на главную
об игре
Dark and Darker 08.08.2023

Разработчик Dark and Darker опубликовал новые документы, чтобы подкрепить свои аргументы против Nexon

Сегодня IRONMACE, разработчики хардкорной Dark and Darker, опубликовали довольно весомые документы, чтобы подкрепить свои аргументы против Nexon.

Как и было обещано пару дней назад, студия выложила документы в своем Discord, и в них появилось много новой информации.

Если быть точным, мы получили полные GIT-логи за первый год разработки. Это почти 20 мегабайт обычного текстового файла, что очень много. Разработчик утверждает, что единственные внесенные изменения - это сокрытие личных имен, идентификаторов входа, доменов и IP-адресов в целях безопасности. Вся остальная информация осталась нетронутой.

Они также объяснили, что журнал начинается в сентябре 2021 года, даже если студия была официально основана в октябре, объяснив это следующим образом.

Несколько наших основателей начали работу в качестве команды разработчиков в сентябре 2021 года. Члены команды работали более месяца в обшарпанном зале джиу-джитсу без оплаты, используя наши личные компьютеры, в качестве проверки нашей решимости и командной работы, а также потому, что у нас не было инвесторов. Как только мы поняли, что наши члены могут стать основой жизнеспособной компании, компания была официально основана в конце октября 2021 года. Первоначальные средства были быстро исчерпаны, и IRONMACE почти обанкротилась, так как мы не смогли найти инвесторов. К счастью, участники объединились и собрали средства от более чем двадцати друзей и семей, чтобы финансировать компанию еще пару месяцев. Эти средства также были быстро исчерпаны, и IRONMACE полагалась на аутсорсинг работы, не связанной с разработкой игр, чтобы продержаться еще месяц. Только благодаря изнурительным встречам и бесчисленным, бесчисленным, бесчисленным отказам IRONMACE наконец смогла найти смелых венчурных инвесторов, готовых финансировать студию в 2022 году. Студия стремилась принять как можно меньше денег, чтобы оставаться голодной и мотивированной, чтобы добраться до нынешнего момента.

Мы также получаем оригинальный ответ, опубликованный несколько дней назад, но на этот раз на корейском языке, новый ответ концепт-художника, также на корейском языке, на утверждение Nexon о схожести дизайнов персонажей.

В документе утверждается, что классы были вдохновлены Dungeons & Dragons и другими классическими фэнтезийными тропами, опровергая утверждения Nexon и демонстрируя соответствие персонажей общим тропам. Художник утверждает, что дизайны действительно отличаются, помимо традиционных силуэтов этих персонажей.

И последнее, но не менее важное: мы получаем список активов, приобретенных на Unreal Marketplace, что объясняет часть идентичных имен файлов, упомянутых Nexon, которое привело к удалению игры из Steam. Остальные, по мнению Ironmace, обусловлены использованием одного и того же движка, а подавляющее меньшинство (41 из 2 338) объясняется рекомендуемыми соглашениями об именовании файлов и общими концептуальными названиями, связанными с типичной игрой в жанре фэнтези от первого лица.

Если вы пропустили начало юридической битвы между Nexon и Ironmace, издатель обвинил инди-разработчика в том, что тот украл коммерческие секреты и материалы, защищенные авторским правом, созданные для отмененной игры под кодовым названием "Project P3". Офисы разработчика были обысканы полицией с неизвестными на данный момент результатами, а Ironmace потребовала от Nexon предоставить свои файлы, чтобы корейская полиция или третья сторона могли сравнить исходный код, ассеты и дизайн-документы.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Что такое —соответствие персонажей общим тропам?

0

Это значит, что варвар это типичный фентезийный варвар, а не принцесса-единорожиха или ирл варвар из древних веков.

0