на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Пять вещей, которые не терпится сделать в Cyberpunk 2077

После ошеломительного успеха «Ведьмак 3» все заочно полюбили следующую игру CD Projekt RED. Внимание к деталям у поляков просто запредельное, поэтому многим уже не терпится найти десяток пасхалок, самый удобный протез и лучшую тачку игры. Мы придумали пять вещей, которые нужно сделать в Cyberpunk первым делом.

Потратить три часа в редакторе персонажей

Это вам не единственный Геральт в «Ведьмак 3» – «Киберпанк» предлагает выбор внешности, имени, даты рождения, предыстории с ключевыми жизненными событиями. Помимо этого, есть привычные для ролевых игр статы: сила, интеллект, телосложение, технологии, рефлексы и хладнокровие. Уже можно представить, как они будут влиять на игровой процесс – тупой громила он и в Fallout тупой громила, а вкачивание интеллекта и технологий наверняка позволит вам взламывать замки любой сложности за секунды.

Кроме этого, в Cyberpunk 2077 можно кастомизировать гениталии. В игре отошли от дефолтных «мужчины» и «женщины», так что если вы давно хотели сыграть за эффектную девушку с необрезанным пенисом, крупными сосками и мужским голосом, Cyberpunk не станет вас в этом ограничивать.

Выбрать подходящие протезы и оружие – от пушки до устройства для взлома

«Киберпанк» устроен так, что проходить его с самой обычной пушкой попросту скучно. Зачем тратить патроны, если можно купить робо-паука и отправить в бой за вас? Или вооружить Ви клинками, как у Иллидана – больше мяса богу мяса! Вероятно, игру можно будет пройти без убийств, по пути взломов, интриг и харизмы с убеждением.

Про хакеров уже есть серия Watch Dogs, а «режим детектива» мы уже видели в Detroit: Become Human. Cyberpunk предлагает что-то среднее – Ви сможет получить доступ к воспоминаниям других персонажей и увидеть их своими глазами. Детективный режим редактора поможет Ви просканировать объекты прямо внутри воспоминания или посмотреть на произошедшее с другой стороны.

Побегать по карте к каждому вопросительному знаку

Каждый, кто играл в «Ведьмак 3», знает его незаметный эффект затягивания. Когда вы бежите по главной дороге строго по квесту, можно считать, что вы не проходили игру. Вся суть в исследовании мира: иногда стоит свернуть с дороги, чтобы разобраться с бандитами, которые заперли в доме эльфийку и подожгли, или пробежаться до вопросительного знака, чтобы найти там закопанный клад и кучку пренеприятнейших насекомых. Или вернуть бабуле сковородку – и из таких мелких историй складывается впечатление живого мира «Ведьмака».

Зная о том, как CD Projekt RED заморочилась с деталями и последствиями в приключениях Геральта, можно с уверенностью сказать, что мелкие пасхалки и скрытые квесты «Киберпанка» будут находить и пять лет спустя.

Найти пасхалку к «Ведьмаку». Или к чему угодно еще

«Там у людей в голове металл, а войны они ведут на расстоянии при помощи чего-то вроде мегаскопов. Ну и никаких лошадей – зато у каждого воздушный корабль», – говорит Цири Геральту, когда они наконец-то встречаются по сюжетной линии. По описанию похоже на мир «Киберпанка». Разработчики официально заявили, что камео Цири в игре не будет, зато первую пасхалку о «Ведьмаке» уже нашли.

Журналистам западных изданий дали поиграть в Cyberpunk 2077. В одном из вариантов вступления Ви будет выполнять задание «Арасаки» – японской промышленной корпорации. В офисе на столе можно найти журнал о ретро-играх – его главной темой стал «Ведьмак 3», а на обложке изображена Цири. Так что она все-таки появилась в игре, хоть и не в виде персонажа.

Узнать побольше о Джонни Сильверхэнде

Джонни Сильверхэнда узнают даже за пределами Cyberpunk, потому что ему подарил внешность Киану Ривз. Нам так и не рассказали, чем именно будет заниматься Джонни, но дали немного деталей о его прошлом. Он рокер, выступал в группе Samurai, ненавидит корпорации, особенно «Арасаку». Джонни винит ее в потере руки и гибели близких. Вероятно, он погиб во время нападения на штаб-квартиру корпорации.

Игрока будет сопровождать его цифровой призрак, комментировать действия и решения, а также появляться перед Ви в виде голограммы. Пока неясно, будет ли он враждебно относиться к игроку из-за его выборов, и не захочется ли ему манипулировать игроком ради достижения своей цели. Зато совершенно ясно одно – вместе с Джонни мы спалим Найт-Сити дотла.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Главная задача для данной игры - просто поиграть в нее.

58

Главная задача - дождаться её. Что, в свете постоянных переносов, крайне сложно. 😆

7

Главная задача данной игры - начать играть в неё, пусть даже при скором релизе, и не закончить проходить её только к 2077 году

0

100% будет мод на переключения вида камеры от 3го лица, пусть хоть корявой анимации... или сами разрабы его со временем добавят, ну или хотя-бы как было в Д-Х при укрытиях переключиться вид(дать возможность, а не принудить). Понимаю- ПОГРУЖЕНИЕ, но у вас есть опыт работы в 3 лице, для них наоборот 1е новшество... Просто звучит как попытка сэкономить анимации, хотя если смотреть на ролики где есть Зеркала или при покупки шмота ГГ полностью прорисован(зачем тратить время на редактор рожи??), а значит есть вся модель тела. Ну на кой хрен покупать шмотки если ТЫ их не видешь? 100% выйдут моды на VЖ-М где ГГ будет внешне Герыч или Лютик, или Цири, или Трис, или Йен(движ тот-же 3й В, только дополирован, а значит поддержка модинга будет).... Это придирка за уши, прошу вас не бомбить на этом сильном...

