на главную
об игре
Dead Rising 2 23.09.2010

"Отец" Dead Rising рассказывает о сиквеле

Dead Rising 2 (PC, Xbox 360, PS3) только выиграет от того, что ее созданием занимается канадская девелоперская кузня Blue Castle Games, ранее ни чем примечательным не отметившаяся. Так считает «отец» бесчисленного количества игр от Capcom вообще и серии Dead Rising в частности Кейдзи Инафунэ.
«Когда мы только начали разрабатывать Dead Rising 2 вместе с Blue Castle Games, одна из первых вещей, которую сделали сотрудники студии для нас – это список всех плюсов и минусов оригинальной игры. Работа с Blue Castle Games показала нам, как мы можем не только исправить огрехи первой части, но и улучшить и подлатать ее хорошие стороны. Эта компания отлично понимает особенности японских игр, которые делают Dead Rising такой уникальной. Они серьезно намерены создать игру, которая сохранит ту изюминку, присущую проектам от Capcom» - не скупился Кейдзи на комплименты в свежем подкасте Bionic Commando.
Гарантия, что Blue Castle Games не собьется с выбранного пути, есть. Кейдзи и команда разработчиков первой части DR еженедельно проводят видеоконференции с канадцами, дабы те не расслаблялись. К несчастью, рассказывать о том, что же обсуждает Capcom с Blue Castle Games, Кейдзи постеснялся. Не вдаваясь в подробности, он лишь отметил, что система сохранений в DR 2 будет исправлена. Плюс, он подтвердил, что в Dead Rising 2 игрокам не суждено разгуливать по тамошнему городу вечно и время пребывания в Fortune City будет ограничено. Еще одна маленькая деталь – Фрэнк Уэст, герой первой части, в сиквеле не появится. Ему на смену пришел новый герой. Как выразился Кейдзи: «Более интересный, чем Фрэнк». Звучит заманчиво.
Даты релиза у Dead Rising 2 пока нет.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Да уж. Сохранения в первой части меня та-а-а-а-а-к раздражали.

1

ненавижу ограничение по времени

0

"ненавижу ограничение по времени" да бывает

0

эхх прикольно конеш что 2 часть выйдет на пк,но всёж охота и 1 увидеть.

0

Жду на ПК,наверно графа на компе будет лучше чем на консоле.

0

Да ниче особенного первая из себя не представляла. Так, хороший потенциал с кучей недостатков. Лучше дождаться доработанной версии, так скажем :)

0

E7300:Да пусть будет хоть как и на консольях,главное что бы драйв остался!

0

E7300 хоооспади да кого графика в подобных играх волнует?

0

жду,надеюсь на оптимизацию ждем игрулю,надеюсь что игра выйдет осенью этого года

0

T-KIN Не обращай на него внимание, ему родители не подарили консоль на новый год, теперь он ПК-фанбойствует(фанбуйствует)

0

жду игру... надеюсь неподкачает...

0

T-KIN 100_мегабит_БиллиБоя Какое-то у вас реально дебильное мнение, что игре не нужна хорошая графика. Мне (и думаю большинству нормальных игроков) приятней играть в хорошую игру, если она приправлена отменной картинкой. Маслом, знаете-ли, кашку не подпортишь, и хоть геймплей должен быть на первом месте, не стоит забывать и о других критериях хорошей игры.

0

ПК бессмертен! если ПК будет капут, то консолей не будет! Игры то надо для них на чем то делать, а делают их на ПК! + ПК всегда актуален, его можно обновлять, расширять, а консоль она как... не пришей рукав вообщем!

0

ilsur приди и вытряхни. г.Москва ул.Мясницкая д16 кв26 LeLoup я не имел ввиду то, что графика не главное, графика на консолях неплохая в любом случае. Я имел ввиду то что наш доблестный ПК-фанбой E7300, все время орет и орет про графику, как будто владельцев консолей это интересует. У нас всегда отличная графика. E7300 как тебе до.л.боебу не понять, что сравнив компьютер 2005 года и того же года производства Xbox360, то ты поймешь с каким отрывом создавались тогда консоли. Сейчас не имея на борту бесконечных мегабайт оперативной памяти, сменных видеокарт, ультра-мощных НОВЫХ процессоров консоли все дальше и дальше отстают от ПК и вряд ли догонят. Это раз. Если консоли не берут графически, они берут геймплейно. Если ты не понял, что я написал выше, говорю так: " НА ПК ГРАФИКА ЛУЧШЕ" Кончай фанбойствовать у.е.бан, надоел.

