Вышел патч 1.05 для ПК-версии Days Gone

Компания Bend Studio выпустила новый патч к ПК-версии игры Days Gone — вместе с этим разработчики попросили игроков активнее делиться скриншотами и видео, проводить стримы, а также активнее обсуждать игру.

Новый патч улучшает графическую составляющую игры — исправлены следы размытия движения на задней части мотоцикла при езде.

Улучшена производительность игры:

  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой одновременный ввод с помощью мыши и клавиатуры / геймпада конфликтовал с действиями перекатывания/спринта.
  • Исправлены проблемы с передачей наград или мяса, а также невозможность должным образом взаимодействовать с другими продавцами.
  • Исправлены некоторые вылеты.

Также разработчики исправили проблемы с выравниванием элементов пользовательского интерфейса в формате 16:10.

Патч доступен для скачивания на нашем сайте.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Молодцы, конечно, что так активно поддерживают игру. Прошёл её с большим удовольствием и интересом. Может всё-таки дадут им добро на продолжение..

98

Очень хотелось бы продолжения

60

К сожалению, его не будет. По крайней мере, примерно, до следующей ТES. Они сейчас только начали делать другую игру. И она никак не связана с DG…

4

Возможно, это пока временное решение. Если будет DG хорошо продаваться, будет активность в стиме, то может быть в будущем и будет анонс. Во всяком случае, надежда умирает последней)

6

Да, вторая часть просто необходима.

9

Просто сейчас тематика зомби вышла из моды. Если посмотреть на фон в виде кино, сериалов и окружающей их субкультуры, то и данная игра, и некоторые иные удачные тайтлы на данную тему начинали разрабатывать на пике(либо недалеко от него) популярности жанра. К сожалению, киноиндустрия свернула куда-то не туда и сейчас всякую дичь плодит вроде артхауса(в разных жанрах)\фестивального кино. Если адекватное кино вернёт себе популярность, то и продолжение, думаю, получим.)

-2

Игрой был приятно удивлён, заслуженно вошла в архив любимых игр. Надеюсь на 2 часть.

46

вроде сказали не выйдет сони не понравилось что у игры низкий рейтинг

10

да все верно, по стандартам сони эксклюзив имеющий оценку ниже 8 баллов на метакритике не имеет права на продолжение

2

Так подняли бы рейтинг, как они это сделали с last of us 2

4

Ну как по мне единственная возможность на продолжение если сменится издатель

1

Как по мне минусы этой игры в том что она коротковата концовка слабовата а друг Дикона Бухарь слишком мало бухал.В остальном же в общем игра отличная и никаких багов я не заметил и вылетов не было.

10

Для игры, в которой живешь - да. А если ты зашел поиграть, ожидая динамичную смену происходящего и постоянное веселье на 10 часов, то согласен она для тебя длинновата.

2

Баги кстати есть, неубиваемые неписи возникают в только что зачтщенном лагере, фрики туда-сюда через бочку прыгают и обратно, вороны в сортирах застревают, вообще ИИ в игре просто 12 из 10 в целом, даже в отрыве от багов).

-1

Длиннее этой игры только ММО и игры беседки типа скайрима и фолыча, я сколько в ММО не играл до концовки ни разу не доходил, а ведь где то 1к часов наиграно и я начинаю что то подозревать.

1

За 80 ч ни одного вылета, а они еще патчи выпускают! Как тебе такое squareenix?

7

Я вот, только вчера прошел игру.

Вчера же, прослушал Саундтрек (очень понравился) и прочел все статьи об игре на Fandom (мало инфы, очень мало).

Теперь нужно ставить моды и развлекать себя дальше.

Следы за мотоциклом замечал, думал это у меня что-то с компом. А отражения в игре когда починят? (стоять у водопадов опасно для глаз, а так, терпимо)

6

Да там модов не особо много в разнообразии. Голого Дикона ставить точно не хочется. А из геймплейных разве что увеличение орды окей

3

А стволы ? Пишут про огнеметы, и секретные пушки. Хочу видеть в продаже и "Калаш".

Быстрей поездить тоже интересно, хотя это может быть и лишнее.

0

А самый главный мод я установил ещё в начале игры, это мод на "скрыть интерфейс".

Всего сделал порядка 500 скринов.

0

Не в курсе через Vortex моды нормально ставятся, всё работает же как надо? Я думаю да, но всё же. И Vortex поидее должен быть запущен во время запуска игры, верно?

