на главную
об игре
Darksiders 2 14.08.2012

Darksiders 2 записана в ряды стартовой линейки Wii U

Стартовая линейка проектов Wii U пополнилась еще одним представителем ААА-свиты. На неделе сотрудники студии Vigil Games с непоколебимой уверенностью заявили о том, что Wii U-версия экшен/адвенчуры Darksiders 2, повествующей о приключениях «Смерти», одного из всадников Апокалипсиса, поступит в продажу в день запуска новой домашней консоли Nintendo. Точную дату выхода разработчики не смогли озвучить по вполне понятной причине – японская компания планирует обнародовать детали прибытия Wii U на полки магазинов во время своей пресс-конференции в рамках E3 2012. Так что пока она не даст другим компаниям отмашку для разметки календаря – они будут смиренно сидеть и ждать сигнала.

В свою очередь, на PC, PS3 и Xbox 360 игра должна прибыть уже в конце июня – 26-го числа в Северной Америке и 29-го числа в Европе. Будет ли Wii U-версия Darksiders 2 хоть чем-нибудь отличаться от своих собратьев? Ну, кое-какие приятности разработчики все же припасли. В недавнем интервью директор Darksiders 2 Марвин Дональд (Marvin Donald) сообщил, что в визуальном и чисто технологическом плане Wii U-адаптация игры будет находиться на уровне PS3/Xbox 360-версий, никаких высоких разрешений экрана, дополнительных полигонов и массивных текстур не намечается в силу «железных ограничений».

С другой же стороны, она будет использовать все особенности контроллера Wii U, оформленного в виде планшета, – на его экран будут выведены некоторые элементы интерфейса, позволяющие на лету менять обмундирование «Смерти». Разработка Darksiders 2 для Wii U ведется параллельно с работой над версиями для PC, PS3 и Xbox 360, так что потенциальные владельцы Wii U должны получить на выходе добротный порт, украшенный поддержкой уникальных фишек новой консоли.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

ждемс! лишь бы не хуже первой была!

1

Жаль что у Nintendo нет хардкорных эксклюзивов(( может в обратном случае бы и купил их консольку

1

видно плохи дела у THQ,и Darksiders 2 и метро 2034 выпустят на все что можна

1

Troy. Ты кусок овна. WarlokIII А ты вообще походу подобные игры ниразу неиграл,игра очень хорошая.

1

drag - fire Но 1 часть всё равно кусок лютого говна для быдла на 3 стадии ожирения, кароч для американцев. Картонная картинка, уёба сюжет, но я бы простил игре это если бы в ней был хороший геймплей, но он тут настолько однообразен, что прям аж :

Спойлер
1

Лол, ну Nintendo ваще дает,не могли поновее железо в консоль запихать.

1

Они её локализировать хоть будут на русский ?

1

Vincent V Кто они? Всякие 1С должны локализовать.

1