на главную
об игре
Deadpool 24.06.2013

О сиквеле "Дэдпула" и работе над "Силой Икс"

Ретт Риз и Пол Верник, сценаристы, продюсеры и защитники фильма «Дэдпул», собравшего на данный момент более 600 млн. долларов в прокате, немного поведали о сиквеле (который уже получил зеленый свет), общей хронологии вселенной Людей Икс и планах на фильм о Силе Икс.

 

Сценаристы уже вовсю заняты сценарием продолжения «Дэдпула» и подтвердили, что намек на Кейбла в фильме – не пустой звук.«Мы намекнули на него в сцене после титров, наши планы остались неизменными и мы отлично проводим время за написанием сценария», - говорит Верник. К слову, если верить порталу Heroic Hollywood и их тайному источнику в студии «Фокс», в фильме появится еще один член команды Сила Икс, удачливая мутантка Домино!

 

Ранее сценаристы упоминали, что в изначальном сценарии фильма присутствовали злодеи Гаррисон Кейн, Слагго и Вайр, но вряд ли мы увидим их во второй части. «Скорее всего нет, [их не будет в сиквеле], - признает Риз, - но, возможно, все еще впереди».

 

 Так чего же можно ожидать наверняка? Вероятнее всего, в продолжении «Дэдпула» тоже будут связующие ниточки с общей вселенной Людей Икс, вроде Колосса и Сверхзвуковой боеголовки в первом фильме, однако на полномасштабный кроссовер пока надеяться не стоит. «О, конечно, если взять в качестве примера "Железного человека”, они выпустили два фильма, прежде чем снять "Мстителей”, и в нашем случае, думаю, это вполне разумная стратегия», - объясняет Риз. «Второй вопрос, который нужно решить – это хронология "Людей Икс”. "Люди Икс” на данный момент находятся в 80-х, тогда как события "Дэдпула” происходят в наше время, три десятилетия спустя».

 

«Предполагаю, что в конечном счете хронология нагонит наше время, - говорит Верник. – Но [продюсер Людей Икс] Саймон [Кинберг], оберегает свою вселенную, так что, возможно, мы увидим больше Людей Икс, играющих в песочнице Дэдпула и, наверное, в определенный момент Дэдпул заглянет к ним».Но сценарист предостерег, что думать о слиянии франшиз пока рано.

 

«Дэдпул стал брендом и у него своя собственная франшиза, независимая от "Людей Икс”, и это замечательно, - продолжает Верник. –Это дает студии две франшизы вместо одной, конечно, вы увидите синергию между ними, но это два разных бренда».

 

А что же слышно о «Силе Икс», более военизированном и агрессивном оффшоте «Людей Икс», лидером которого в комиксах был ранее упомянутый Кейбл? Кейбл определенно проложит дорогу к этой команде и, по словам сценаристов, они будут вовлечены в проект. «Мы приложим к ним руку, - говорит Верник. – Пожалуй, все, во что будет вовлечен "Дэдпул”, будет связано и с нами. Это вселенная, которая нам с Райаном [Рейнольдсом] очень близка и которую мы упорно защищаем, так что, думаю, мы будем вовлечены во все проекты франшизы. На всем, что как-то связано с Дэдпулом, вы найдете отпечатки наших пальцев».

 

 Сценаристы в Голливуде часто забываются, обычно все заканчивается на написании сценария, однако Риз и Верник играли нехарактерно большую роль в проекте. Сценаристы каждый день находились на съемочной площадке, выступали продюсерами и присутствовали при монтаже, более того, они сотрудничали с маркетинговым отделом вместе с Райаном Рейнольдсом, которого они прозвали «неутомимым» за его старания в продвижении фильма. «Мы не можем присвоить себе все лавры за невероятную работу [маркетингового отдела], - объясняет Риз, - но мы сделали большой вклад, начиная со слоганов и каламбуров, и заканчивая написанием сценария и режиссурой вирусных роликов. Студия – молодцы, они мыслили очень креативно и было очень весело».

 

Одним из препятствий на пути сценаристов «Дэдпула» было ограничение в использовании персонажей. В ранних версиях сценария было камео Росомахи и присутствовал Таскмастер, но в итоге пришлось довольствоваться Колоссом и практически никому не известной Сверхзвуковой боеголовкой. Но теперь, когда «Дэдпул» стал хитом, авторы подозревают, что им дадут доступ к мутантам покруче.

 

«Полагаю, мы зарекомендовали себя как франшиза, сначала нам доверили фильм, а теперь нам доверяют еще больше, – говорит Верник. – Так что мы сможем пробираться в гараж и брать Феррари покататься, когда нам вздумается».

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Дэдпул будет рваться между своей подружкой и Домино.

19

Raibow Bitard и еще смертью XD

0

wektor1313 А да, про нее я совсем забыл.

0

Ну фильмец то окупился, почему бы не сделать сиквел.

16
Одним из препятствий на пути сценаристов «Дэдпула» было ограничение в использовании персонажей.

О чем сценаристы не преминули вставить в текст шутеечку.

16
mgalskiy написал: Но сначала надо успеть соскучиться, чтобы время какое-то прошло между первым и вторым

Между первой и второй - перерывчик небольшой! ;) (c)

9

Слишком быстро. Никто не успел не то что бы соскучиться по Дэдпулу, а даже от того фильма отойти, грубо говоря) Я не против вторых частей фильма, это далеко не всегда бездушный конвейер. Но сначала надо успеть соскучиться, чтобы время какое-то прошло между первым и вторым.

6

bnmnmhjy45647 Зачем ты это делаешь? большинство спят же

3

Вот уже у создателей сего фильма ошибка выходит, которая может стоить им много чего. Эта ошибка заключается в поспешном выходе продолжения, ибо люди даже не успели посмотреть толком фильм, изучить его по деталям и соскучится по чему-то новому, а тут тебе БАХ, продолжение на голову как дождь среди ясного неба!. Нельзя так. Если они сразу же склепают продолжение не дав людям привыкнуть полностью к фильму, то их может ждать такой крах, что на одной стороне планеты фильм упадет, а на другой этот грохот будет слышно!.

3

Соскучиться то может и надо, только раз это полноценное продолжение, то и отсылки к первой части будут. Пока будет выходить вторая часть первую могут и забыть и тогда опять реклама и прочие расходы, а сейчас все и так распиарено, только подкидывай бревна в топку.

2

Фильм рекорд поставил, бабки вкладывать дальше нужно

2

Воу, люди, фильм то еще снимать надо. Вторую часть же не выпускают через месяц. В лучшем случае новая часть выйдет через пару годиков. И вот тогда уж и успеют люди и соскучиться, и начать ждать новую часть (я вот хоть сейчас сразу бы пару фильмов про Дэдпула глянул). Так что недовольство типа "зачем новую часть так быстро выпускать" считаю глупым

1

Дэдпул радует,куда лучше детского кала от марвелов - злодей захватил землю мстители - вперед,чистые ясли.

1

Не смотрел дедапула до сих пор !

-1

На даты совесть смотреть не позволяет или глаза поссорились, фильм одноразовый как и все выходящие в наше время, тихий час давно начался и почему ты не спишь ?

-1

Когда уже появиться номинация: "Лучший фильм для школоты"? Такие "шедевры", как Дедпул, не должны оставаться без награды.

-4

Школьники ждут сей шедевр. Дети младше 18 лет обязаны присутствовать со взрослыми, теперь понятно почему фильм окупился, и были полные залы.

-7

Да здравствует конвейр

-16

Digic_07 Судя по аватарке либо питбуль синдикейт - студия по разработке игр,либо твой кумир в тюрьме.

0