на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Игроки Diablo 4 жалуются на очень однотипные подземелья

В выходные поклонники Diablo 4 получили представление о том, что их ожидает. Однако довольно многим фанатам не понравилось то, что они увидели, в частности, они отметили подземелья игры и то, насколько повторяющейся кажется их планировка. Незадолго до выхода бета-версии игры компания Blizzard сообщила, что подземелья будут генерироваться процедурно, как в Diablo 3, в попытке сделать игру более реиграбельной, однако довольно много фанатов заметили, что они не сильно отличаются друг от друга.

Впервые этот вопрос был поднят на сабреддите Diablo 4 пользователем Malefic_Mike, который опубликовал длинную тираду с критикой Blizzard и подробным описанием своего недовольства планировкой подземелий. Они утверждают, что из девяти подземелий, которые он прошел, прежде чем написать этот пост, он трижды видел одинаковую планировку подземелий, объясняя, что это вредит ощущению "исследования или открытия" в игре. Они также утверждают, что такая же проблема была в Diablo 3, и что Blizzard отказалась извлечь урок из предыдущей реакции.

Это стало еще более очевидным в отдельном сообщении Hanseshadow, который также считает, что подземелья повторяются и предсказуемы. Однако в отличие от предыдущего сообщения, Hanseshadow собрал некоторые визуальные доказательства своих утверждений. Они также критикуют раскладку за предсказуемость, поскольку босс часто находится в центре, и что вы всегда начинаете с нижней части карты.

Очевидно, что Diablo 4 все еще находится на стадии бета-тестирования, на что разработчики не преминули указать тем, кто критикует текущее состояние игры, поэтому есть все шансы, что Blizzard поработает над этим до выхода игры в июне. Тем не менее это еще одна появившаяся проблема, которая разочаровала поклонников Diablo, и они будут надеяться, что Blizzard использует время для устранения этих критических замечаний.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

А сейчас 2000 год ? Ну давай тогда и графику сюда из диабло 2 вернём ?

3

А как разница, какой год? В третьей дьябле данжи тоже были похожими друга на друга, но никого этого не смущало. Да и смысл судить о всей игре по одному акту?

6

Ну это чтоб погундосить побольше. Разведут срачь на ровном месте из-за чего разрабы на реальные проблемы внимания не обратят в итоге.

0

Скоро можно будет делать "бинго" по диабло 4. На что только не жалуются игроки в ней... В диабло 3 словно было очень разнообразно...

14

В диабло 3 палитра цветовая людям не зашла. В диабло 4 палитра просто серая, но за то лгбткью+ сообщество не ущемили это главное

0

А в чём прикол вообще захожу в игру а на выборе все класы чёрные =) Даже варвар =)

0

А что не так с палитрой в д3? Нормально все. Красивенько

0

На релизе Д3 помню бугурт тех, кто ещё хорошо помнил мрачность Д2.

1

Так они вообще в четвертый раз в одну и ту же игру играют, чего они хотели то :)

7

не я конечно все понимаю но 70 евро .. они рехнулись

7

Жалуются фанаты или нет, игра выйдет и играть народу будет в нее достаточно много и она будет приносить прибыль.

Графика конечно у нее не супер топ, но лучше чем в D3 и уж тем более лучше чем в Иммортал.

Хотя честно говоря, то что было показано на тесте, вообще не дает понимания, что будет в игре и пока она точно не стоит своих денег.

5

70 Евро без региональных цен можно послать далеко и надолго близов. Раньше любил их, но слишком много г*вна разной направленности они делали, чтобы на такой ценник соглашаться. Вначале постригут с предзаказеров 90 евро версии игры, а через пару лет сделают фритуплей, когда в Д4 отладят донатный магазинчик и предсказателем тут быть не нужно

3

для данного жанра графика супер топ)

0

Да нет, с момента релиза успела подустареть, да и конкуренты не спят. Тот же лост арк выглядит не хуже

1

Лост Арк слишком перегружен и задоначен

0

А раньше подземелья были разнотипными??? Смешно просто!!!