9

Nude-мод с Цири или Йеннифэр от третьего лица... О да. 😏

2

3-е лицо лишнее. Только угробит атмосферу. Я до сих пор не понимаю, зачем для поездок на авто и мотоциклах оставили 3 лицо. Ну а то что якобы не видно шмоток от 1 лица - полное "враньё". Ибо тело есть. Голову вертеть можно. Значит всё отлично видно - факт! Не видеть попросту нереально...

Я играл в Kingdom Come Deliverance - там очень много шмоток, все выглядят по разному, чуть рвутся и пачкаются - и всё это исключительно от 1 лица - исключительно по этой причине оно выглядит очень круто. 3 лицо всё испортило бы.

Ведьмак 3, кстати, тоже выглядел бы от 1 лица круче, если бы сделали боёвку под 1 лицо. Но там боёвка изначально настроена под 3 лицо, потому 1 лицо неиграбельно (с модами пробовал).

В Скайриме 3 лицо так вообще такое позорище, что никогда его не использовал в геймплее.

В Deus Ex MD и HR переключение на 3 лицо в укрытиях ужасно раздражает. Напоминает читерство. Поэтому я очень рад, что в Киберпанке 2077 боёвка строго 1 лицо.

Просто звучит как попытка сэкономить анимации

На самом деле анимирование персонажа от 1 лица в разы дороже, чем 3 лицо. Очень ошибаешься, если считаешь, что 1-е лицо якобы экономия. Это не так. Ибо от 1 лица требуется значительно больше уделять внимания деталям в анимациях, поскольку вообще всё находится к экрану ближе\вплотную. От 3 лица всё видишь издалека, поэтому на анимациях экономят конкретно от 3 лица. 3-е лицо не так требовательно к анимациям, как 1-е.

-3

Я всегда долго создаю перса. Вопросики для меня не всегда были важны, а вот ради пасхалки можно и попотеть.

6

Создание перса дело творческое , потом начинается тягомотина .

-6

в данном случае всё с точностью наоборот

0

А где же пункт "накачать нуд-модов"?

6

Ну... если тебе он так нраица, то почему нет? Каждому свое.

3

Мне не терпится разрезать кого-то пополам наношнурком.

5

Не ругайся не понятными словами - говори правильно "Нанокнут"

0

Лично для меня важна музыкальная составляющая игры. А именно исполнители музыки, которых надеюсь можно будет встретить непосредственно в игре,не просто в ушах а визуально. Ну вот услышал по радио определенного исполнителя, он тебе понравился и была бы возможность сходить к нему на концерт. Очень жду такое разнообразие в игре.

1

ДА , хорошая музыка + к успеху проекта ,потому что наш мир состоит из музыки ,ритмов и прочих звук эффектов. Да же не понимаю, почему тебя заминусовали ,видать какие то далекие от этого искусства люди.

5

в редакторе судя по скрину не очень мога возможностей. и он интуитивно удобней чем мышкой за нос тянуть чтоб оттопыривались уши. эта в обливионе можна было с упоением создавать себе перса сбрасывать а потом пересоздавать.

1

а толку всеравно себя не видишь в диалогах)

0

себя тоже не видишь в диалогах но внешность настроить очень важна. цвет помады. тени. прическу.

и фоточки можна поделать на машине на мотике позы там

1

не знаю я по быстрому ползунки покручи и будь что будет

0

Потратить три часа в редакторе персонажей
знаем мы что автору в том редакторе надо)

0

Товарищи! Для нас всех основная задача - запустить сей шедевр польского программного кода на своих допотопных вёдрах и ведрищах, а всё остальное - приложится.

-5

Да, но даже если не потянет - тоже есть свои плюсы. Поиграем спустя время на обновленных железках уже пропатченной версии игры со всеми длс. Помните те кто пройдут игру, будут мечтать стереть себе память и будут завидовать тем кто в игру еще не играл. Так что если игра не потянет в этом ничего плохого нет. Обратное будут утверждать люди с повышенным ЧСВ или жертвы маркетологов.

0

Ну хз... Я в 3го Ведьмака 1 раз прошёл в 2019 и особых спойлеров не словил в ютубе. Для таких кстати случаев есть запасной аккаунт ютуба.

1
и словить кишмя спойлеров

Ну, так не читай и не смотри спойлеры)

-1

Это же так легко сделать, ага, когда даже щас большое инфополе вокруг игры. Я уже молчу про то, что будет на релизе...

-1

Судя по скрину можно познать Цири как женщину, в этой игре думаю стоить поиграть ради это возможности.

-5

Не будет там Цири вы о чем вообще

1

Уверен, на каком-нибудь PornHub есть ролики, которые помогут тебе познать её как женщину. 😏

2

Главная цель всей игры - это переспать с Джуди.

-11

В слове подрочить много ошибок , исправь пожалуйста .

9

Лично моя цель это Мередит, особенно нагнуть ее за кочевника, ибо она статусная женщина, и ненавидит людей ниже себя по положению

3

Ухх какие страсти вы Санту барбару играть собрались?

1

Да у тебя там целый план! Респект! 😆

1

Чисто ради интереса, так что я хз чё все к этой Джуди прикопались

0