на главную
об игре
The Darkness 2 07.02.2012

В The Darkness 2 появится отдельный кооперативный режим

Студия Digital Extremes при поддержке издательства 2K Games анонсировала кооперативный режим для второй части серии The Darkness, рассчитанный на четверых пользователей. Vendettas – так называется нововведение – представляет собой не что иное, как полноценный спин-офф. То есть чуть ли не отдельную игру, со своими героями и сюжетом. По словам разработчиков, события кооператива будут развиваться параллельно одиночной кампании The Darkness 2, а в качестве действующих лиц здесь выступят четверо помощников Джеки Эстакадо, каждый из которых владеет уникальным «темным» оружием. Как говорится, враг моего врага – мой друг.

Новоиспеченная команда наемных убийц, равно как и их босс, возьмет на себя обязанности по «урегулированию» конфликта с Братством, члены которого мечтают завладеть силами «Тьмы». Кооперативные миссии в Vendettas будут так или иначе связаны с сюжетной кампанией The Darkness 2. Однако, время от времени игрокам все же придется бывать в таких местах, куда сеньору Эстакадо дорога закрыта самими разработчиками. Помимо новых локаций в Vendettas также будет представлен режим Hit List, с помощью которого игрок сможет повторить некоторые моменты из кампании или начать абсолютно новый сценарий, соответствующий тому или иному персонажу.

Что касается самих персонажей. Как уже говорилось выше, их четверо:

  • Инугами – психически нестабильный человек, которым движет жажда мести за убитую Братством и его союзниками семью. Инугами вооружен самурйским мечом по имени Кусанаги, которым, если верить слухам, были убиты десять тысяч невинных. В дополнение к этому боец владеет способностью призывать стаю миниатюрных демонов, оглущающих врага.
  • Шошанна – один из самых востребованных агентов Моссад (израильское ЦРУ), по приказу своего начальства оказавшаяся в Нью-Йорке. Ее цель – уничтожить зло во всем мире. В качестве оружия Шошанна использует Руку Ночи, мощнейшую пушку, способную стрелять в несколько очередей одновременно благодаря эссенциям «Тьмы».
  • Джимми Уилсон – «продукт» центрального района города Глазго (Шотландия). Будучи беспросветным пьяницей, Джимми верит в то, что Братство – это очередная забава ненавистных ему англичан, преследовавших его семейство в прошлом. Господин Уилсон вооружен Топором Тьмы, хозяин которого может призывать так называемых дарклингов.
  • И, наконец, Джей Пи Дюмонд – бывший врач из Нового Орлеана, сжигаемый изнутри чувством вины за то, что лечил своих пациентов методами луизианской Вуду. Чем, собственно, и привлек к себе внимание Братства. Теперь Дюмонд всячески пытается остановить его. А помогает ему в этом Полуночный Жезл, способный разрывать неприятелей на куски.

На данный момент это все, что нам известно о Vendettas. Посмотреть первый видеоролик кооперативного режима с комментариями Шелдона Картера, креативного директора Digital Extremes, вы можете вот по этому адресу. Напомним, релиз The Darkness 2 в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 запланирован на 7-е февраля следующего года.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Напомним, релиз The Darkness 2 в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 запланирован на 7-е февраля следующего года. Найс).Вообще первая часть удалась на славу)

0

Жаль в первую не смог сыграть так как 360 нету ( ну да ладно! сыграем во вторую!

0

2 будет ничто посравнению с 1

0

Лучше бы первую на ПК перенесли.

0

Блин коменты почитаешь смешно становиться... Если бы не было платформы РС был бы срач, платформа РС есть для этой игры пекаебы опять не довольны первая была шедевром подавай ее, если разрабы выпустили бы ее на РС сейчас то сразу был бы срач про старый движок и галимую графику прошлого века.. пекаебы как всегда в своем репертуаре... по сути радоваться надо что там указана платформа РС а то малоли получиться как с Хос Реконом новым, опять срач будет.. пекаебы они и есть пекаебы..

0

RedTexas +1 Всё верно сказал.Для меня например,даже если игра вышла очень давно,я не буду говорить что в ней графика отстойная.Потомучто там главное это атфосфера,и за сюжетом постоянно наблюдаешь.И на графику вообще плевать.

0

МЛЯ ,ОЧЕНЬ ЖДУ ЭТУ ИГРУ, ПРОСТО МЯСО, ЖАЛЬ ПЕРВУЮ НА ПК НЕ ПОРТИРОВАЛИ

0

Не, как-то не по мне игра... Какая-то она.......стремная......

0

"Вообще первая часть удалась на славу)" Первая да, а вторая своим сел-шейдингом стремает.

0

Первая была бомба,зачем поменяли антураж?!

0

Spartan1538, потому что разрабы не те и они с головой не дружат, думают, если взять название игры и сделать хоть что-то похожее на нее, хотя бы визуально, то на этом реально можно навариться.

0

Пекадетки довольны, хоть во что то поиграют

0

Пекадетки довольны, хоть во что то поиграют ЛОЛ)

0

Console Boyar умня на рабочем столе порядка 20ти игр висит (и в Стиме ещё с десяток) и тупо нет времени проходить, так что вот это даже устанавливать не буду, играйте наздороье консоле-папы XD

0

Видюшку забыли вставить

&feature=player_embedded

0

Первая часть была шикарная, самое начало только скомканное какое-то (главный герой как-то нерасторопно патроны заряжает в дробовик при езде по встречке). И движок Starbreeze (Хроники Риддика Escape From Butcher Bay) подходил ей как нельзя кстати. Уверен, что получится лажа. А школота-пеката будет говорить, что игра отстой, так и не оценив шедевра. Впрочем, всем пох.

0