на главную
об игре
Darkestville Castle 21.09.2017

Состоялась премьера Darkestville Castle на консолях

Разработчики из студии Epic LLama совместно с компанией Бука объявили о выходе демонического квеста Darkestville Castle на консолях PlayStation 4 и Xbox One. Вместе с этим, авторы сообщили о том, что версия игры для портативной консоли Nintendo Switch задерживается по техническим причинам, но обещают выпустить её уже совсем скоро.

Позволим себе немного сентиментальности: Darkestville Castle — это очень важный для нас проект с символической точки зрения. Мало того, что это игра в духе тех самых старых квестов, которые всегда были неотъемлемой частью «Буки», это еще и самая первая игра, выпущенная на консолях исключительно нашим издательством! Мы надеемся, что этот небольшой шаг в будущем станет чем-то по-настоящему великим и желаем вам насладиться приключениями Сида на консолях!

— говорится в официальном обращении компании Бука.

Игра представляет собой классического представителя point’n’click квета в двухмерном формате. Игроки возьмут на себя роль необычного главного героя по имени Сид, который является настоящим демоном и регулярно развлекается тем, что донимает людей. Однажды его идиллию решили прервать и вторглись во владения его замка, теперь вам предстоит восстановить прежнее веселье.

Оригинальный релиз Darkestville Castle состоялся еще в 2017 году для ПК в онлайн-магазине Steam. Также игру можно найти на мобильных платформах под управлением iOS и Android, где игра появились год назад.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

РУССКАЯ ОЗВУЧКА?! СУПЕР!!!!!

2

P911 ну так русская озвучка изначально была

1

Ely Maze я не знал! Игра прикольная! приятно играть с русс озвучкой.

0

ого и озвучка не знал про эту игру уже качаю йохохо хе-хе-хе

1