на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Гайд для Diablo 4: фарм растений и материалов для алхимика

В Diablo 4 вас ждет мрачный открытый мир и настоящее полчища демонов. Чтобы одолеть всех приспешников ада, включая грозных боссов, на самом высоком уровне сложности одним легендарным снаряжением не обойтись. Во время ваших приключений вам обязательно пригодятся различные редкие растения, которые в последствии пойдут на эликсиры с очень полезными свойствами. В этом руководстве мы расскажем о том, где найти растения в Diablo 4 и как работает алхимия в игре.

Без эликсиров ваше приключение в мире Diablo 4 может стать действительно очень сложным. Особенно они будут актуальны в эндгейме на уровнях мира с высокой сложностью. Враги станет еще опаснее из-за усиления урона от стихий, поэтому получит дополнительный бонус к сопротивлению от эликсиров будет очень важно. Поэтому ниже мы собрали полезные советы о том, как создавать эликсиры и благовония, а также даем несколько подсказок о растениях, которые нужны для их создания.

Все типы растений в Diablo 4 и как их найти

Опасный мир Санктуария содержит не так уж и много растений, однако каждое из них отличается степенью редкости и назначением. Некоторые травы применяются для улучшения зелья, восстанавливающего здоровья, другие служат важным ингредиентом для эликсиров и благовоний. Как правило, растения можно встретить по всему миру Diablo 4 в открытой местности за пределами городов и подземелий.

Ниже мы собрали весь список растений с местами, где их можно найти:

  • Лоза висельника — очень часто встречающееся растение, которое можно найти где угодно.
  • Дыхание ангела (редкий материал) — встречается во всем мире. Около пять штук можно найти в Расколотых вершинах: неизведанные нагорья, штормовая долина, небесный трон и другие регионы.
  • Злая роза (редкий материал) — можно добыть только во время события "Собирающиеся полчища", когда переходит в фазу Адский натиск во время волн тьмы.
  • Воющий мох — встречается только в Скосглене.
  • Кусачая ягода — встречается только в Расколотых вершинах.
  • Реддамин — встречается только в Сухих степях.
  • Чумная тень — можно найти в Хавезаре.
  • Душегубка — можно найти только в Кеджистане.

Также растения можно добывать, если проходить второстепенные задания для каждого региона. В награду за дополнительные квесты вам будет выдаваться сундук с разными мемориалами этого региона.

Полезные советы по фарму растений

Заниматься целенаправленным фармом растений в Diablo 4 не станет для вас тривиальной задачей. Лучше будет заняться пассивным сбором растений — это когда вы путешествуете по миру, выполняете задания и проходите события старайтесь обращать внимание на растения на земле, которые подсвечиваются. Их можно собирать даже сидя на лошади, поэтому это не займет у вас много времени. В итоге у вас может собраться внушительное количество растений стандартной редкости.

При возникновении необходимости найти определенное растение в Diablo 4, все что вы можете сделать - это отправиться на его поиск в регион происхождения, которые отмечены выше по гайду. Если вы обыскали территорию и не нашли нужные травы, то лучше попробовать вернуться через короткое время или после перезапуска игры, чтобы увидеть, не появились ли они. Поиск растений очень важен, так как они понадобятся вам для изготовления необходимых предметов, таких как зелья, эликсиры и даже благовония, которые помогут вам противостоять врагам в вашем путешествии.

Было замечено, что некоторые редкие растения появляются в виде дропа с монстров и боссов, поэтому внимательно следите за всей добычей, которая встречается на вашем пути. В поисках растений вам также может помочь интерактивная карта Diablo 4, где отмечены некоторые растения.

Как работает алхимик в Diablo 4

Алхимик — это уникальный торговец в мире Diablo 4, который находится в каждом крупном городе. Только с его помощью вы сможете улучшать зелье лечения, варить эликсиры и создавать благовония. Для взаимодействия с ним вам не нужны сложные рецепты, все что необходимо это немного золота и нужные ингредиенты.

Первая вкладка Алхимика служит исключительно для улучшения эффекта лечения от вашего основного зелья. Для этого вам потребуется приносить разные растения и другие ингредиенты на определенном уровне персонажа.

Вторая вкладка — позволяет создавать эликсиры. В этом меню вы можете увидеть весь список доступных эликсиров и подробное описание их свойств. Также в этом разделе отображается количество необходимых ингредиентов для изготовления. Благовония можно создавать на четвертой вкладке. С их помощью можно ненадолго наделять персонажа дополнительными характеристиками. Как правило, для благовоний требуется редкие растения такие, как Дыхание ангела и Злая роза.

Также в меню алхимика можно перерабатывать ненужные растения. Это происходит на третьей вкладке торговца. Данная механика позволяет из разных материалов получить другие ингредиенты.

Комментарии: 0
Ваш комментарий