на главную
об игре
Devotion 19.02.2019

Devotion не выйдет в GOG - представители магазина передумали из-за реакции комьюнити

Представители сервиса цифровой дистрибуции GOG.com объявили, что игра Devotion не появится на площадке. Изначально дочерняя компания CD Projekt RED хотела поддержать повторный релиз, но передумала из-за жалоб комьюнити.

«Ранее сегодня было объявлено, что Devotion выйдет в GOG. Получив много сообщений от игроков, мы решили не размещать игру в нашем магазине».

Хоррор Devotion от тайваньской студии Red Candle Games оказался в центре скандала. Жители Китая посчитали, что внутриигровой постер-оберег и газета оскорбительны — в них упоминались генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Си Цзиньпин, Винни-Пух и нецензурное слово.

Игра была изъята из продаж, в том числе из Steam, где на релизе получила в основном положительные оценки. Позже стало известно, что игра будет храниться в библиотеке Harvard-Yenching Гарвардского университета.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Хорошая игра. Зря все таки CPR передумали ее в GOG поместить.

4

Политика вмешивается в игры куда мы идем.

2
Выпуск игры отменен из-за цензуры...
1

Типичные китаезы. Си Цзиньпин это Винни-Пух.

Скачаю Devotion с торрента.

0

хумбле бандл, инди гала, itch io туда и дорога

0

Кто не играл - рекомендую, там будет жуткий момент, где мы будем... Хааа, сами играйте, там реально будет жесть (с глазами и языком связанная, Dead Space отдыхает).

0
Спойлер

Си Цзиньпин - Винни-Пух ..аный XD

0