на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Игра или обычная жизнь

Доброго времени суток всем. Пришла мысль создать тему, опрос, где можно было бы обсудить у кого как воспринимается игровой процесс с точки зрения зависимости? Сам играю не постоянно, но как не засяду за D2, так я заметил одну интересную особенность в восприятии. Игра очень быстро заполняет собой все мысли и мир словно становится одномерным, ничего другого больше нет. И выбраться не всегда легко. Конечно, меня это не устраивает, и через некоторое время спешу отстраниться от игрового процесса. У кого еще какой опыт был? Или у всех всё ок?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Как говорит знакомый маньяк, за такую навигацию в каментах надо пи3дить шлангом от стиралки.

3

кел, некроманты-норкоманы вновь хулиганят в каментах — спору нет, что и хамски трущие тебя мойдеры, и форумные горе-навигаторы однозначно заслуживают шланга. )

1

Любая зависимость: наркотическая, алкогольная, игровая - это стремление находится в состоянии измененного сознания, уход от реальности из-за неприятия реальности, попытка спрятаться от окружающего мира. Но восприятие реальности это чисто субъективный момент, надо изменить себя и изменится восприятие, переосмыслить свое поведение, задавая вопросы себе почему я это делаю? Зачем я живу? Куда я иду? Кто я? А также важно менять свое тело, здоровое мышление тесно связано со здоровым телом, слабое тело делает волю слабой а мысли вялыми, мы никогда не находимся в статике, либо наша воля крепчает, либо слабеет, в зависимости от удовлетворения наших хотелок. Никогда не поздно стать сильным, тело и разум- это не наше Я, это инструменты нашего Я, пользуйтесь ими во благо. Не курю 9 лет, не пью 3,5 года, не играю 1,5 года, кофе и чай не пью полгода, хожу в день по 15 км, хожу в спортзал 3 раза в неделю, учу английский, воспитываю самую лучшую дочку в мире, радуюсь каждый день, что наконец то живу. Всем добра и просветления

2

все еще не понятно как этот образ мысли поможет собрать инфи

2

Перечитал коммент. Что ж, ты словно в космос улетел. Поздравления

0

Раньше бывало такое. В онлайн сессионочках залипал почти всё свободное время.

Спойлер

Сейчас предел времени, который я выделяю для игр это

Спойлер

В целом с началом этого года решил для себя, что надо меньше времени проводить у компа и больше где-то ещё. Качалочка, природа, думаю мб языки поучить, заняться повышением квалификации, очередной ремонт в хате провести, на права отучиться, да машину купить,

Спойлер

жениться наконец-то да начать размножаться уже, а то маман внуков ждёт не дождётся

Осенью-в начале зимы обновил себе комп, да игр накупил целый ворох, а теперь вот уже и играть не охота.
Сужу по себе - задротство в играх это попытки задвинуть жизненные проблемы на дальнюю полку, вместо их решения здесь и сейчас и/или банальная лень характера. Вот меня после НГ что-то переклинило и я решил больше ничего не откладывать на завтра, если появляются какие-то дела или желания, выполняю их сразу же по возможности - и как-то так получается, что и на игры теперь времени не сильно много. Вспоминаю сейчас свои залипоны в сессионках и офигеваю, сколько времени я просрал в никуда. Хотя раньше были мысли "нужно жить так, как хочется, делать то, что хочется здесь и сейчас - хочешь играть - играй". Но сейчас уже понимаю, что это всё бред был от небольшого ума и лени. Жизнь одна и молодость одна ну и так далее, кто понял, тот понял. Время делу, а потехи час и, оказывается, если отбросить лень, то полезных делов так много, что поди ещё под потехи найди этот час.

1
нужно жить так, как хочется, делать то, что хочется здесь и сейчас - хочешь играть - играй

Ну да, понимаешь со временем, что это ловушка. Особенно когда мозг уже инфицировался игроманией, за такими мыслями надо глядеть в оба, иначе замкнутый круг. Вот у меня иногда возникала охота побегать, когда 100500 раз локи уже зачистил, потом ощущение потерянного времени и мысль без ответа "а кому это надо было?", может быть старым привычкам, словно зависшим подпрограммам в уме

1

а смысл этих часов в доте? свернул игру, а время в доте засчитывает. Нужно кол-во игр

0

без учёта кастомок и ~2 лет скрытой не записанной статистики.

0

Да, что сказать. Это какая-то "Гидра", подсылает по-тихоньку сюда молодых петушков. Иными словами они ничего тут не смогли на своих новых компах и ушли обоссанными. И теперь если вы здесь играете - вы никто, они же ушли отсюда. А кто они? Я их первый раз вижу, как и пол года назад одного молодого петуха.