1

Глянь инструкцию, там просто кинуть пару файликов в папку с игрой. И, в текстовом файлике можно изменить кнопку "скрыть интерфейс" на любую другую. (у меня назначено на " . ", возле правого шифта)

0

Вторую часть бы в городских пейзажах! Шикарная игра!

6

Мне больше понравились как раз лесные пейзажи. Особенно туман после дождя, очень сочно.

1

Молодцы какие, а разрабы Nier Automata клали болт на игрокок, и патч.

5

Как раз начал проходить игру по новой. Ща патчик накачу.

5

Игра просто шик, а так багов практически не было не смотря на то что играл пиратку - разве что один баг это мотик упал около дерева я пытался на него сесть и он вертушкой улетел на другой конец карты я даже наблюдал за этим секунд 10 ))))))))))) и все . Единственное что не понравилось это не было отражения в зеркалах мотоцикла

3

Да, главная проблема это Отражения.

0

А зачем тебе отражения в зеркалах мотоцикла?

1

дружище это так неприятно смотрится ,будто фольга на стеклах(я и я не говорю что этот как то влияет или мешает просто не эстетично) ) да и 2021 год на дворе, помню играл в 2004 году на Playstation 2 игру Duke Nukem и даже там были отражения

0

Минус куча потенциальных фпс, ради двух микро отражений в зеркалах которые даже не видно будет с такой камерой? И даже при условии что в них будет рендериться в 4к всё - всё равно ничего в них не увидеть, зато зеркала. Реально. Зачем? Это было бы худшее в истории игр геймдизайнерское решение =) Или может ты с модом на 1 лицо играешь? Иначе я даже не представляю зачем тебе отражения =) И падажи. У этого мотоцикла зеркала то вообще есть? Их же нет.

0

ты уверен что в игре нет зеркал на мотоцикле, похоже ты настолько невнимателен к мелочам(и не только ) что не заметил в игре зеркал который смотрятся отвратительно, минус пары фпс ради исправления графической ошибки не страшно тем более игра хорошо чувствует себя даже на слабом железе. и да лучше бы зеркал вообще не было чем такой отвратный вид.

-1
Исправлены некоторые вылеты.

Сегодня брат проходил игру и у него случился первый вылет со дня релиза, лучше бы игру вообще не патчили)

2

у меня игра вылетела разок, на первом (или нулевом) патче. Я очень много всего повыкручивал в настройках (+настройки фото).

Больше вылетов не было.

0

Что то размытие под задним колесом как было так и осталось!! Че они там правили...

2

чуть поменьше стало , но не исчезло .

1

Поздно, Hard Play игру уже прошел и я за одно, на фоне слушал и играл.

0
разработчики попросили игроков активнее делиться скриншотами и видео

https://pix.playground.ru/309805/100392/

0

скоро можно будет здесь скачать
А пока это только новость

1
Исправлена ​​ошибка, из-за которой одновременный ввод с помощью мыши и клавиатуры / геймпада конфликтовал с действиями перекатывания/спринта.

Кажется из за этого, когда бежишь от орды, после переката - то хочет бежать, то нет. Хорошее исправление

-1

Не знаю чо там с перекатом, но стоит мне найти орду и начать бой - убегая от них (с камерой в сторону орды) я врезаюсь буквально в каждое дерево и пенёк (которых всего 1 штука на 20 метров пространства. Будто ты они передо мной вырастают. Какое-то адское невезение.

2

как жаль что я сегодня игру прошел)
хотя орды еще остались

-1

подскажите ,игру можно качать или еще пару патчей подождать

-1

Ты мог её качать с первого дня релиза.

1

"Исправлены некоторые вылеты"

Но сначала добавили их в 1.04

-2

Если бы не жесточайшая линейность, её бы обсуждали.

-2

По сути любая игра линейна, ты так или иначе идёшь от начала до конца, единственное различие как идти, либо самому либо за ручку, но по факту итог всегда один. Лично в дейс гон меня линейность не напрягает. Катишься по сюжету, любуясь пейзажами попутно проламывая башку фрику какой-нибудь битой с гвоздями - красота!)

-1

Ладно, продолжаю дальше играть в режим хатико на скидку в 50% на игру.

-6

Ну спасибо что кто-то про старенький формат 16-10 не забывает. А то максимум 16-9 или всякую отбраковку вроде 21-9 или того хуже.

-6

21:9 отбраковка? Вот это новость.

2