на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Как найти и победить Мясника в Diablo 4

В Diablo 4 простирается целый мир мрачных приключений, которые будут наполнены злобными порождениями Преисподней. Самым грозным и опасным из них всех однозначно является Мясник. Это босс может буквально объявить охоту на игрока и найти его в любом месте Санктуария, однако справиться с ним сможет далеко не каждый искатель приключений. В этом гайде мы разберем, где можно встретить Мясника и расскажем о том, как можно одолеть этого смертоносного врага.

Поклонникам серии Diablo хорошо известна сила этого устрашающего демона. Мясник впервые появился в оригинальной Diablo и с тех пор успел доставить массу неприятностей игрокам в Diablo III и Diablo Immortal. Теперь для него настал период террора Diablo 4, где он стал намного сильнее, быстрее и опаснее. С ним невероятно сложно справиться в одиночку, ниже мы дадим несколько полезных подсказок, которые точно пригодятся вам при встрече с Мясником.

Где можно найти Мясника в Diablo 4

Мясник это действительно легендарный демон в мире Diablo 4. Он не относиться к тому типу противников, который нужно искать. Босс сам решает, где и когда встретить свою следующей жертву. Как правило, Мясник появляться в самый неподходящий для этого момент, когда игрок совсем не рассчитывает на битву с одним из самых сложных боссов во всей серии.

Если вы действительно задались целью сражаться с Мясником, вам стоит помнить, что он появляться абсолютно случайным образом в подземельях и некоторых областях игры. Нет ни определенного времени, ни чередования подземелий, чтобы повысить свои шансы найти этого могущественного врага. Итак, если вы хотите найти Мясника, вы должны просто проходить подземелья в игре, и рано или поздно он придет за вами.

В сообществе существует мнение, что Мясник появляется чаще в дополнительных подземельях в области Расколотые вершины, однако подтверждений этому нет.

Также важно знать, что, если вы уже нашли его, вы не найдете его на том же месте. Если погибнуть в битве или убежать, он больше не появится в той же области.

Как победить Мясника в Diablo 4

С Мясником про легкое сражение можно сразу забыть. Это действительно сложный босс с огромным количеством здоровья, который будет постоянно напирать на вас и он всегда будет одного уровня с вами. Убить его в одиночку будет непросто, но компания товарищей может слегка облегчить эту задачу, хотя битва с боссом легче от этого не станет. При встрече с Мясником, возможно лучшим решением будет побег от него.

Способности персонажа включает в себя набор мощных ударов мачете и притягиванием. Наиболее жизнеспособная тактика битвы с ним заключается в постоянном движении вокруг него. Босса можно закайтить, бегая вокруг него и периодически атакуя его основными навыками персонажа, при этом избегая его притягивания. Также следует опасаться атаки головой, которая вместе с нанесением урона может надолго оглушить вашего персонажа.

Еще одной хорошей стратегией против Мясника будет - игра в группе. Наличие товарищей позволит вам полностью разыгрывать преимущество ваших классов. Например, варвар может взять на себя роль танка в сражении, а волшебник может постоянно атаковать босса мощными заклинаниями с безопасного расстояния. При групповом сражении у него будет еще больше здоровья и сражения затянется, но одолеть его в команде будет заметно проще. Даже в критических ситуациях ваши союзники могут воскресить вас, если одна из атак Мясника стала смертельной.

Лучшие классы для битвы с Мясником:

  • Волшебник: Телепорт, Щит льда, Инферно, Огненные шары или Метеор
    Это отличный класс для игры против Мясника, потому что он позволяет игрокам атаковать с расстояния, нанося целенаправленный урон. Точно так же телепорт позволит вам быстро избежать атак Мясника.
  • Разбойник: Мощная стрела, Рывок, Темная пелена, Эксплуатация, Поглощающие тени
    Сочетание Мощной стрелы с несколькими навыками мобильности, такими как рывок, позволит игрокам наносить удары с расстояния, имея скорость, необходимую для перемещения по полю боя.

На данный момент у Мясника есть только одна большая слабость — это окружение. Если вы покинете комнату, где он появился, возможно, Мясник застрянет в одном из дверных проходов, что позволит вам легко победить его.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Полный треш вместо интересного рандомного босса. Большую часть встреч с ним не успеваешь даже понять, что на тебя напало, как уже мертв. Только что встретил своим некром в максимально собранном на доступной сложности билде, сюжетку еще не добил, поэтому на ветеране даже боссы абсолютно не могут навредить - один хрен оно неубиваемо. Как минимум потому, что ему наплевать на всю ватагу призываемых скелетов и голема, от которых играет некр, он рашит только персонажа, никак не контролится, обогнать его удается только за счет тройного деша, по дефолту он быстрее персонажа. Я всегда за здравую сложность и подобные боссы-охотники на игрока - это интересная особенность, но только когда есть хоть шанс вообще его убить.

1

2 раза убивал, за первый даже ачивки не дали, дроп желтуха попадалась, даже не священная… вообщем такое себе.

0

Пройти игру, прокачаться до 50го уровня и перейти на 3й уровень сложности - там и шмотки лучше, и играть проще

0

У них воображение кончилось на новых боссов?

-6