на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Dead Island 2 получила "второе дыхание" после добавления в Xbox Game Pass

Разработчики из Dambuster Studios при поддержке Deep Silver весной прошлого года выпустили долгожданное продолжение зомби-экшена Dead Island. Вторая часть, хотя и была горячо ожидаемой фанатами, довольно быстро была забыта игроками практически сразу после релиза. Даже крупное сюжетное дополнение не смогло исправить ситуацию, но добавление игры в каталог Xbox Game Pass вернуло внимание игроков. Dead Island 2 уже неделю держится в списке самых популярных проектов на консоли.

Как отмечают аналитики, появление Dead Island 2 в Xbox Game Pass значительно увеличило количество активных игроков. По популярности зомби-экшен сейчас не уступает даже Minecraft и превосходит даже вечную популярную песочницу. Прямо сейчас игра Dambuster Studios занимает первое место в самых скачиваемых играх на Xbox, опережая даже главный хит прошлого месяца — Palworld.

Количество игроков в Dead Island 2 на Xbox посчитать невозможно. Тем не менее, ситуация с подпиской Xbox Game Pass наглядно демонстрирует, что она может предоставить игре "второй шанс" даже спустя год после релиза. Успех игры в Game Pass может заставить разработчиков также добавить игру в каталог подписки PlayStation.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Сняли бы дюневу - был бы и 3 вдох.

10

ещё бы денуво потеряла, а то взломан сырой дорелизный билд

3

Игруха хороша, ждём дубляж

2

идеальная игра для пасса.

1

Побегал минут 40 и снёс.После dl2 как то уныло

0

по мне так Dead Island 2 даже бесплатно не нужна. Лучше уж в нормальные игры поиграть, благо выбор есть. А это зомби-недоразумение пусть хоть навечно в Game Pass хоронят, все равно толку ноль.

-1

В апреле выйдет на ПК - тоже опробую.

-3

В игре одна из самых убогих мили боёвок и это при том, что она в целом заточена под холодное оружие. Браво, блин. Не удивительно, что она нафиг никому не сдалась и её сразу же забыли. В это играть невозможно + скучно.

-5