на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Актер озвучки Элайас Туфексис сердечно попрощался с Адамом Дженсеном и поблагодарил поклонников за поддержку

Элайас Туфексис, актер, озвучивающий Адама Дженсена, похоже, окончательно попрощался с серией в душещипательном послании, опубликованном на Reddit.

В январе, после увольнений в Eidos Montreal и сообщения об отмене новой игры Deus Ex, которая находилась на ранних стадиях разработки, Туфексис заявил, что не участвовал в проекте и "давно отказался от него". Но, похоже, он не хотел, чтобы это явное чувство разочарования стало его последним словом в этом вопросе.

Я хочу зайти сюда и поблагодарить вас за эту страницу, за ваши чудесные сообщения на протяжении многих лет и за вашу постоянную, невероятно сильную поддержку.

Как вы все знаете, Дженсен - один из тех персонажей, которых я играл и которые близки и дороги моему сердцу. Похоже, я всегда буду ассоциироваться с ним, и это меня вполне устраивает. Увы, его история, похоже, закончена. Я относительно уверен, что отмененная игра не была историей Адама Дженсена, поэтому отмена игры злит меня больше, чем что-либо еще, потому что друзей в Eidos уволили. Видеоигровые компании сейчас находятся в странном положении. Надеюсь, все наладится.

В настоящее время Туфексис, похоже, неплохо устроился - сейчас он снимается в "Звёздный путь: Дискавери" в роли инопланетного злодея Л'ака, - но очевидно, что он по-прежнему испытывает сильную привязанность к Deus Ex и ее поклонникам.

Надеюсь, вам понравятся другие работы, которые мне посчастливится выпустить, но я знаю, что каким бы ни был персонаж, он не будет значить так много, как Адам Дженсен для многих из вас... и для меня.
Комментарии: 26
Ваш комментарий

деус экс великолепна. Жаль его, жаль их, жаль нас

76

ребят ну почему вы не упоминаете НАШ голос ДЖЕНСЕНА Артём Кретов идеально передал всю полноту души персонажа и это лишь одними голосовым тембром до сих пор прям слышу эту озвучку хоть и проходил игруху давно

51

Потому что здешние новостники - это просто копипастеры с заморских сайтов через транслейт, а чтобы писать про наших - это надо САМОМУ писать новость, самому общаться с этими людьми, а это лишний геморрой, как говорится - шкурка выделки не стоит.

25

Когда слышу Кретова, сразу представляю Артаса, не получается этот голос с другими персонажами ассоциировать.

1

а Я то думал тут большинство сами трудятся клацая по клаве

0

он пытался но оригинал один хрен ему не превзойти

0

Уроды, других слов нет.

21

Лучше умереть с гордостью, чем жить с позором.

Последний деус екс и так было немного спорным, а Скворечники не умеют в нормальное качество и хьюман революшен они бы точно не переплюнули.

11

Все они могут, если захотят, проблема последнего деус екса в "эффективном менеджменте", в те "темные времена" пытались протолкнуть гениальную задумку продавать одну игру порезав ее на куски и за каждый кусок требовать фулл прайс, и как часто это бывает куча "дегенератов" захотела легких денег в итоге, мы имеем после шедевральной "Human Revolution", огрызок следующей части, который конечно же провалился.

16

Ну дык, это ещё одна заслуга Скворечника. Это дегенераты взяли в моду каждую вторую игру продавать по сезонам и подобному.

4

Седьмая Финалка передаёт привет)

2

Его слова наводят на сильную тоску. Очень грустно читать такое. Голос актера очень гармонично вписался в типаж Адама Дженсена, лучшего сочетания просто не придумать. Ужасно осознавать тот факт, что продолжение похождений Адама Дженсена мы больше не увидим.

15

Так печально на самом деле. Я играл в Deus Ex еще с первых частей, но больше всего запали две последнии из за главного героя, незнаю мне очень запал в душу Адам Дженсен и жаль что его историю не продолжат....

12

Эх, как жалко...

Помню, словно вчера, как смотрел те первые тизеры и трейлер, играл в "вынесенный с работы" билд и пищал от восторга - это оно, то самое, я столько ждал, купил фулл, как только вышла, прошёл раз 10, ждал, надеялся, верил в продолжение, купил Missin Link, Director's Cut,даже этот The Fall купил...

Но в продолжение игры с тем же "успехом" повторило судьбу Invisible War'а... На промо было вроде классно, а доехал в релиз какой-то обрубок куцый. А там уже и студия подыхать собралась...

Но, вроде бы, активы купили Embracer Group, которым, как и Широкому Филу, вешали на грудь медаль "Спасителей Индустрии". Сейчас они дадут! Ага, дали, проверяй! Снова за хитрой ухмылкой была лишь дуля в кармане. И ещё одна франшиза отправилась на кладбище...

Прощай Deus Ex...

7

Всё фанаты (и я в том числе), когда узнали, что больше не увидят новых частей Deus Ex(((

5

Купили студию, чтобы уничтожить, гении.

5

Да я что-то не понимаю, как они там вообще живут? Ну то есть если вы покупаете - то делайте с этим что-то. Вон даже Дрисней, купив Звёздные Войны, резво пустили их в работу, а тут что? Студии покупаем, а игры... А игры в сделку не входят что ли?

1

Так с Дриснеем таже ситуация. Пока права на звёздные войны были ещё у Лукаса, шла разработка помоему сразу нескольких игр, а как права перешли к Дрисне они их сразу отменили. Например Star Wars 1313, я помню ахринел тогда с гемплея, могла выйти реально крутая игра но Дрисней её отменил. Ещё должен был выйти оригинальный Battlefront 3, в 2010 году уже трейлеры начали выходить, а потом Дрисня и её разработку задушил и позже вышли 2 части жалкой пародии от EA. Зашибись называется, разрабы потратили кучу сил и времени на разработку а тут бац новое руководство решает всю их работу выкинуть в утиль, найс. Еслиб Лукас не продал компанию, могло выйти десятки отличных игр, а в итоге под руководством Дрисни на момент 2020 года вышло проектов по пальцам одной руки пересчитать и из них только одна нормальная игра. А теперь они не знают, что делать со Звёздными Войнами.

2

Ну, как было бы, когда ЗВ были у деда нам уже не узнать. Да были хорошие задумки, но... Тот же Force Unleashed, сколько было ожиданий, а что по итогу? Фуфло а не игра. До сих пор Jedi Academy никто не превзошёл.

0

Оригинал такое себе. В русской озвучке он мне понравился

4

Плюс, в русской озвучке намного эмоциональнее. Не смог играть в оригинале

3

скотобазы какие-то, взяли и зарыли неплохую серию, просто так
теперь голос дженсена только через нейросети, если кому-то захочется

3

Неплохую серию? Ты прикалываешься? Это кэл оф дьюти неплохая серия. Если геймер не играет в деус екс, с ним вообще не о чем разговаривать.

-2

Да, увы. Нам тоже очень жаль. Но похоже умные игры с умным глубоким геймплеем сегодня никому не нужны. Что поделать, дебилизация населения.

0