на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Ремейк Dead Space предложит множество вариантов доступности, даже предупреждения о сценах насилия

В преддверии предстоящего запуска ремейка Dead Space команда EA Motive продемонстрировала возможности, созданные специально для этого ремейка, от настраиваемых субтитров до уникальной функции «спойлера», которая предупреждает игрока, когда сцена насилия может обеспокоить более впечатлительных зрителей.

В сообщении, опубликованном на официальном сайте EA, разработчики подробно объяснили основные параметры доступности, которые мы перечислили ниже. Среди них мы находим помощь в прицеливании, настраиваемые элементы управления до такой степени, что вы можете в основном преодолевать QTE нажатием одной клавиши, а также игровые меню с комментариями.

  • Параметры меню. Меню можно комментировать с регулируемой громкостью комментария.
  • Режим цветовой слепоты: предопределенные настройки цвета поддерживают протанопию (слабое различение красного), дейтеранопию (слабое различение зеленого) и тританопию (слабое различение синего), а также можно регулировать уровни цветового контраста.
  • Настройка управления: игра позволяет выполнять QTE по времени одним нажатием кнопки, переключаться между элементами управления стрельбой, прицеливанием и масштабированием карты, а также переключать элементы управления для закрытия аудио- и видеожурналов одним нажатием, а не удержанием кнопки. Кроме того, каждую команду можно переназначить на другую кнопку.
  • Помощь в прицеливании — когда активна помощь в прицеливании, можно активировать трение, которое замедляет движение камеры, когда лазерный прицел находится близко к врагу. Также можно настроить продолжительность взгляда на врага при попадании в него, а также полностью отключить этот «магнетизм».
  • Пользовательский интерфейс: вы можете отключить символ телекинеза при прицеливании или активировать постоянную точку на экране, что может улучшить впечатления некоторых людей от просмотра игры.
  • Движение: плавающий эффект главного меню можно отключить, а также можно отключить визуальное движение.
  • Субтитры: вы можете не только включать и выключать субтитры, но и настраивать размер шрифта, включать верхний регистр, инвертировать цвета текста и фона, настраивать непрозрачность фона, отображать или скрывать имя говорящего и выбирать, показывать ли это имя в другим цветом, чем остальная часть текста.

Как упоминалось в начале, рtмейк Dead Space также включает в себя функцию, которая вызывает появление всплывающего окна в правом верхнем углу экрана, которое предупреждает игрока о неизбежном возникновении тревожной сцены с кратким описанием. Если этого недостаточно, также можно полностью «деактивировать» тревожную сцену, спрятав ее за визуальным эффектом.

«Первый вариант заранее предупреждает вас о потенциально тревожных сценах, показывая ненавязчивое всплывающее окно с кратким описанием типа сцены, которую вы собираетесь увидеть, или которая содержится в аудио- или видеожурнале перед воспроизведением», — говорит Кристиан. Саймон, ведущий старший дизайнер в EA Motive. «Другой вариант фактически скрывает сцену за эффектом. Вы услышите звук, но сцена будет скрыта за эффектом градиента, пока она не будет завершена».

На первом изображении ниже мы видим функцию в действии, предупреждающую игрока о «сцене, содержащей самоубийство». Однако во втором мы видим ту же сцену, но с активированным фильтром с ранее упомянутым эффектом градиента.

Ремейк Dead Space будет доступен с завтрашнего дня, 27 января 2023 года, для PS5, Xbox Series X|S и ПК.

Комментарии: 13
Ваш комментарий
даже предупреждения о сценах насилия©

То есть я купил игру с рейтингом 18+ и меткой насилие, дебил которого в этой игре будут перед сценой предупреждать, что щас, мол, состоится насилие??? Совсем чтоль головой повредились???

Куда катится этот мир...

15

как куда? чтобы игру купили те, кто боится скримеров) но нет

0

Я люблю насилие. Но чтобы не сильно..

Это как то так да?))

5

А что в игре сцены насилия будут?

5

Угу, Изю будут пердолить))

-2

А предупреждение что сейчас будет скример будет?....

3

А если боишься бабушек и негров?

3

Я тоже их боюсь. Придётся нам переигрывать оригинал. Зато там есть полная локализация.

5

Тому, кто придумал qte, надо сломать руки.

0

Подобные цветовые режимы разве нельзя настраивать на самом мониторе или в настройках Windows?

0

Много вариантов доступности? А доступность в России там есть? Или с патчем добавят?

0