на главную
об игре
The Dark Pictures Anthology: Little Hope 30.10.2020

Несчастье Энтони Кларка [Анализ персонажа | Теории]

Little Hope далеко не идеальная игра. Как и Man of Medan она имеет странных персонажей, которые ведут себя очень глупо, особенно во время диалогов, но не смотря на это, у всех героев есть своя история, а главный герой Little Hope и вовсе является тем персонажем, которому сопереживаешь в конце игры. Поэтому я хочу рассказать вам о Энтони Кларке, персонаже, которому досталась нелёгкая судьба, и потеряв все, он остался с демонами, что поселились в его голове.

Энтони Кларк был вторым приёмным сыном. И третьим по счету ребёнком. О взаимоотношениях в семье нам мало что известно, но из пролога мы можем заметить, что Энтони единственный кто хорошо относится к своей младшей сестрёнке и больше всех беспокоится о ней. Со старшей сестрой он хорошо ладит и они оба обеспокоены поведением Меган, во время разговора с Дэнисом он даже хорошо отзывается о ней, но с братом такой гармонии у них нет, и он его не поддерживает, особенно когда речь заходит о Меган. С отцом отношения далеки от идеала. Энтони, как и все члены семьи недолюбливает злоупотребление алкоголем у отца, а отец в свою очередь не рад воспитывать приемных детей. С мамой скорее всего отношения были хорошими, ведь в конце он даже вбегает за ней в горящий дом.

Энтони Американец и на момент пролога ему 18 лет. У него светло-зелёные глаза, а волосы имеют оттенок грязного блонда, сама же прическа средней длины и с косой чёлкой, такая прическа была популярна в те времена, а вот одеждой он никак не выделяется, белая рубашка, синий свитер, джинсы и кроссовки.

Он увлекается язычеством и историями о ведьмах, а в его доме можно найти несколько книжек о судах над Ведьмами, а так же ещё одна книга о дикой магии и истории современного язычества, лежит у него в автобусе. Изучив его комнату, можно обнаружить необычную статуэтку, что ещё больше доказывает о его увлечениях. По характеру он довольно спокойный и понимающий. Никогда не кричит, и особо сильно не показывает своих эмоций.

После того как случился пожар и вся семья погибла на его глазах, многие обвиняли его в поджоге, так как он был единственным кто остался в живых и при нем были спички. Некоторое время он даже был в тюрьме, и оставил там очень грустное послание "я все потерял", а так же сделал куклу в напоминании о Меган. Все это негативно повлияло на нашего героя и он начал считать, что действительно виноват в поджоге, на фоне этого у него развилось психическое расстройство. В игре не говорится о точном заболевании, но долго думать не приходится. Голоса в пустом автобусе, девочка на дороге, все это говорит о том, что у нашего героя галлюцинации. А когда он попадает в аварию, то ещё и амнезия добавляется. Вообще сложно сказать без должного медицинского образования, какие именно расстройства имеет наш герой, но я предположу, что у нашего Энтони сформировалась шизофрения.

Об Энтони в настоящее время (2020г.)

До аварии неизвестно чем занимался наш герой, хотя на этот счёт есть теория, но о ней я расскажу в самом конце. И вот ему уже 66 лет и теперь его прическа не такая модная, а просто зачесана назад, он работает водителем автобуса и носит форму компании Фарримен, так же можно заметить последствия пожара на его ухе. Кстати, то что он водитель и везёт пустой автобус, может быть отсылкой на Харона, который переправлял мертвых через реку Стикс, наш же герой так же перевозит мертвых, ибо тех кого он представляет в автобусе являются двойниками его мертвых родственников.

После аварии он видит себя в образе обычного молодого 18 летнего студента по имени Эндрю, а на лбу у него можно заметить последствия этой самой аварии. Как и будучи Энтони он такой же спокойный и не проявляется каких либо эмоций. Но его галлюцинации не оставляют его одного и он воображает своих одногрупников и профессора, которые выглядят как его семья. Но на этом двойники не заканчиваются, так же он видит людей живших 300 лет назад в период, когда происходила охота на ведьм, и они тоже внешне напоминают его семью. По всей видимости на это повлияли те книги про охоту на ведьм, которыми он увлекался. И реальность исказилась под влиянием всех этих рассказов.

О его воображаемой копии из 1692г.

Но кроме двойников близких, он видит и своего двойника, которого в этом мире зовут Авраам. Интересно, что все имена двойников начинаются на ту же букву, что и имена оригиналов. Но понять это можно только по английской версии имён.

Аврааму так же 18 лет,как и Эндрю и Энтони в прологе. Почему то его сознание остановилось именно на этом возрасте, как раз таки в этом возрасте он и потерял всех близких и по всей видимости его жизнь ментально закончилась, поэтому он и представляет что ему все ещё 18 лет. В этом прошлом он является опекуном Мэри и так же испытывает к ней добрые чувства, поэтому ему сложно принять тот факт, что она виновата в смертях невинных людей. Именно он является тем кто решает судьбу Мэри и одновременно помогает Энтони разобраться со своей ношей. Очень интересно, что Авраам по факту является внутренним голосом Энтони, помогающим ему разобраться в том, кто же все таки виноват в пожаре.

Энтони единственный персонаж, который не может умереть, как и его двойники, за исключением концовки, где он совершает самоубийство. Хотя вот у Авраама есть могила, что не удивительно, ведь те события и казни, действительно происходили, а значит это скорее всего был реальный человек, о котором Энтони прочитал в книгах.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

игра проходная на вечерок - прошёл и забыл

-1