на главную
об игре
Deep Rock Galactic 28.02.2018

Deep Rock Galactic "Исправление отсутствия подключения к mod.io"

Это исправление для тех у кого клиент Deep Rock Galactic "не хочет" соединяться с mod.io. Т.е. в игре при переходе на вкладку "Моддинг" в опциях игры, у вас отображается замОк и надпись "Для доступа необходимо согласиться с условиями использования".

*На форуме Steam нельзя выложить файлы, а писать подробную (наиподробнейшую) инструкцию по внесению правок в реестр Windows - это тупо, когда всё можно сделать в 1 клик.

Сам долго искал решение данной проблемы. Оказалось mod.io (сайт, с которым у разработчиков DRG заключено соглашение на размещение и поддержку модов) не поддерживает работу с Windows версии ниже 10-ой, а точнее, запрашивает поддержку криптопротокола защиты обмена данными (TLS 1.2), который в этих версиях Windows отсутствует.

На сайте microsoft официальный ответ на эту ситуацию очевидный: обновите Windows до версии 10 (а лучше 11). Но это чисто буржуйский ответ. Всё что нужно для включения TLS 1.2 в "нижних" версиях Windows, уже было выпущено и легко ищется на сайте того же microsoft. Вот только делиться этой информацией microsoft не спешат: а то как же им новые версии своих "Форточек" продавать!

В общем, дабы более не тянуть кота за интригу:
скачайте приложенный архив, (можете предварительно проверить архив на вирусы, но... их там нет)
распакуйте в любую папку,
откройте файл readme.txt - в нём пошаговые действия.
Минимально необходимые файлы - так же в архиве.

После выполнения инструкций вид вкладки "Моддинг" в игре должен смениться на следующий (извините, нашел только англоязычный скриншот, а в собственном клиенте игры я уже "согласился").

После согласия с условиями использования mod.io вам станут доступны моды, на которые вы подписались на сайте mod.io.

P.S. Файлы microsoft-а не прикладываю, потому что во-первых, для разных версий ОС нужны разные версии файлов, во-вторых, дабы не "раздувать" объём моего архива, а в-третьих, они прекрасно скачиваются по указанным в readme.txt ссылкам.

Всем удачи! For rock and stone!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Единственный способ, который мне помог. Хотя у меня винда 10. А то "удали папку модс удали папку модс"

0

Что делать если я на windiws 10 и столкнулся с такой же проблемой(по умолчанию tls не было и не работало, я его добавил и ничего так и не работает, а файл фикса не запускается пишет что операционка не та)

0

Привет! У меня такая же проблема...
Если получится как-то решить, напиши пожалуйста.


Я уже всё перепробовала, и последний совет, который я не хочу пробовать - это переустановить Windows 10(((

0

Так и не получилось, то же думаю о переустановке. Надеюсь здесь еще кто-нибудь поможет

0

Я думаю, что это косяк не с нашей стороны. У меня проблема появилась только вчера, до этого все работало, также вы опубликовали сообщение тоже вчера. У вас проблема проявилась вчера?

0

сдается мне я не один такой.
и судя по количеству, и схожему времени, я тоже начинаю думать, что поломка не у нас.
но пока продолжу попытки.
----------------------------------
говорят впн фиксит это

0

Да, с впн работает. По факту можно через впн установить нужные моды и выключить его, моды все сохранятся. Пока единственное адекватное решение.

0