0

100_мегабит_БиллиБоя .. Чувак.. а ты танкист я так понял))))) каменты твои посмотрел.. оборжатся.. тебе приставку мамка купила?.. ладно.. не обижайся.. солдат ребенка не обидет.

0

ilsur детишек консольных? лично у меня нет консолей.

0

E7300 Я что-то смешное сказал? Из тебя солдат, как из говна пуля, судя по твоим фанбойским выпадам, тебе до армии годика 4-5. Я сказал по существу, как есть, выразив свое мнение о тебе и о твоих коментариях. Когда собеседник прав, отвечают именно так :"Чувак.. а ты танкист я так понял))))) каменты твои посмотрел.. оборжатся.. тебе приставку мамка купила?.. ладно.. не обижайся.. солдат ребенка не обидет." Консолька стоила мне 12500, всего лишь небольшая часть моей зарплаты.

0

LeLoup дебильное мнение? лично я считаю что в игре главное 3 вещи: 1.геймплэй 2.атмосфера 3.сюжет. и это дебильное мнение? я ничего не имею против хорошей графики,но думать в первую очередь о ней это глупо. а теперь по теме: пк сасёт,иксбокс говно,пс3 убооожество!

0

Как только выходят новые боксы, коробейники сразу чувствуют себя на коне и во всю раздувается пожар " PC против консолей не катит", но по прохождения некоторого времени их пыл идет на нет. Да и чисто менталитет человека приобретшего консоль заставляет его защищать это приобретение, а то как же иначе.....Не огрызнется, значит - л.о.х, потребительская жилка дает бонус адреналина в споре.

0

E7300 чёто ты не в тему)) Я БЛИН ВСЕГО ЛИШЬ НАМЕКНУЛ НА ТО ЧТО ГРАФИКА В ИГРЕ НЕ ГЛАВНОЕ,А ВЫЫЫЫ ВСЕ УМУДРИЛИСЬ ЗДЕСЬ ВСЁ ПРЕВРАТИТЬ В ПК ПРОТИВ ИКСБОКС!!! Я ПОРАЖЁН!!!!!!

0

E7300 Пор фавор, я не защищаю x-ящик, я даю ответ на твои глупые комментарии. Умные люди ведут себя не так. Нравится PC, не нравятся консоли, не комментируй их в стиле "PC-ухты е.б.ать какая графика, Консоли ухты 8 бит" и в том же духе. Веди себя прилично фанбой, и люди к тебе потянутся

0

Меня интересует нормальная оптимизация и геймплей. *Я БЛИН ВСЕГО ЛИШЬ НАМЕКНУЛ НА ТО ЧТО ГРАФИКА В ИГРЕ НЕ ГЛАВНОЕ,А ВЫЫЫЫ ВСЕ УМУДРИЛИСЬ ЗДЕСЬ ВСЁ ПРЕВРАТИТЬ В ПК ПРОТИВ ИКСБОКС!!!* Это ж ПГ.

0

Ну-ну, купили "коробку" готовьте n-ые суммы денег на телевизор\монитор жк и плазму Full-HD которые смогут показать вам "удивительную картинку" с помощью последних моделей "коробок". А цена самих коробочных игр заставит любую жабу начать душить хозяина.

0

E7300 Прошивка - 600рублей, Full HD Monitor Samsung 27 дюймов-23 тысячи рублей, Кабель AV to HDMI - 1200 рублей, 25 болванок Verbatim - 1500 рублей, удовольствие в большом кресле - бесценно. А теперь родной скажи мне, тебе монитор не нужен? И приплюсуй сюда нехиленькую на фоне фин.кризиса стоимость ТОПОВОГО компа. И приготовь логичный ответ.

0

E7300 100_мегабит_БиллиБоя каждый из вас конечно в чём то прав,но вы чес. слово уже за.бали. давайте же наконец жить дружно всётаки в одни и теже игры играем.

