на главную
об игре
Demon's Souls 05.10.2009

Ремейк Demon's Souls от Bluepoint разошёлся тиражом более 1 миллиона копий

После покупки Sony Interactive Entertainment студии разработки Bluepoint Games, создавшей ремейки Demon's Souls, компания подтвердила, что с момента ее дебюта на PlayStation 5 в 2020 году было продано более миллиона копий игры.

Эта новость была сообщена в официальном пресс-релизе, подтверждающем приобретение студии – по состоянию на 19 сентября было продано 1,4 миллиона копий Demon's Souls.

Ремейк Demon's Souls от Bluepoint, выпущенный вместе с PlayStation 5, был провозглашен одним из немногих релизов действительно «следующего поколения», доступных этой осенью. Это был ремейк оригинального релиза 2009 года, который нашел удивительный успех благодаря фанатам.

Тем временем Bluepoint Games станет 16-й студией, которая присоединится к PlayStation, с другими недавними приобретениями, включая Insomniac и Housemarque.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Интересно, выйдет ли она на пк когда нибудь.

15

Может и выйдет, иначе пекари совсем оказуалятся.

-4

ну по мне она самая легкая из всех соулсов

9

Думаю Elden Ring не даст такому случиться. А в Demon's Souls хотелось бы сыграть на пк.

2

Во первых демон соулс хоть местами и душная игра ( в основном за счёт локаций ) , но самая простая игра в серии соулс + прекрасно эмулируется пс3 версия игры ( которая кроме графена и небольшого изменения системы инвентаря ничем не отличается от ремейка )

1

Так кроме графена и не должна отличаться, в этом суть и смысл этой игры.

2

Хм, первый крупный релиз PS5, который как раз сопровождал запуск консоли вместе с черным паучком, и всего 1.4 миллиона копий? Какая-то грустная цифра.

4

Да нет, просто любителей такого жанра не много, да и консоль в дефиците... Отсюда и такое количество проданных копий...

12

Именно. Я сам хочу поиграть в ремейк ДС, но покупать ПС5 пока не собираюсь. Но как куплю, то первой купленной игрой на ПС5 будет именно ДС.

5

консолей у игроков то мало, а людей интересующие ещё соулс лайком ещё меньше

9

Ничё что пс5 всего продано чуть больше 10 миллионов? Лол. Этот ервое что в голову приходит любому, что консолей просто мало.

2

мне кажется или это ничтожно мало для проекта такого масштаба ?

2

Аудитория у соулс лайков и так не сильно большая так ещё и с проджами консолей проблемы вот и результат.

0

1.4 млн копий - это значительно более миллиона. А заголовок намекает на что-то около 1 050 000. Автор (так сказать) - окстись!

1

А что так скромно? Игра же вроде культовая.

0

Первого демона так и не смог из за кривости раскладки на ПК. . Или не демон а дарк? Второй затер до дыр. Третий не могу. Не тянет. Так вот хочу спросить., демон это та же дарк соулс?

0

Выйдет на ПК и плюс ещё миллион проданных копий)

-5