на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Мультиплеер Dead Space 2 в деталях

К коротенькому трейлеру, показывающему всю мультиплеерную кухню Dead Space 2, прибавилось несколько общих деталей.

Как все уже успели понять, многопользовательские сражения в игре будут строиться вокруг схваток «4 на 4». Одна сторона – это сотрудники службы безопасности, обитающие на станции Sprawl. Другая – любимые некроморфы, которые в отличие от послушников Айзека Кларка подразделяются на несколько видов. Игрок сможет побегать в обличии четырех разных инопланетных организмов.

Список таков: Spitter – монстр, изрыгающий на нерасторопных инженеров что-то очень токсичное и напоминающее кислоту; Pack – маленькие и быстрые некроморфы, способные запрыгивать на оппонентов и раздирать их грудную клетку когтями; Lurker – умеет бродить по стенам и потолку да отращивать три щупальца для стрельбы по врагам на расстоянии; Puker – как и Spitter, тоже плюются по инженерам какой-то токсичной дрянью, но радиус «стрельбы» у них поменьше, а вот убойная сила побольше. Left 4 Dead в чистом виде!

У инженеров таких «генетических» различий нет. Поэтому все их особенности заключены в оружии, взятом на задание. По мере того, как игрок будет убивать некроморфов и зарабатывать опыт в мультиплеере – будут открываться новые пушки, костюмы и апгрейды для того же «плазменного резака».

У некроморфов тоже есть своя система прокачки – они постепенно будут получать доступ к новым способностям, а некоторые их характеристики (вроде урона) будут увеличиваться.

Все схватки в Dead Space 2 разместятся на пяти картах, на каждой из которых инженерам придется выполнять разные задания. Скажем, найти все части бомбы, собрать их воедино и детонировать получившуюся штукенцию. Или еще проще – сбежать со станции на специальных космических капсулах, убивая по пути готовых в любой момент вгрызться в шейку некроморфов.

Залог успешного выполнения миссий очень прост – командная работа и только. Когда кто-нибудь из инженеров занимается взломом компьютерной панели – его надо прикрывать, а не считать ворон. Кто-то отстал от группы? Лучше вернитесь за ним, иначе завершать миссию придется уже втроем.

Некроморфам в этом плане полегче – после смерти они практически моментально респаунятся в вентиляционных шахтах и по ним могут очень быстро добраться до группы «выживших».

Каждый поединок в Dead Space 2 состоит из двух раундов. В первом одна команда выступает в роли инженеров, другой отданы некроморфы. Во втором – стороны меняются местами. В общем, та же Left 4 Dead, только в космосе и без зомби.

В качестве эпилога риторический вопрос - так ли нужен мультиплеер в Dead Space 2, если он просто копирует другую игру? Отвечать необязательно.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

круто, но действительно, уж очень похож на LFD

0

а я смогу поиграть только через год-полтора((((

0
0

Черт, точно LFD. Омрачает мультиплейер. Ну хотябы ветка развития будет.

0

Класс. Очень жду эту игру.

0

сссссссссссууууууупппппппппппеееееееееееееееррррррррррррр

0

да что же ты так Мамби яростно вцепился в бедненькую! Ну копирует мульт ЛФД, ну а что поделаешь. Сейчас, когда вышло столько отличных игр, очень трудно придумать что-то офигеть как оригинальное))) да я собственно не из-за мульта брать буду, а из-за сингла.

0

Интересно, поддержка LAN будет?

0

Мульт в этой игре будет скорее в роли приятного бонуса, о котором вы вспомните пройдя сингл. Ибо игра сделана в первую очередь ради одиночного прохождения. А раз так - нах придумывать велосипед и работать над второстепенной частью, т.к. первая часть отлично игралась и без мульта.

0

Мультик на подобии уже хорошо продаваемой игрушки никому не помешает, но если облажают сингл.....мультик не поможет!

0

serbyx, тоже интересно. Базовых карт могли бы и побольше сделать.

0

Mumby, ты что, обкурился? Какой Left4Dead быть без зомби? ) Нечего вводить людей в заблуждение. Это скорее Counter Strike или DoTA All Stars, но уж точно не L4D, т.к. там ни прокачки, а тут нет зомбаков, и общего вообще мало кроме того что игроков 4 ( А это еще ничего не значит, в мультиплеере часто бывают такие цифры, как 4, 8 и 16, что же теперь, всех обвинять в плагиате?

