на главную
об игре
Dead or Alive Xtreme 3 24.03.2016

Koei Tecmo разбирается с продажей незаконных видео, сделанных с использованием модов Dead or Alive Xtreme

Выпуск Dead or Alive Xtreme: Venus Vacation на ПК открыл возможности моддинга, но Koei Tecmo не слишком довольны определенным использованием их интеллектуальной собственности.

Сегодня компания опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что они обратили внимание на продажу DVD, сделанного на основе видео по играм Dead or Alive. Таким образом, они возбудили судебный иск против человека через управление полиции префектуры Канагава.

В частности, подозреваемый записал кадры из Dead or Alive Xtreme: Venus Vacation с такими модификациями, как снятие (и без того дефицитной) одежды, затем он продавал кадры на DVD на сайтах аукционов.

Об этом случае было сообщено в полицию префектуры Канагава, поскольку было установлено, что даже если контент был изменен, это является нарушением авторских прав.

Кроме того, поскольку Koei Tecmo считает это особо злонамеренным действием, компания также подает гражданский иск о возмещении ущерба в дополнение к уголовному делу.

Koei Tecmo утверждает, что воспроизведение (включая модификации), распространение и продажа ее работ, защищенных авторским правом, запрещены и незаконны.

В будущем Koei Tecmo обязуется неукоснительно реагировать на нарушение авторских прав, в то же время делая все возможное чтобы игры удовлетворяли всех пользователей.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Мне нужно проверить эти видео на законность, давайте их сюда.

91

Их надо проверять всей коллегией, присяжными и общественностью

62

Сделали хорошую игру, а теперь удивляются что к ней внимание определённого рода. Вы скажите ещё что физику груди добавили так, для красоты.

20

ну , как бы для красоты и добавили)

1

У игры яркий эротический оттенок, на это большой акцент, а они удивляются что игроки ставят моды на отсутствие одежды.

4

DVD... DVD... 2021 DVD... Уфф, вот где они их нашли?

11

А ссылка на эти видео где? Законность проверить, офк.

10

Ну дак Кои и возбудулись что чел зарабатывает на их "собственности". Слил бы бесплатно то и напрягатся не стали с судами

5

к что за игра и моды такие? очень интересно

2

а раздавал бы бесплатно и "правообладатели" бы умылись... серьёзно, кто-то за это платил???

2

ты просто не в курсах какое видео запилить на этих девочках можно, причём я не о жалких гифках.)

0

такое тем более надо было бы раздавать бесплатно...

0

когда уже хентай выпустят по мотивам этой игры?

1

Так есть же, ты главное это (ищи)

3

По DOA наверное под сотню различных додзинси на совершенно определенно тематических сайтах. Вот только большая часть из них, это типичное нетораре с Аяне.

3

Ты очумел?! Оригинал по сути это DoA. к примеру сейчас DoA 6 и видосов на любой вкус полно.

0
Комментарий удален

Тебе бы понравилось, если бы ты сделал всю работу, а после пришёл левый чувак... чутка модифицировал\подредактировал твой продукт и начал на этом зарабатывать деньги в свой карман. А тебе с этого ни копейки. Понравилось бы? Ты не стал бы с этим бороться? ну а чё... подумаешь, на твоих трудах зарабатывает посторонний...

-2

кто-то платит за их игру, а кто-то за по*но с участием их игры. Они или пойдут на разные сайты или это купят, но эти разрабы в любом случае не получили бы денег от этих людей

2

В первую очередь я бы пришел в ярость - почему я сам до этого не додумался? Кстати, система модов не является изменением или модификацией. Беседке знатно половым органом по губам поводили, когда она решила моды в стиме продавать.

1

Эхххх, утеряные архивы порнхаба.....

0

блин, а где же видео или скрины?! это не мне, а друг один спрашивает - хочет убедиться в правоте Koei Tecmo .

0