни малейшего смысла играть, тем более проходить, год как минимум ждать

0

Конечно забудут, правда в основном те, у кого он просто не пошел, но считающие своим долгом написать, что у них две 3090 стояло)

0

ждём кучу неофициальных патчей, которые доведут игру до логического конца.... Стыдно должно быть CD project RED.... После ведьмака такое выпустить

0

Для Fallout 76 уже наверное года полтора существует мод, который улучшает систему инвентаря и с модом показан вес всей пачки предметов. Ну к примеру 1 патрон весит 0.01, а если патронов 100, то показан вес 1-го патрона т.е. 0.01 и общий вес - 1.

Так к чему я это написал? Беседке потребовалось больше года, чтобы впилить эту механику в игру официально. Уверен, что и для Киберпанка выйдет куча полезных неофициальных модов, которые улучшают геймплей, или в технической части фиксят игру. И мне интересно сколько потребуется времени CDPR, чтобы они сами ввели ту, или иную функцию, которую уже какой-то пользователь реализовал и выложил в качестве неофициального мода.

0

напомните по моему для ведьмака 3 они ни чего подобного не делали вроде ?

0

Хотели, но отменили. Посчитали, что слишком замудренный инструмент делали.

0

Да ничего они не выпустили, то что они выпустили уже модеры давно сами сделали, ничего нового что реально помогло бы улучшить то чего моддеры сами успели добится))

0

В смысле добавление постоянных спутников? Такой мод был?

0

Не получилась своя ЖТА, ну теперь хоть Скайрим попробовать. Выдать людям инструментарий, пускай самые полоумные сами допиливают свою игру мечты.

-1

"Мы не смогли, доделывайте сами" Xd

-1

моды для игры с видом от третьего лица гораздо интереснее чем для шутанов!

-1

Лазерные мечи. И броне лифчики. И кекс тентакли. Велком ту хел + мод. А может даже гранаты акулы. И единороги аэро мотики.

-2

Самое лучшее, что есть в моддинге!

0

"Держите инструменты и делайте все за нас".

-3

Побежал писать ИИ. Пока что написал всего две строчки скрипта. Но это уже на одну строчку больше чем в оригинале.

-3

Своими силами игру починить не рассчитывают уже, понятно.

-4

а-ля Skyrim, как я и думал доработку игры взвалят на плечи самих игроков. Спасение утопающих дело самих утопающих. Хотя с их криворукостью это самое лучшее решение, они даже свои баги поправить толком не могут.

-5

Да. После выхода Киберпанка продажи "Толстоквашино" выросли в разы! :)

6
Комментарий удален

Исходя из того, что одни и те же комментарии, но от разных людей, получают от фанатов разную оценку, то можно сделать вывод о том, что горит у фанатов этой игры.

0