0

не люблю мултиплееры скучную задротскую контру напоминают.

0

Spitter – монстр, изрыгающий на нерасторопных инженеров что-то очень токсичное и напоминающее кислоту; Они думают, если забрать всё у L4D2, все забросят её и побегут в DS2? Просчитались.

0

Вообще-то в лефт4деад нет нормального сингла, а ДедСпэйсе2 это основа игры. И достаточно смешно видеть сравнение мультиплэерной стрелялки и синглплэерного экшн-хорора. Две разные игры. Вот когда в лефт4дэд будет нормальная одиночная компания, тогда... а не будет её никогда=) Так что ни кто ни у кого не собирается перетягивать игроков. Такие вещи нужно понимать, вместо того чтобы заявлять "Они думают, если забрать всё у L4D2, все забросят её и побегут в DS2? Просчитались".

0

Я думаю нужен мультик)Хоть даже копирует а поиграть все таки стоит)

0

говно, нагло копируют L4D, причём убого А вы уже играли в мультиплеер, раз делаете такие выводы?

0

для Dead Space мультик уже есть ...Downfall=) а если серьезно для такой игры считаю лишним

0

Ох и гавно же. В L4D по крайней мере динамика есть, а здесь медленные натужные инженеры и левые некроморфы. Dead Space хороша синглом, кто в это убожество по сетке-то играть будет?

0

В мульте ДС можно будет использовать стазис, это первое и наверно основное различие, в ЛФД никаких "скилов" вроде нет?

0

Шикарно!!Буду за монстров играть

0

Kestler с конца))))) по теме: игрушка будет что надо, не смотря на мультиплеер все же возможно будет играть, чем она похожа, только что бой 4 на 4, другого сходства нет

0

Игра не вышла еще а все про мультиплеер

0

Думаю, что в конечном итоге мульт здесь будет на ролях бесполезного придатка, как это было в Биошок2. Хотелось бы верить, что мульт будет достоин сингла, но, судя по ролику, не судьба...

0

ну я впринцепи поиграю в мульт, но не дольше недели как в мульт сериус сэма

0

как уже ее назвали Left 4 Space, а лучше Dead 4 Space

0

Что-то карт мало, ровно как и некроморфов... и инженеров. Надеюсь это всё расширится. А сингл уже готов, что так перешли уже к мультиплееру?

0

Хмм, задумался о покупке лицензии.

0

класс первую прошёл и вторую пройду раза три. игра кульная нравится как страх навеевает. но у мя в этих играх выработася иммунитет что выпригивает я сразу стреляю и ме покуй если там человек или чудик патом уж разбираться будем=))

0

Мултиплеер гавно. Для задротов.

0

жду не дождусь а то 1 часть надоела

0

EA вроде не использовала Лайв в своих проектах, про стим не знаю. Возможно будет собственный онлайновый сервис.

0

"В качестве эпилога риторический вопрос - так ли нужен мультиплеер в Dead Space 2, если он просто копирует другую игру? Отвечать необязательно." А почему сразу же л4д?? В л4д разрабы сделали тупое мессиво да и только! Вот Dead Space 2 похожа на Zombie Panic Source. Вы конечно подумаете она копия л4д, но это не так. В zps надо проходить миссии та же карта zpo_biotec без командной игры ее не пройти!! А л4д намного легче в этом стиле. Л4д сделана для тупорылой школоты, а dead space наверно не для школоты! Ну и складывается такое впечатление, что если есть уже 1 стратегия зачем делать другую собственно? Тебе Mamby не кажется это глупым?? Так что прошу в следующий раз хорошенько подумать, чем обсирать игру. Если тебе не нравится dead space, то иди лесом ---->!!!! Очень обидно складывается впечатление, что вот такие мydaки как ты еще и новости добавляют! Автор должен быть нейтральным, а не как ты тонким намеком обсирать игру уже до выхода.

0

NightWolf72 Согласен с тобой. Mumby - ты делаешь выводы, даже не играв. По описанию может и похож на L4D, но по гемплею может оказаться другим. Так что не пиши больше, не надо, только путаешь людей.

