на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

У разработчиков ремейка Dead Space есть идеи относительно будущего серии

Ремейк Dead Space вышел всего несколько дней назад, но уже сейчас у фанатов нет недостатка в вопросах о том, куда дальше движется серия. И действительно, учитывая, насколько любимой всегда была эта игра и какое невероятное возвращение она совершила с ремейком, разработанным студией Motive, это неудивительно. На самом деле, эти вопросы обсуждаются и в Motive Studio, и в EA.

По словам продюсера Dead Space Фила Дюшарма, который в недавнем интервью GQ заявил, что он и другие сотрудники Motive Studio заинтересованы в дальнейшем развитии франшизы, и у них уже есть идеи, как это сделать. По словам Дюшарма, в ближайшее время в EA состоится обсуждение будущего серии.

"Конечно, мы надеемся на это", - сказал Дюшарм, отвечая на вопрос о том, планирует ли студия Motive продолжать работу над Dead Space. "С моей стороны и со стороны Романа [Кампос-Ориола, креативный директор] есть интерес к дальнейшему изучению Dead Space. Идеи есть, это точно. Мы заканчиваем на этой неделе, мы будем следить за тем, чтобы запуск прошел хорошо и чтобы было как можно меньше технических проблем. Мы собираемся отправиться в отпуск, а затем сядем за стол и обсудим внутри EA, чтобы сказать: "Ну, что дальше?"".

Интересно, что есть вероятность того, что студия Motive уже начала делать намеки на то, что она планирует делать с Dead Space в будущем. Недавно обнаруженное пасхальное яйцо в режиме New Game Plus ремейка, похоже, намекает на планы по созданию ремейка Dead Space 2.

Игра Dead Space вышла всего несколько дней назад, но, судя по всему, она уже успела хорошо стартовать с точки зрения продаж: в момент запуска на Steam она собрала неплохое количество игроков и заняла несколько позиций в еженедельном чарте продаж на платформе.

Dead Space доступна на PS5, Xbox Series X/S и ПК.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

А дальше закрытие, ведь это ЕА)))))))))))

31

Я был несколько удивлен концовкой Dead Space 3 Awakened . Хотелось бы узнать продолжение истории.

10
Недавно обнаруженное пасхальное яйцо в режиме New Game Plus ремейка, похоже, намекает на планы по созданию ремейка Dead Space 2.

EA Но зачем? Не надо не чего трогать. Не лезьте в Dead Space 2. Этой игре пока не нужен ремейк. Ну зачем? не надо Если хотите, Сделаете качественный ремастер на новом движе и всё. Выпустие его на современные консоли и ПК и радуетесь. Не нужен ремейк. Игра ещё не настолько устарела.

1

Нужен, графон уже хлам в ней - игра 2011 года. Я бы с удовольствием прошел все 3 части в виде ремейков с современной графикой, дабы освежить в памяти.

-6

Ну графон можно ремастером подтянуть

2

Ну если смогут дотянуть графику до уровня ремейка первой части, то ради бога, геймплей меня вполне устраивает во всех 3х частях.

-4

Но в любом случае это не нам решать

0

нормальный там графон, не гунди

1

Если хотя бы в ремейках "продолжат" сюжет тройки то пусть...

1

Мне кажется, продажи у ремейка просто норм. Явно ничего выдающегося. Хайпа вокруг игры как такового не было. Ну глянули люди стримы денёк-другой и всё. Из друзей игру почти никто не купил, хотя в друзьях много бургов и даже Forspoken купило человек 5, а ремей Dead Space вроде 1 чел только. Так что думаю, что ограничатся красивыми словами что мы хотели бы но...

Надо было игру дешевле продавать. Явно что с ценой накосячили. У большой аудитории к игре был интерес, но слишком высокая цена многих оттолкнула от покупки. Продавали бы за половинный ценник и по продажам может быть даже еще в больший + вышли, а хайпа было бы больше в разы, что сейчас куда ценнее.

1

Подписываюсь под каждым словом, даже с друзьями такая же ситуация. Разве что форспокен никто тоже не купил.

0

Если мы когда-нибудь доживем до ремейка третьей части - я надеюсь они ПОЛНОСТЬЮ переделают игру. Потому что она плоха во всем, за исключением разве что лорной составляющей. Но и ту нужно переделывать под новое повествование.
Перед выходом ремейка перепроходил всю трилогию - и если первые две части я помнил почти наизусть, хотя играл на релизе, то третья... Поиграв в нее повторно, я понял, почему я вычеркнул из головы все воспоминания о ней - насколько же там все плохо, как они без смазки изнасиловали серию третьей частью...

0

Хорошо если Dead Space 2 Remake будет в том же духе. А вот DS3 им переосмыслить придётся. Им лучше DS3 переименовать во что то другое, на подобии необязательного ответвления, а самим сделать полноценную DS3.

0
похоже, намекает на планы по созданию ремейка Dead Space 2

О нет... только не это. Неужели так сложно обойтись без всяких ремейков и просто сделать Dead Space 4 хотя бы на уровне "Калисто Протокола", чтоб не хуже качество. Неужели так тяжело? Ремейки они делать всё равно не умеют. Тупо 100% копируют старую игру. Ничего не улучшая в геймплее. Нафиг такие ремейки с приветом из 2008 года?

-3

А что не так с геймплеем 2008 года? Даже сейчас она играется норм, уж точно получше КАЛисто

4

так скажу геймплей тех лет не хуже нынешних

0
уж точно получше КАЛисто

Серьезно получше ценником походу ))) 60 баксов это явно перебор

0

EA Не смейте этого делать ! Dead Space Remake выглядит как инди хоррор на каком то Unity

-3