на главную
об игре
Dead State: Reanimated 12.02.2014

Dead State на kickstarter

Dead State - очередная игра, создатели которой попросили финансовой помощи у фанатов посредством краудфандинг-сайта kickstarter.


Несколько дней назад глава студии DoubleBear Productions Брайан Митсода (сценарист гениальной Vampire: The Masquerade - Bloodlines) в своем видеообращении объявил, что создаваемая им зомби-RPG старой школы Dead State нуждается в помощи фанатов. Разработчики рассчитывают на сумму в $150 000. Срок окончания сбора средств - 5 июля. На момент написания блога игроки пожертвовали уже $128 999.

Стоит отметить, что, в отличие от Wasteland 2 и Shadowrun Returns, игра разрабатывается уже довольно долгое время, и средства нужны, чтобы ее закончить и выпустить, поэтому и сумма не особо впечатляет (по сравнению с миллионами, собранными упомянутыми играми).

Также в своем видео Брайан подробно рассказывает об игре, что в ней уже реализовано и что реализовать планируется.

Подробности и ролик с видеообращением Брайана можно найти на www.kickstarter.com/projects/70755535/dead-state..

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Guilty Kirby Глянь видео по ссылке. Как у любого независимого проекта - амбиции, гениальные идеи и устаревшая графика. Судя по видео - достаточно много обещаний уже реализовано.

0

Понравилось лишь то, что она пошаговая, а так зомби мне уже поднадоели.

0

Что-то много разрабов стали нищими прикидываться, скоро все перейдут на эту схему видимо

0

Mr.KaspeR Чтобы сделать игру хуже, чем FZ, нужно постараться больше, чем чтобы сделать игру лучше. А если серьезно - то среди ориентиров разработчики называют X-Com и Fallout. Что настраивает на позитив. Walkan90 Очень вряд ли. Это ниша для инди-проектов. Да и то только если разработчик и игра с именем, как Фарго с Wasteland или Вайсманн c Shadowrun.

0