2

смешно такое в 23 году выпускать

1

А чего хотели то? Эта игра экшен рпг… это не про сюжет будет, а про ладдер …

0

а при чем тут сюжет, когда они не могут сделать интересный рандомайзер подземелий и с десяток каких-нибудь уникальных... а по факту у нас просто ctrl-c, ctrl-v и повтори миллион раз

0

Хорошо,что будет обт для всех,что бы самому оценить игру перед покупкой,потому что читай отзывы кто то говорит,что это шедевр и его плюсуют,кто то что кал и тоже плюсуют

1

фанбои схавают все что угодно, если в названии будет диабла

0

Ну да, в дьяболах же они всегда были столь разнообразны и вообще в гриндилке это так прям важно.

1

Эм, а хоть когда-нибудь подземелья пестрили разнообразием? Ну серьезно, это же подземелья. Что там можно придумать? Будет так же как в д3, подземелья, пещеры, подвалы, канализации и тд. Лишь бы не было как в ДА2, вот уж самые унылые пещеры, что я когда либо видел... Точнее одно и то же, просто местами перекрывали коридоры и все.

1

А что они хотели за жалкие 70 EUR?

0
Комментарий удален

Абсолютно согласен со всем вышеперечисленным. Сам зависал с пяницы по понедельник вечером . Если еще очередь на игру наладят и фризы постоянные уберут, то игра стоит этих денег .

1

Игра в целом не очень реалистичная. Это существенный минус.

0

игры и реалистичность не очень совместимые слова)

0

Купить игру без танцев с бубном нельзя - значит для меня она не вышла.

Уж извините, но если близзы не хотят вести дела по-нормальному и нормально продавать свои игры без выпендрёжа, то вот у меня желания пред ними на задних лапках прыгать, в поисках обходных путей, тоже нет.

Можно там играть, не можно, с впном ли можно - всё равно.

Пока я не могу просто ввести номер своей карточки и оплатить покупку игры на свой старый аккаунт батлнета по адекватной цене с учётом региональных особенностей - я и пальцем не пошевелю чтобы поиграть в новую диаблу какой бы она не была.

Хотя если судить по первой бете, то всё равно будет треш вроде диабло имморталс, просто для компов. Такое ощущение что игра делалась именно на базе имморталса. Так что не жалко даже.

0

а они вообще играли в игры диабло? они хоть раз в игры играли?
если это все та же игра про беспощадный гринд, то будет трудно разглядеть разнообразие карт

0

Раньше брал предзаказы , но сейчас подожду ,если на акке РБ работать не будет не возьму.

0

В однотипном крафтовом дерьме в принципе жалуются на игровые аспекты, анекдот дня :D

0

Diablo Immortal напомнила что по графену что по Геймплею!

0

любая гриндилка выглядит однообразно.. симуляторы бомжа

-2

Игра супер, после релиза сразу приобрету.

-3

я уже купил и поиграл на первой бетте - впечатления просто отличные. Ничего не перегружено, не усложнённо. боссы нормальные , лут тоже и для первого акта - все шикарно. А это даже эндгейма ещё не попробовали

0

Лол задроты готовы гриндить в это часами просто ради гринда..

Шмотки даже продать или обменять нельзя =))

Какой смысл в это вообще играть?

-3

так ты же сам и ответил, ради гринда разумеется) хотя в нашей жизни всё гринд)

2

Чуваки пришли на бетту … посмотрели подземелья бетты… так на то и Бетта, чтобы собрать обратную связь перед выпуском. Все норм будет.

-3

По стримам выглядит как мобилка. Чуть более графонистый иммортал.

-4

Очередные ноющие жoпы ищущие причин из воздуха, дабы привязаться. Графика у них как в д2, ещё и мультяшная, всё оказуалили и вообще игра мусор. При этом абсолютно ничего совпадающего с реальностью из их попукиваний не подтвердилось. Смотрел збт и все поголовно, от лирика до сильвернейма и кекса, воспевают дифирамбы. Сам уж я тем более считаю д4 хорошей, плотненькой игрой на месяц-другой.

-5

я вот понять не могу - что значит у них «мультяшная» … а в д3 тогда какая?)

0

Как они смеют — это же БЭТА!

Лучше бы вместо критики и замечаний, как и положено для бэты, пиарили игру и говорили бы, что это шедевр среди шедевров, который не переплюнуть и через 1000 лет.

-11

эта хня, а не бета, сделанная только с одной целью срубить бабок на предзаказах, ибо ссуться что если закроют сделку в пользу майков то они не дополучать прибыль ибо их игра улетит в геймпасс... а по поводу самой игры, эта сраная ммо без оффлайна в которой нет ничего нового, сделанная на коленке... какой нах шедевр

2