на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Персонализированный гайд

Решил поделится персонализированным гайдом. Д = достижения - оставил только, по моему, интересные для игры. Более подробно в стиме. VIDEO смотрите у PowerPyx в ютубе.

Персонализированный гайд

Электронные книги – 75

Неблокированные сюжетом книги в Праге желательно собрать до М13.
Дубай – 1 книга.
Южная часть Праги – 27 книг.
Северная часть Праги – 29 книг.
Город Големов – 12 книг.
ГАРМ – 3 книги.
Лондон – 3 книги.
+ VIDEO

M&SM

Дубай

M1Д: Адепт метавселенной: Пройдите все 3 обучения – Укрытие, Скрытность и Бой.

M1Д: Горячая комбинация: Введите код 0451 на первой панели в игре

M1Д: Его пеСингха еще не спета: Прикройте Сингха
Самый простой способ: после кат-сцены включить маскировку, спрыгнуть с балкона и быстро добежать до вертолета и достать аккумулятор (до этого взяв треугольник).

Прага (первое посещение)

PS: У продавца-проповедника в дворике Винсент Ван Ауг есть информация о важных объектах.

M3Д: Путешественник во времени: Принесите Коллеру калибратор прежде он попросит
Если сделать это, то SM04 и SM09 станут недоступны. Выход: сохраняемся, находим калибратор, приносим Коллеру, получаем достижение и загружаем сохранение. + VIDEO

SM03: Загадочные аугментации
Миссия продолжается всю игру. Просто направляйтесь домой и позвоните Шарифу каждый раз, когда он об этом попросит.

SM00: Неоновые ночи
Самый простой способ начать миссию – посетить квартиру 22 в доме Адама и прочесть э-почту Зайки.

SM01: Золотой билет
Дабы начать миссию, поговорите с офицером Драгомиром на КПП в Северной Праге. В конце диалога с делопроизводителем – Перехитрить и проберитесь в здание, где происходит подделка документов.

SM02: Культ личности
Дабы начать миссию, поговорите с Визником, спустившись в коллектор рядом с домом Адама и потом влево по туннелю. Второй диалог с Ричардом: Жалеть, Умерить пыл.

SM4: Калибратор
Миссию выдает Коллер. Диалог с Отаром: Согласиться, Сделать комплимент, Согласиться, Согласиться.

SM5: Самиздат: Дабы начать миссию, поговорите с Питером Чаном в ОГ29.

PS: В погребе мастерской Чикане висит огромный постер с двумя самолетами. Нажмите на него и откроется кнопка, открывающая вход в секретное помещение.

Голем

M7: Не применяйте ключ-карту КПА, а поговорите с охранником у лифта. Его звать Любош.

M7Д: Золотая стая: Найдите золотого пингвина и верните его в стаю + VIDEO

SM9: Дела семейные
Для активации миссии в ходе SM04 пообещайте Отару сделать одолжение, тогда в ходе М7 он сам с вами свяжется и начнется задание. Галуа можно не убивать, а предупредить.

M7Д: Между технологией и религией: Победите в споре с Талосом Рукером
Диалог: Наехать, Говорить снисходительно, Оправдать, Наехать (можно – Говорить снисходительно.)

Прага (второе посещение)

М7+М9: Оставьте улику Рукера для Веги, а потом отдайте Алекс, чтобы в конце игры получить секретный код от двери, где находятся делегаты.

PS: У продавца-проповедника в дворе у клуба любителей неона есть информация о важных объектах.

SM06: 01011000
После возвращения рекламные панели будут показывать помехи. Подойдите и нажмите на одну из них.

SM10: Жнец: Убедите детектива Монтага, что убийцей не могут быть ни Ганн, ни Радко
Рядом с домом Адама у входа канализацию есть место убийства. Поговорите Дарьей и Сплетником, а лишь потом с детективом Монтагом. Соберите на месте все 7 улик. Докажите невиновность Ганна (справка от доктора позади дивана) и Радко (диалог в чате – Договариваться, Блефовать, …).

