на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Появились первые скриншоты фанатского ремастера Dark Souls 2

Dark Souls 2 - крайне неоднозначная игра: одни любят ее за нестандартный подход, другие ненавидят по той же причине. Интересно, что через несколько дней исполнится ровно 10 лет с момента ее выхода, но вряд ли кто-то возразит, что визуальная составляющая этой игры уже несколько постарела. Один из моддеров решил освежить эту спорную игру от From Software, и результаты его работы на данный момент могут быть весьма впечатляющими.

Проект, над которым работает автор под ником fromsoftserve, касается визуальной составляющей Dark Souls 2, в которой вас ожидают не только текстуры в лучшем разрешении (2K и 4K), но и дополнительные опции, связанные с освещением и тенями. Даже трава и растительность будут иметь собственные тени, что свидетельствует о масштабе обновления.

Изменения также коснутся более высокого уровня детализации LOD (Level of Detail), который иногда может существенно повлиять на впечатление от игры. Fromsoftserve также признается, что работа над обновлением Dark Souls 2 будет касаться только базовой версии и не будет включать в себя DLC Scholar of the First Sin.

Такая инициатива похвальна, учитывая, что у Dark Souls 2 по-прежнему много поклонников, которые узнают все новые и новые секреты игры. Для некоторых это также станет отличной возможностью вернуться или начать свое первое знакомство с этой игрой.

Только вот для того, чтобы ощутить этот эффект, придется немного подождать.

Комментарии: 27
Ваш комментарий
13

Иногда переслушиваю трек из маджулы, лучший в серии солсов.

7

Недавно заходил в дс2 и вот смотрю на скрины и не вижу улучшений

6

Лучшая часть по атмосфере. Не слишком душная. Елден Ринг чем-то напоминает.

1

Без сравнительных скринов нифига не понятно. Кажется, что просто Решейд включили и чёткость повысили.

1

Я проходил Школяр, совсем недавно, и это после всех увидиных и услышеных в её адрес хэйтов. И это после всех топовох соулсайков от FROMSOFTWERE. Хочу сказать что игра совсем не плохая, она просто другой рукой делана, не рукой "мастера". Но как экшн-рпг, очень даже пойдёт, для ценителей жанра, буду рекомендовать.

1

С неё начинал и она лучшая

0

После первой просто ужасной показалась, несколько раз перепроходил не смог полюбить, потом вышла третья и вот её уже до дыр затёр и готов ешё раз пройти

-2

Я их все проходил по несколько раз, в 3 графон нравился

0

Как по мне вторая это "третий сын"

-1

Лучшая в чем, можешь объяснить? Геймплеем? Может, лором? Локациями? Снаряжением?

0

интересно, чем он отличается от мода по улучшению освещения от Ganaboy. А раз это fromsoftserve - прощай онлайн

0

Я начинал играть в серию ds с 1й части которая была дико не оптимизирована и лагала, а управление я узнавал методом тыка, т.к. играл на клаве с мышью, потом после выхода 2й части я во 2ю поиграл и она понравилась мне больше 1й. Лучше была оптимизирована, управление хоть и показывалось иконками от бокса, но в настройках можно было посмотреть за что отвечали клавиши. Это сейчас есть удобный ремастер 1й части, но изначальный первый порт 1й части на пк был ужасен

0

спасибо кэп. ато ж мы не знали

-2

Dark souls 2/школяр..лично для меня это лучшая часть сериала..я люблю эту игру...но в этих скринах я не увидел что то переработанного в лучшую сторону .наоборот всё как то туманно Бледно стало..ну посмотрим как в игре будет.может я и ошибаюсь.я вообще жду всякие переработки.новых изменений.мечтаю о переиздании этой замечательной игры..хотелось бы вообще полноценный РЕмейк.ЭТОЙ ЖЕ ИСТОРИИ НО С НОВОЙ ГРАФИКОЙ И НОВЫМ ДВИЖКОМ.естественно чтоб игра атмосфера осталась прежней и игралась..узнавалась..многих боссов надо подтянуть.а то они слишком уж слабые не сбалансированные.хотя проблем с балансом и в DSR1 хватает....но всё равно жду всякие переиздания.ни кого не критикую..спасибо им за труд..они стараются.я уже не помню сколько раз прошёл этот шедевр..и ещё не раз пройду.

-1

Единственный Соулс, который не прошёл и желания даже не возникает. Сразу видно, что папка серии этих игр не принимал в создании сего поделия сколь-нибудь значимого участия.

-6

Щас тебя фанатики второй серии заминусят, судя по всему их тут много, а так да она реально унылая вышла

-5

Так он был консультантом, лол. Очевидно что внутри студии его посвящали в детали. Всё он принимал в ней.

0

"... не принимал в создании сего поделия сколь-нибудь значимого участия." А судя по результату, имя его только приклеили к этой игрульке, дабы не ярить фанов Дарка. Папа в это время другим важным проектом был занят.

0

Дс2 гoвнo. И это факт. Учите базу

-21

ща бы мнение нонейм клоуна слушать, а не свое иметь. Второй дарк шикарен, прост не для быдло.

0

База. Прошёл первую, перепрохожу сейчас третью, а во второй меня хватило минут на 30.. Ну, не у всех людей есть вкус и по этому кто то любит дс2 (шутка... Или нет?)

0

Мнение "не быдла" не учитывается. Иди проходи дилден ринг.

0