0

да мне пох чо он там копирует 1 часть дико понравилась 2 возьму лицензию полюбому

0

ЕСЛИ мультиплеер 4 на 4 и одна из четверок нечисть, ТО ПОЧЕМУ СРАЗУ Л4Д!!!! Мультиплеер Left 4 Dead: 1. 4 на 4 2. Город 3. Простые выжившие Мультиплеер Dead SPace 2 1. 4 на 4 2. заброшеный корабль ишимура 3. Инжинеры с корабля(уж больно костюмы класс у них)))) 4. И НЕ КАК В Л4Д КУРИЛЬЩИКИ, А некроморфы!!! ЗЫЖ А кто же там должен быть??? Люди против некроморфов отлично подходят. Или еще скажите мультик будит как в Aliens vs Predator 2010 По любому буду её брать

0

Ах да, еще ПРОКАЧКА. Ато некоторые от тупости и только чтоб постить пишут что похожа на л4д. нихера не похожа.

0

>Тебе Mamby не кажется это глупым?? Я не понял, ты искренне считаешь, что в Dead Space 2 нужен мультиплеер? Мне кажется, что в первой части его не было и все были довольны. Все "обсирание" заключается в одном вопросе: "Так ли нужен мультиплеер в Dead Space 2, если он просто копирует другую игру?" Думаю, что ответа тут действительно не требуется.

0

Мне кажеся мультик в ДС2 будет корявым.Л4Д всётаки под это и заточена а ДС2 ну некак,ей тока сингл!

0

нельзя сравнивать месиво Л4Д и тактику ДС2. Если в Л4Д можно было тупо прикрываться обычными зомби и по-одному мочить выживших, то в ДС2 такая тактика не пройдет. Здесь надо будет действовать сообща не только инженерам, но и некроморфам.

0

Mumby Радует одно, что ты впервые за это время ответил в новости). Dead Space мультик не обязателен, но почему бы и нет? Ведь веселее кромсать товарищей в мультике, нежели в одиночке. "Если он просто копирует другую игру?" О_о хмм ты либо просто плохо почитал мой пост, либо еще чет. Ну ладно разъясню поподробнее. 1. В л4д вся игра держится на выживании от точки до точки и никаких нормальных миссий. Поначалу вроде бы они были, но разрабы убрали их из-за умишка школоло. 2. В ds2 есть хоть какие-то миссии все-таки. Ой мне не охото тут расскатывать мое мнение, а пойду лучше сыграну и карту доделывать пойду, чем страдать фигней на пг!

0

4 НА 4? И это все режимы? Ипать 2010 год на дворе, а тут 4 на 4. Да блин руки чтоли кривые сделать до 32 игроков?

0

Мультиплеер копирует L4D alien swarm

0

Хмм Call Of Duty 7 копирует 6,5,4,3,2,1 там везде мы играем гг и убиваем людей! Хммм Heroes Of Might And Magic 6 копирует 5,4,3,2,1. Хмм чтобы еще взять такое, что не копирует хотя бы... Вроде бы все игры - копии других так что заглохнете!

0

Че курим? Разве Л4Д и ДС2 игры одной серии? Сначало думай, а потом пиши бред.

0

Л4Д : 1) 4 выживших 2) дофига зомби 3) 4 особых зараженных, за которых мы играем в сражении 4) хантер набрасывается и рвет когтями грудь. Самый ловкий из всех 5) сплитер (Л4Д2) плюется кислотой 6) курила притягиает мутирововшей конечностью к себе 7) бумер блюет фигней, которая привлекает обычных зараженных ДС2: 1) 4 инжа 2) ни одного врага, кроме игроков другой команды. Тупое решение... Лучшеб добавили обычных некромофов ИМХО 3) 4 вида некромофов, за которых мы играем в сражении (мультиплеере) 4) Пак набрасывется и рвет когтями грудь. Самый быстрый из всех остальных 5) сплитер (ДС2) плюется кислотой 6) лукер ходит по стенам и шмаляет на расстояние херню из "новых" конечностей 7) пукер (XD) плюется кислотой. Разрабы решили добавить еще одного сплитера, поскольку бумер был бы безполезен ИМХО "Совпадения,"- скажите вы. Но не слишком ли много? ЗЫ Л4Д тоже хоррор шутер

0

ну недумаю что будет похожа на Л4Д разве если там будет такое же когда кто то выходит из игры и вместо него бот начинает играть то тока этим и будет похожа, а во всём остальном наврятли, радует то что ещё будет прокачка, и если ещё достижения будут то вобще класс, вобщем ждём, ждать сталось немного)

0

а на пк с задержкой выйдет или сразу?а то неохото на пс3 покупать)

0

ахаха, и как всегда на пабе будут все заходить за инженеров, как в лд за выживших, а за зомбей никого или есть, но никакого тимплея нету. но все равно лицка будет моей

0

Насрать на все, возьму лицуху по любому... игра класс!!!