0

E7300 Играть можно и на мониторе. *давайте же наконец жить дружно* Ни в коем случае не употребляй эту фразу на ПГ.)))) Толку 0. Проверено.

0

гг... спасибо ))) аблодисменты!!! камеди клаб одыхает) *пАд СтулАм* ну вы даёте.. ПГ бест!

0

хачю физику такуюже как в гта 4 :))) и побольше веселья)) тока шоб не так лагала)))

0

ждем на пк. давайте же наконец жить дружно всётаки в одни и теже игры играем. +1

0

100_мегабит_БиллиБоя Вот тока не надо писать про прошивку, балванки.А чё монитор ему уже 3 года,я когда чё та меняю на компе я при этом не меняю моник.А про топовый комп я не чё не писал. И не забывайте что PS 3 появилась перед новым 2007 годом , то есть консоле вот-вот 2 года , а еще через два вам предложат купить другую, по цене в 30 000 для начала ,это потом она подешевеет в половину.

0

Вот потом, подешевшую в половину я ее и куплю, потому что у меня есть х360 Почему тебе не нравятся прошивки, болванки? Я от себя пишу, а не от лица всей консольной индустрии. Что хочу то и делаю. И Между прочим нехило экономлю, а бабло это ваш последний аргумент против консолей.

0

ну не знаю, кому как а для меня консоли - полное убожество, игры-тупые, расчитаные на детишек 7+ , графика - дешевка несмотря на крики о некстгене на экране какое то уродство, мутные текстуры, одноцветная палитра и перебор с шейдерами, до фото или просто реалистичности как до луны. вроде уже не первый год после запуска суперпупер консоли, а разработчики то ли не научились то и откровенно халтурят, или заявленая производительность - дутый пшик. ну и конечно консоли тормоз игровой индустрии, покупать ящик на 5 лет, сначала дорого игр нет, потом выясняется что в рекламе немного приврали, потом когда консоль вроде бы освоили она безбожно устарела , посоветуйе овергеймеру играть на видюхе пятилетней давности,- он покрутит пальцем у виска. Комп оперативней меняется, еще недавно кто бы подумал Гиг памяти - 350 р ешь не хочу, видюхи с Гигом видеопамяти даже в бюджетном секторе, а мы кормимся кривыми портами расчитаными на макс 512 озу и видео 256 мб и еще пару лет пока в консоли воткнут хотя бы 512 , да это ж смешно.

0

Е7300 Графика в играх не главное. Если мне кто нибудь обьяснить каким тегом вставлять картинки [img][/img] не пашет, я вам скину фотку с моего монитора, вот ты посмотришь как оно у меня.

0

*игры-тупые, расчитаные на детишек 7+ * и ты в эти игры играешь. Ой как не хорошо

0

вообще то я не тока про графику написал,скинь фото на специальный сайт.

0

анус это наш единственый выход.

0

100_мегабит_БиллиБоя чё это ты вдруг?

0

E7300 Егеммм.....Есть такое понятие как нулевое отличие в геймплее на разных платформах (мультиплатформа). Значит и на РС туфта? Ведь "на консолях туфта".

0

hollyshit, PC vs consoles... Продолжайте, весело...

0

E7300 Спасибо, посмеялся... Такого отчаянного писиклоуна давно не видал... Да будет тебе известно, что далеко не вся супер мощность железа ПК используется в играх... Сколько мощности уходит на ОС? А на остальные процессы? Не меньше половниы уж точно... Второе - ты слышал такое понятие, оптимизация? PS: Разработчики почему-то не ощущают "ущербность" железа консолей, о котором ты пытаешься всем рассказать... Про торможение игровой индустрии консолями вообще добило... Если уж на то пошло, то как раз Пк её и тормозит, ибо доходов с игр на Пк разработчики не имеют, разве что рынок ММО игр. Вывод прост: Нет денег - нет игры. Так кто же тормозит индустрию?

0

Вот в какие игры играет на консолях Е7300-графика говно, контраст говно, палитра ноль.

