DayZ Шрёдингера - игру всё-таки собираются запретить полностью в Австралии

В свете последних событий, DayZ всё-таки собираются полностью запретить на территории Австралии. Причина — употребление наркотиков с поощряющим эффектом.

Как заключила Австралийская аттестационная комиссия, в DayZ можно найти «косячок» с марихуаной, который восстанавливает здоровье. Чтобы игра получила максимально возможный возрастной рейтинг R18+, употребление каннабиса необходимо изображать без подробностей. Кроме того, такое действие не должно оказывать положительных эффектов в контексте игры.

Марихуана в DayZ этим требованиям не соответствует, поэтому Комиссия отказалась выдавать игре возрастной рейтинг и пропускать её в продажу. У цифровой версии DayZ уже есть рейтинг по автоматизированной системе IARC. Отметки Комиссии и IARC имеют в Австралии одинаковую силу, однако Комиссия может заменить решение IARC на свой возрастной рейтинг.

В итоге, пишет австралийская ветвь Kotaku, получится так, что в какой-то момент DayZ в Австралии исчезнет в том числе с цифровых площадок — у игры не будет рейтинга, а без рейтинга продавать её нельзя.

Однако от вмешательства виртуальной марихуаны история стала ещё абсурднее. Как гласит фанатская «вики», травку обнаружили в файлах DayZ после запуска экспериментального патча 0.58 — его тестировали аж в 2015 году. При этом в самой игре марихуана никогда не появлялась и оставалась валяться нетронутой в архивных залежах.

Получается, DayZ могут запретить в Австралии из-за следов геймплейной механики четырёхгодичной давности, которую так и не довели до рабочего состояния?..

Комментарии: 6
Ваш комментарий

в игре курнуть не дают. Ублюдки!

3

мне кажется эта игру уже никому не нужна

1
R_Mor написал: в игре курнуть не дают. Ублюдки!

Добро пожаловать в Австралию 😎

0

её бы полностью удалить ,как не нужный кусок кода !

0