на главную
об игре
Deus Ex 22.06.2000

Deus Ex "Shifter v1.8.1"

Что из себя представляет Shifter? Этот мод добавляет в игру некоторые дополнительные фичи.
Во-впервых, теперь за победу над врагами тебе дают очки опыта. Причем не обязательно их убивать: если ты тихо подкрался сзади и вырубил дядю электрошокером, то очков получишь столько же, сколько и при точном хедшоте. Баланс игры, конечно сместился, но зато теперь можно много умений выучить.
Во-вторых, мод вставляет в игру новое оружие (модели не шибко отличаются от оригинальных, а вот ТТХ у новых стволов ой-ой-ой). Правда, оружие это на дороге не валяется, его искать надо. А где искать, мы тебе не скажем, чтоб не лишать интереса. Изменены также ТТХ и у "стандартного" набора (ломик, к примеру, стал бить больнее).
В-третьих, наркотик Zyme теперь не просто предмет, нужный для одного квеста, а весьма полезная штуковина: нюхнув дури, герой "включает" режим slo-mo. Правда, не надолго (а потом еще и башку кругом вести будет), но в некоторых ситуациях поможет.
В-четвертых, на уровне сложности Realistic враги валят героя с одного выстрела.
В-пятых, переделана система "апгрейда". Добавлены некоторые способности из Deus Ex 2: Invisible War. Герой может "заново переписывать" свои биомодификации, если первый выбор оказался неудачным.
В-шестых, появилась возвожность метать ножи и бросаться подручными средствами (типа стульев). Для этого надо использовать режим "ALT Fire" (зайди в меню настройки клавиатуры и там выстави для этого режима клавишу).
Данная версия мода (1.8.1) правит пару багов и добавляет возможность таскать несколько PS20 (одноразовые плазменные пистолетики) и несколько LAW (если вдруг зачем-то тебе это захочется).

Установка: установи игру. Потом пропатч ее до версии 1.112. Теперь стоит установить HDTP. Вот теперь и сам Shifter ставить можно. Но не спеши - открой папку с игрой "DeusEx\System" (например, "C:\games\DeusEx\System"). там найди два файла: "DeusEx.int" и "DeusEx.u". Сохрани их куда-нибудь на всякий случай. Вот теперь распаковывай архив в папку с игрой "DeusEx\System".
Еще не все - надо зайти в папку "DeusEx\HDTP\Textures" (например, C:\DeusEx\HDTP\Textures), которую создал мод HDTP. Оттуда скопируй файл "HDTPanim.utx" в папку "DeusEx\Textures" (C:\DeusEx\Textures). Вот теперь Shifter будет корректно "видеть" новые текстуры из HDTP.

Комментарии: 1
Ваш комментарий