Удивительное обновление уменьшит размер Days Gone на 30%

Вчера вечером Sony Bend выпустила новое обновление для зомби-боевика Days Gone. Патч 1.61 улучшает оптимизацию и стабильность, а также устраняет ошибки.

Кроме этого, авторы позаботились о снижении размера игры с 61 ГБ до 39 ГБ. Если вы хотите освободить немного места на PS4, то Days Gone придётся полностью переустановить. В противном случае по словам игроков с Reddit, патч увеличит общий размер игры на 37 ГБ примерно до 100 ГБ. Разработчики не часто принимают подобные решения, но, судя по всему, команда может себе позволить подобное улучшение.

Sony Bend пока не подтверждала над чем работает. По слухам, работа над Days Gone 2 уже началась. Ожидается, что игра выйдет на PS5 в течение следующих нескольких лет.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

"ничего не вырезано, не перекодировано"

13

Завезли оптимизацию спустя год)

9

gpanukyc Экслюзив и не оптимизированный?

-2

Moretc Ещё какой не оптимизированный, на некоторых моментах не с того не с сего, ФПС 5 становится, + не прогружаются текстуры, не прогружаются локации, у меня пару раз за всю игру она зависала намертво и приходилось игру принудительно закрывать и вообще приходится периодически перезагружать плойку потому что игра начинает сильно глючить, там скрипты не работают или глючат, короче проблем у игры выше крыши, НО игра всё же хороша, это у неё не отнять

-4

DragonCommander56 Слышал что у разработчиков это был первый опыт с открытым миром. Так что можно это понять, но все же сони как никак.

2

Moretc Первый не первый, а починить игру можно было бы с самого момента релиза, который произошёл 26 апреля 2019 года, уже через 2 месяца будет целый год игре, а багов в ней, хоть 4-ю Арму собирай, проверим что за патч новый, мне как раз нужно допройти все доп. заданий после прохождения сюжета, может лучше стало

-5

DragonCommander56 Может у тебя с Ps4 проблемы? У меня не было такого ни разу, да бывали баги иногда но не такая жесть, и фпс никогда не падал...

2

Прошёл игру на платину ещё летом. Никаких багов, фризов.. вообще не пойму о чём выше пишут. Игра огонь! Жду вторую часть!

7

Круто, не часто такое бывает, всегда места не хватает, а то задолбали клиенты игр на 100+гб когда там не чего особо и нет.

6

Хм. Интересно) Чуть позже пройду ее во второй раз. Очень жду вторую часть, хорошая игра)

4

Только что прошёл, выжал максимум всё задания на 100%, первая платина, игрой очень доволен. Одна из лучших игр на соньке в 2019 году. Кто не прошёл игру до конца, тот и вовсе не понял о чём она. Просто огонь! В конце не хотелось удалять игру, завидую тем кто ещё не прошел.

2

Патч,который уменьшает объём игры на 30%???!!! Такого я ещё не видел...20гигов минус.

0
Если вы хотите освободить немного места на PS4, то Days Gone придётся полностью переустановить. В противном случае по словам игроков с Reddit, патч увеличит общий размер игры на 37 ГБ примерно до 100 ГБ.

Что-то не возьму в толк. Патч сначала скачать надо, а потом удалять игру и ставить заново или сначала переустановить, а потом скачивать эту заплатку?

0

Sioux123 думаю, что второй вариант, снести, заново поставить и там патч ставить. Хотя уже читал, что просто новый патч ставили и размер игры уменьшился до тех самых 37 ГБ.

0

Ash_82 Спасибо. Рискнул. Поставил патч не удаляя игру. Размер уменьшился. Так что переустанавливать не пришлось.

3

Разрабы научились использовать циклы? Следующему деятелю, который будет делать блог о том, что "производительность не зависит от оптимизированности кода" я обоссу лицо.

-2

И как они этого добились? Сжали все чтобы плойка тратила время и ресурсы процессора для распаковки?

-5

bob-ttz Скорее дублирующиеся файлы и неиспользующиеся удалили, после релиза в играх остается еще куча хлама разного.

13

игра вылезла за счёт того, что другие игры не выходили, а так она вообще ни о чём

-15

Anefion

Anefion написал: игра вылезла за счёт того, что другие игры не выходили, а так она вообще ни о чём

Не играл, но осуждаешь. Я ее еще раз прошел. Второй раз сел играть всего спустя два месяца, после первого прохождения. И хочется еще. Жду продолжения.

20

Ещё бы сторилайн уменьшили тоже процентов так на 30, чтоб я игру мог заценить. каппа каппа каппа

-27