M9: Обыскивая квартиру Миллера, стукните по боксерской груше, чтобы открыть скрытую комнату.

M9Д: Сеть безгранична: Пройдите НПС Миллера, не вызвав тревоги + VIDEO

SM07: Уход в тень: Помогите Оливи бежать из Праги
После НПС Миллера, в его кабинете будет Озен. Согласитесь на ее просьбу.

M11Д: Богоубийца
После М10 вам дадут М11 (сохранитесь), а потом плюс М12 и выбор: Эллисон или банк. Спасайте Эллисон. Диалог: Критиковать, Ближе к теме, Критиковать, Советовать. Загрузите сохранение и идите грабить банк, по желанию можно встретиться с Номадом Станеком.

М12
При ограблении банка, нужно забрать фермент-антидот из сейфа в хранилище «Версалайф».

SM08: Фикс
Коллер свяжется с вами по окончании квеста М11 или М12.

ГАРМ

M13
Если вы свяжетесь с Миллером, то позже будет поднята тревога. Если с Алекс – тревоги не будет.

M13Д: Бурильщик: Используйте ледобур, чтобы обойти большую часть ГАРМ
Войдя в первую рубку, включите ледобур. Нажмите кнопку Назад ←. Диалог: Отругать. Далее жмите: Налево ↑, Налево ↑, Вперед → и Нажать.

Прага (третье посещение)

PS: У продавца-проповедника в апартаментах Либуше есть информация о важных объектах.

SM11: Последний урожай: Помогите Дарье
Если вы оправдали обоих подозреваемых, то Дарья с вами свяжется. Улики в квартире №31:
1-я – сломанная оправа в гостиной; 2-я – учебник там же; 3-я – э-книга «По следам Жнеца» там же; 4-я – кровь на полу там же; 5-я – аксессуар в кладовой; 6-я – написанное кровью число 698843 там же; 7-я – упаковка инъекционных игл на полке в ванной; 8-я – медвежий коврик в спальне; 9-я – дневник Дарьи там же; 10-я – компьютер Дарьи там же (информацию о докторе Кипра); 11-я – кошачий ошейник на статуэтке кошки там же.
Собрав все улики, отправляйтесь сначала в аптеку. Когда доктор предложит убить маньяка, спросите – есть ли другой вариант, и в нужный момент выберите – Возразить, чтобы узнать кодовую фразу (Ад Хоминем 2026).
Если не удалось, на втором этаже тайник с э-книгой внутри. Ознакомьтесь и доктор «расколется».

SM12: «К» – значит каждый: Спасите К и Кости
Если вы помогли Самиздат, то получите от них SOS. Поговорите со Строчной К и согласитесь помочь. Предпочтительный вариант спасения: переодеть К и Кости в полицейскую форму.

Лондон

PS: Перед входом в подсвеченную маркером комнату лучше сохранится – Адаму дадут выбор: спасти делегатов или пойти за Марченко.

M16Д: Он [не] мертв, Джим: Использовав противоядие, спасите жизнь Джиму Миллеру

M16Д: Механизм из Лапуты: Победите Марченко специальным устройством
В конце коридора по пути к Миллеру есть комната, там под столом за грудой сумок спрятан ящик с оружием, внутри которого «выключатель» Марченко.

M16Д: Палка сразу в двух колесах
Нужно победить Марченко и спасти делегатов. Смерть Миллера на получение достижение не влияет.

M17Д: Невидимая война: Выведите из строя замаскированного врага, не потеряв маскировки
Дожидаемся пока враг станет прозрачным, после чего нейтрализуем, не отменяя собственной маскировки.

M16-17: Happy End
Для самой лучшей концовки (все книги):
- возьмите устройство для мгновенной казни Марченко (боя с финальным боссом не будет);
- ограбьте банк, забрерите антидот и примените его для спасения жизни Джима Миллера;
- доберитесь до делегатов (код – 2202) раньше, чем они выпьют шампанское;
- доберитесь до Марченко и казните его.
На все про все у вас 10 минут.
Альтернативная, гуманная концовка (все треугольники):
- не допустите смерть Эллисон и сектантов – получите блокиратор;
- доберитесь до делегатов (код – 2202) раньше, чем они выпьют шампанское;
- доберитесь до Марченко, используйте блокиратор от Эллисон и победите его.