0

Left 4 Dead в чистом виде! + Неудачный плагиат л4д

0

мульти будет прекрасным дополнением к компании. ведь в прошлый раз его не было и впечатление было хорошее, но чего-то там не хватало. к тому же будет прекрасно если прукрутят систему ачивок( как в mw2)

0

Разрабы сказали что первая часть была слишком страшная и в итоге вторая часть будет менее страшной.Рейтинг E говорит об многом.

0

Разрабы сказали что первая часть была слишком страшная и в итоге вторая часть будет менее страшной.Рейтинг E говорит об многом. да ну тя, откуда инфа? если так то плохо =( а разве самая простенькая не с А начинается? а Е это уже ужоснах? я в Л4Д не играл, так что для меня мульт новый, да ещё учесть что антураж совсем другой, то думаю даже самые ярые противники нетнет да и сыграют матч другой =) а там и втянутся ^^

0

не люблю мултиплееры скучную задротскую контру напоминают. Твой ник тебя оправдывает.В любом случае играть будет интересно.(Хоть я и не шибко люблю Dead Space)

0

"первая часть была слишком страшная и в итоге вторая часть будет менее страшной" Первая часть не страшна будет даже ребёнку, но к сожалению разрабы считают иначе. Инфа достоверная, к сожалению. Хотелось бы на самом деле больше ужасов, более живучих тварей и тёмных коридоров (будет круто, когда в свете фонаря кто-то прошмыгнёт в конце коридора). Но не судьба. В Л4Д я поиграл лишь парочку карт и снёс. Игра простояла на компе не более 2х часов. Но тем не менее покачто геимплей онлайна ДС2 привлекает, хоть и сравнивают его с Л4Д, который не привлекает.

0

Corrosion +1 Точно также поступил с LFD.

0

Corrosion Хм, не страшна даже ребенку? Мне как бе 21 и мне было в нее ночью с 7.1 на макс громкости малость сыкотно играть, знаешь, хотя даж не малость) По теме: Даешь Плевунш в мой любимый Дед Спейс, ибо Лефт задолбал уже жутко: ни прокачки, ниче особого, что у игры удерживает надолго. И да, то что упор в шутер, а не в хоррор меня оч не радует. И еще: Рикитьело олень!

0

( а разве самая простенькая не с А начинается? А -это только для взрослых,вроде.

0

Разрабы сказали что первая часть была слишком страшная и в итоге вторая часть будет менее страшной.Рейтинг E говорит об многом. да ты что? а куча слизи, гноя, крови и оторванных конечностей с не менее тошнотворными монстрами у которых течет слизь это в дургой игре, да?

0

Рейтинг не E полюбому) Вот Spore это да E (там даже крови нет))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Gabriel Gray Ну, возможно по поводу той фразы погорячился. Всё же у каждого своё понятие ужасов. Мне первая часть была не страшной, а тут заявление, что вторая будет ещё менее страшной, нежели первая, как то огорчает. Не хочется очередную пострелушку. "а куча слизи, гноя, крови и оторванных конечностей с не менее тошнотворными монстрами у которых течет слизь" Совсем не страшно. Это можно назвать неприятным или отвратительным, но не страшным )) Кстати можно было бы и отвратнее сделать (есть идеи как, но не хочу озвучивать). Пугает не монстр, а его ожидание и появление ;) Погладь некроморфика. Погладь говорю! :D

0

Рейтинг Е? Everyone? "3+"? Для Dead space 2? У нее только М может быть, без вариантов.

0

Трейлер классный, описание отличное, да есть похожесть на LFD, но не совсем уж, меня конечно же больше всего интересует синл:)

0

Посмотрим и увидем что же буит))

0

не будет той атмосферы , когда один идешь и обсираешься , а толпой ....не знаю. ..action получается какой-то .....посмотрим че получится

0