Хотите больше? Привязать мне аккаунт со Steam сюда, чтобы находить "друзей"? Пропетушить при ихних "тормозных суппортах" эту Гидру лишний раз. С их разнообразием купленных игр.

Steamu будет хохотно на это посмотреть))

1

Окунь, ну прямо на литературном кураже и в петушином творческом ударе! ))

0

думаю описанное явление называется игра с погружением.

0

В общем мои выводы, как задрота со стажем несколько лет, такие, если задроство сформировалось, само по себе оно не пройдет. Надо подбирать возможные для себя варианты, мотивироваться другим, как-то перестраиваться.

0
Комментарий удален

Я как не отстранюсь от игры на очередные несколько месяцев, так у меня первые дни возникает ощущения, словно из тюрьмы удалось выбраться. Неплохие ощущения. Много внутренних ресурсов снова становятся к моим услугам. Правда важно стабильно закрепиться и не съехать через месяц другой или не уйти в другие подобные развлекухи. Иначе шило на мыло получится.

1

всего должно быть в меру, но тогда будешь нубом сраным)

0

в общем то да, но меру пойди еще нащупай)

0

Собрал инфи в д2 - собери в реале, уважаемое дело.

Не собрал в д2 - не соберешь и в реале, принцип один.

0

Хорошо, ты собрал infi. Выбил 2 bera или парики, не важно. Думаю и то и то не каждый осилит. Качнул долгожданную лайт сорку. Набегался с ней - неделя, месяц, 3 месяца... Твои действия дальше? 1. Переключишься на другого персонажа, т.к. л-сорка уже изрядно надоела, 2. Вдруг захочешь собрать другие дорогие РВ 3. Начнешь качать другого персонажа 4. Искать соджи или заниматься другими делами в игре 5. Уйдешь в другую игру 6. Или из области фантастики - наконец остановишься и не вернешься в игру ни через месяц ни через полгода, даже если у тебя будет много свободного времени, мало работы, других дел.

Я конечно не советую, что надо сразу с наскока в п.6. уходить, привыкший ум не даст, обычно выбора нет -играть или не играть, скорее так - играть сейчас или потом -имитация выбора .

0

Прежде чем уходить, надо достичь высоты. Иначе = везде ползать по дну.

0

просто однажды приходит понимание:

0

есть игры ноулаф, есть обычные, с ними все ок, в тот же новый даунич фарик прошел за 10..100 наигрался часов и все и мозг не ипеш

0

Отстранятся от игры конечно надо, когда считаешь себя супер звездой. Но потом приходишь и вот облом, как можно было не купить тиару или перчатки, заварить рунворд...

У меня это уже вроде 6-й раз такое. Но да какая разница. Если бы пинг сделали для всех нормальным...

0

Я бы даже добавил, что не столько суперзвездой, но когда начинаешь ощущать что слишком много игрового тумана накопилось в голове. Не смог сразу перестроится, не проблема, хотя бы разбавлять понемногу, а там глядишь и уже усилия не нужны будут.

0

Loken

офигеваю, сколько времени я просрал в никуда. Хотя раньше были мысли "нужно жить так, как хочется, делать то, что хочется здесь и сейчас - хочешь играть - играй". Но сейчас уже понимаю, что это всё бред был от небольшого ума и лени.

Тут не лень. Всё происходящее на сервере, как там кто-то отписал, больше похоже на проектирование, старание сделать что-то полезное. Достичь результата.

Ты пишешь какую-то меланхолию. Хочешь и рыбку съесть и на "что-то" сесть. В жизни так не бывает. Не знаю как остальные, но у меня здесь чётко поставленные цели, на которые уходит очень много времени. И мне плевать на таких людей, которые такое говорят. Их за это вообще нужно судить. Выгонять с их мест работы. Это клевета!

0
Не знаю как остальные, но у меня здесь чётко поставленные цели, на которые уходит очень много времени.

Поделись, если не секрет. Enigmu собрать? Вот у меня цель перестройка ума, трудно достижимая, иногда кажется за гранью возможного - научится не сливать время. Слона мне кажется и то проще вызвать.

0

Последнее напишу. Не стоит ставить себе большие цели в игре, на которые много времени уйдет. Так же не стоит качать новых персонажей, если до этого ими не играли. Надоел текущий перс, радуйтесь и сваливайте. Раньше поймете что к чему, больше времени сэкономите. Хорошо в этом плане на европе сделали, полгода и персы со шмотом мусорку идут.

0

Когда было много свободного времени и часто сидел в играх - такое же было. Бывало засыпал и просыпался с мыслями об игре. Вылечилось работой, загрузился по уши и уже сил нет сидеть в игре, а от пары часиков один-два раза в неделю такой реакции нет))

0