Д: Абсолютное просветление: Полностью посмотрите заключительные титры – есть сюрприз.

DLC Системный сбой

Д: Автор смерти: Найдите все 4 улики о смерти Саридакиса.
После встречи Причардом напротив PALISADE появится мужчина, но поговорите с ним после ShadowChild, это активирует миссию. Улики:
- в компьютере на 3-ем уровне в нижнем левом офисе (если смотреть на карту);
- в компьютере на 6-ом уровне в офисе управляющего;
- в карманном секретаре на 2-ом уровне Серверного цента, в 209. комнате с газом;
- в карманном секретаре на 1-вом уровне в Центральной серверной, на столе за коробками.

Д: Техподдержка: При помощи работника Клинка, пройдите охранную защиту.
Если согласиться на помощь ShadowChild, то она даст код BABA-YAGA 50.

Д: Статуэтка, я выбираю тебя: Установите статуэтку ShadowChild.
ShadowChild попросит нас отнести в Клинок статуэтку Гаррета из игры «Вор» и установить ее на столе ведущего инженера Клинка – Леоны Росоловой.

Д: Тук-тук: С помощью Слоу, пройдите через защитную дверь в банке «Пэлисейд».
Во второй раз Слоу можно встретить на втором уровне Клинка.

Д: Горячая штучка: Пройдите серверную комнату, будучи незамеченным тепло сенсорами или врагами.

PS: После «выхода» из НПС в Центральной серверной не подыскивайте пароль к компьютеру, а включите сверхзрение, чтобы увидеть тайную дверь.

DLC Криминальное прошлое

Д: Услуга за услугу: Выручите товарища, поучаствовав в подпольной сделке
При выходе из блока A заключённый предложит вам обмен на алкоголь. В камере A214 другой заключённый предложит обмен на нейропозин. Ищите необходимое за скрытыми панелями в камерах.

Д: Бросок: Найдите баскетбольный мяч и попадите в кольцо. Мяч в прачечной на первом этаже блока A.

Д: Ради высшего блага: Решите судьбу модифицированной клеточной батареи.
В ходе дополнительного квеста Дилера воспользуйтесь находкой сами, либо отдайте нужному человеку.

PS: Если по просьбе Флосси отдадите батарею Красному Башмаку, то будете виновны в успехе бунта, но в башне зеки-корыши займут более выгодные позиции.

Д: Парадный выход: Затеряйтесь в толпе благодаря правильной униформе.
Между блоком A и B есть подсобка с робой в шкафу. Переоденьтесь.

Д: Скользкий тип: Найдите Мехию в блоке В, не подняв тревогу.

PS: Разблокировка запирающего механизма (EMERGENCY OVERRIDE) – жмите кнопки по 4-ем углам, а потом в центре.

Д: Возражаю! Заставьте Мехию сознаться в убийстве Уилберга.
Необходимо собрать достаточное количество улик на Мехию.
1. Найти устройство взлома в охранном роботе на месте преступления в блоке B.
2. Прочитать карманный секретарь в ящике стола на Пропускном Пункте башни.
3. Осмотреть тело Уилберга в морге.
4. Прочитать карманный секретарь в сейфе Центра Управления башни.
5. Найти аугментированное сердце в подвале под одиночными камерами.
Только после этого выпускайте Мехию из камеры. Тогда при разговоре он во всём признается.

Д: С умлаутом или без: Решите судьбу дилера.
Чтобы и дилер, и Мехия остались живи, диалог с Мехией: Высказаться о Уилберге, Убедить, Разузнать, Разузнать. После чего поговорите с дилером.

Д: Никакого допинга (и никаких батарей)
Закончите «Криминальное прошлое», не использовав таблетку Дилера и модифицированную батарею.

PS: Если вы приняли 1-ю таблетку, то 2-я таблетка никак не влияет на ход игры.

Комментарии: 0
Ваш комментарий