
Обратная совместимость — крайне важная функция для обладателей игровых консолей, если на PC мы можем скачать любую старую игру и запустить её при помощи эмуляции, то ограниченные в возможности запуска кастомных приложениях консольщики вынуждены надеяться на то, что разработчики устройств станут адаптировать все вышедшие игры прошлого поколения под новое, дабы их диски и игры на аккаунтах не пропадали даром.
Перед запуском нового поколения консолей компания Sony решила выкатить на рынок свой аналог подписочного сервиса от Microsoft, обладатели PlayStation 5 могли получить доступ к большинству популярных тайтлов, которые так полюбились геймерам в этом поколении. Одной из таких игр стала Detroit: Become Human, которая ранее вовсе являлась эксклюзивом Sony.
Однако что-то пошло не так, один из российских фанатов игр студии Quantic Dream опубликовал видеоролик, где наглядно продемонстрировал то, что у Sony есть определённые проблемы с запуском игры, исходя из его слов при первом запуске его консоль вовсе вылетела на автосохранении и ему пришлось делать принудительную перезагрузку системы. В последующие разы игра стала выдавать странные ошибки во время загрузок миссий.
Можно сказать, что это единичная ошибка и виноват сам автор видеоролика, который что-то нашаманил, но нет, некоторые пользователи уже массово жалуются на то, что у Sony есть определённые проблемы в некоторых играх, из-за чего на фоне Xbox Series S & X, где с обратной совместимостью всё хорошо ситуация выглядит крайне странной.
Надеемся, что разработчики из Quantic Dream в дальнейшем выпустят обновление с исправлением этих ошибок, а пользователи заплатившие деньги смогут насладиться игровым процессом без каких-либо трудностей.
Господи, сколько воды в тексте. Вам там бонусы за количество символов платят что ли? Вместо одного предложения - пять абзацев.
На старте у многих устройств бывают проблемы, а тем более у консолей которые только вышли... Через пару месяцев поправят все эти нюансы.
это плойка у майков давно с обраткой всё в порядке со времён 360го
Вот именно что уже давно, они уже наловчились.
жопятся просто sony.Им лишь бы игру с прохождением 5-10 часов по фулл прайсу втюхать хомякам чем предложить аналогичный сервис ящика в который даже ea свои игры добавили,теперь не то что внутренней памяти ещё и 2ух терабайтного внешнего не хватает
Во во) все вдруг забыли как Mass Effect на One в раннем доступе лагал как проклятый)) но ниче за 4 месяца все уладили.
Ghost of Tsushima, Last of Us 2, God of War, Uncharted 4 - игры на 5-10 часов, шта?
да она то и на ПК хреново работала.
Вообще ничего странного - Сони делает первые шаги в обратке после длительного перерыва, отсюда и сырость.
Не загрузились шейдеры, без них никак.
просто игра про то, что ИИ стал живым, вот и живёт игра своей жизнью. Короче, не баг, а фича
Не понятно, зачем на весь мир заявлять, что 256 ГТекстур сможет поддерживать 2160 строк.
Не вижу препятствий.