0

Sommersbi имеется ввиду что пк каждый раз улучшается становится мощнее,а консоли какими создадутся такими на 6-7 лет и останутся,игры ведь по технологиям улучшаются,вон анчартед 2,килзон 2 из пс3 всё выжмут (как разрабы говорят) вот и всё ,а этому поколению консолей ещё года 3 жить,а так как основной доход разрабы получают от консолей то им и придётся притормаживать развитие технологий в играх, ведь консоль не улучшешь.вывод: дальше анчартед 2,килзон 2 графика на консолях не уйдёт как минимум на 3 года. и как я не понял пиратство на пк притормаживает развитие индустрии? по твойму из за пк пиратства как то страдают консоли? с каких это пор разрабы делают игры для консолей на деньги от пк продаж? короче ступил ты по жёсткому. зы. и я тебя умоляю не надо щас плакать и обвинять меня в "жестоком наезде на консоли" просто задумайся.

0

100_мегабит_БиллиБоя Не порти себе нервы, ничего не докажеш. Тебе совет, Споря с дебилами не опускаися до их уровня так как всеровно на ихнем уровне они будут профи. Смешно читать что Е7300 пишет про детские игры на консолях, это убило насмерть.

0

T-KIN Во-первых, мерят потенцал глупо и необоснованно... И фразы тип: "выжмут все", абсурдны по своей природе... Все зависит от рук и желания разрабов... И если бокс и ПК еще хоть как-то можно сравинвать по архитектре железа, то PS3 и ПК сравнить не корректно впринципе... Во-вторых... Второй абзац к чему? Ты видимо не понял, что я имел ввиду... Прочти еще раз внимательно, может дойдет=)) А нет, тогда уж я ничем помочь не могу...

0

...ВЫ 3АЕ*АЛИ!!!!!!! ...о4нитесь пля...!...вам итак уже всюду суют МУЛЬТИПЛАТФОРМУ...слышно нет?...игры выходят ве3де!... ...так какого хрена вы продолжаете поливать друг друга?...играйте на том на 4ем вам удо5нее...)...,

0

Да да на консолях тока и играют в соника-ёжика,приставка для детей. А по поводу нового поколения консолей можно сказать одно: все будет как обычно, т.е. сначала консольная графика будет казаться недостижимым совершенством, которого на пк нет и никогда не будет, а чрез пару лет журналы опять начнут писать про "ну да, графика там конечно не очень, но вы же понимаете - это порт с PS3, чего ж тут ожидать...". Мы это проходили уже 2 раза, переживем еще раз. (Я помню времена, когда графика PS1 казалась восьмым чудом света). У ха-ха текстуры то размыты в ГОВ,блум да размытия в игре,это для того чтоб не видно было убожества игры.

0

Е7300 Кароч твое мнение консольщикам неинтересно писиклоун. Следующее поколение консолей будет брать не графикой, а геймплеем, мне кажется, что консоли будут полностью автономны, не нужен будет телик(это уже после PS4 Xbox Newton)

0

100_мегабит_БиллиБоя А мы говорим про сейчас а не про какое то далёкое будущее.Если нечего ответить,то молчи в тряпочку.

0

E7300 поверь...ему есть 4то ответить...просто он...как и 5ольшинство консольщиков решили уже тупо 3а5ить на твои комменты... ...3наешь есть такая поговорка..."умный выйдет и3 спора первым - глупый решит 4то спор выиграл"..., а это от меня те5е... - война консоли VS компьютер может продолжатся 5есконе4но...но между нами ра3ница всего в одной вещи... - в том 4то ПК'шники смотрят на индустрию 4ере3 форто4ку в виде PC.....а консольщики 4ере3 5ольшое окно в виде консоли + PC...,

0

DominiC_PS блин чел кончай цифры вместо букв вставлять.

0

"а это от меня те5е... - война консоли VS компьютер может продолжатся 5есконе4но...но между нами ра3ница всего в одной вещи... - в том 4то ПК'шники смотрят на индустрию 4ере3 форто4ку в виде PC.....а консольщики 4ере3 5ольшое окно в виде консоли + PC..." вот именно. T-KIN а я привык уже))

0

Консоли придумали чтобы на них в игры играть.. а компы скорей всего нужны для того чтобы музыку слушать.. видео смотреть и по инету шляться.. просто некоторые думают что комп только для игр и сделали... =\\

0