на главную
об игре
Dead Matter 16.09.2023

Игра на выживание с зомби Dead Matter подаёт признаки жизни и готовится к раннему доступу

Инди-игра на выживание с зомби Dead Matter была не в лучшей форме, когда ее альфа-версия была запущена в 2020 году, но канадская команда, стоящая за ней, росла и училась до 2022 года. Два года спустя проект, похоже, рос как на дрожжах, добавляя опытных разработчиков и открывая надежный путь к запуску раннего доступа в Steam.

Действие Dead Matter происходило в отдаленном районе Альберты, Канада. С самого начала у Dead Matter были амбициозные цели: небольшая команда хотела объединить навязчивые детали рейдовой игры, такой как Escape from Tarkov, с системным открытым миром такой игры, как Project Zomboid. Однако после раунда краудфандинга сторонники, взволнованные получением ранней альфа-версии, сначала были разочарованы, когда веб-сайт QI Software рухнул.

Однако после этого неблагоприятного начала QI Software усердно работала на протяжении всей пандемии. В новом влоге разработчики объясняют, что они наняли несколько опытных ветеранов разработки игр и расширили команду. Вместе они разработали стратегию запуска раннего доступа в Steam, и, хотя дата выхода еще не установлена, компания заявляет, что выход состоится скоро.

Видео также демонстрирует некоторые улучшения, внесенные в Dead Matter за последний год. Система освещения была модернизирована, и команда использует систему MetaHuman Unreal Engine для создания более реалистичных моделей зомби и выживших.

Система добычи была полностью переработана, так что контейнеры порождают случайную добычу, которая имеет смысл для области, где находится контейнер. Например, ящик в охотничьей хижине будет порождать случайную добычу, которую вы могли ожидать найти в охотничьей хижине, и это будет другой набор возможной добычи, отличный от того, что вы найдете в ящике таунхауса в городе.

В этом году команда также перенесла весь Dead Matter на Unreal Engine 5, который, по словам QI Software, поможет упростить рабочие процессы.

Когда выйдет ранний доступ, изначально он не будет включать в себя полную карту. Вместо этого команда решила ограничить запуск раннего доступа городом Dead Man’s Flats и его окрестностями, в которых, по их словам, все еще будет достаточно места для исследования.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Прикольно. Люблю сэттинг зомби-сурвайвола с намеками на хоррор. Да, унылый гринд ресурсов, исключительно отнимающий твое время, но черт побери, в этом сэттинге, не покидающее тебя ощущение того, что из-за угла выпрыгнет какая-то зараженная дрянь и сожрет тебя -- захватывает.
Думаю, стоит хотя бы ознакомиться с проектом, потому что действительно стоящих игр в таком жанре очень мало.

5

О, только позавчера интересовался, как у нее дела.

0