на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Игроки ОБТ Diablo 4 испытывают те же проблемы, что и неделю назад, но в несколько меньших масштабах

В открытом бета-тесте Diablo IV, который начался сегодня в 19:00, игроки сталкиваются с теми же проблемами, что и во время раннего бета-теста на прошлой неделе.

  • Некоторые люди вообще не могут запустить игру, потому что кнопка "Играть" неактивна (попробуйте включить и выключить приложение Battle.net, обычно это помогает).
  • Однако, как только вы попадаете внутрь, возникают длинные очереди. В настоящее время ожидания составляет около часа. Однако, похоже, что некоторые игроки сдаются, чтобы процесс занял немного меньше времени.
  • Некоторые игроки сообщают, что в первой катсцене нет звука - слышен только шум дождя на заднем плане.
  • Сворачивание игры (Alt + Tab) часто приводит к вылету. Поэтому, если вы уже играете, постарайтесь этого не делать.
  • Игроки также жалуются на ошибку 316719, которая появляется в разные моменты - иногда во время игры, иногда уже на этапе создания персонажа. К сожалению, исправить это невозможно. На прошлой неделе Blizzard уже намекнула, что это связано с нестабильностью серверов Diablo IV. Так что если эта ошибка произойдет с вами, ожидайте, что вам придется снова стоять в очереди - или вернуться в игру в другое время.
  • Игроки также жалуются на "ресурсоемкий" характер Diablo IV на ПК, указывая, что игра использует до нескольких Гб оперативной памяти независимо от настроек графики. Другие же утверждают, что изменение настроек значительно снижает объем используемой оперативной памяти - до 6 ГБ. Так что все зависит от конкретной конфигурации.

Разумеется, Blizzard предупреждала о подобных проблемах. Ситуация должна постепенно нормализоваться - если не сегодня, то завтра утром игра в Diablo IV должна проходить без серьезных проблем.

ОБТ продлится до 27 марта. Релиз игры запланирован на 6 июня на ПК, PS4, PS5, XOne и XSX/S.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Как же я люблю эту маленькую инди студию, особенно в очереди на 120+ минут

10

Ждем час, вылет, ждем 100 мин, смотрим ролик без голосов, создаем персонажа, смотрим ролик на движке, бегаем 10 секунд - вылет. На сегодня хватит, потом еще попробую

9

Попробовал, время у меня было 10 утра, прождал минут 20, потом еще минуту, поиграл по времени минут 20-25, точно не скажу, вылетела из-за нехватки памяти. Может оперативки, может видео (у меня 32 Гб и 8 Гб ), зашел по новой, очередь минуту, поковырялся в настройках, убрал все лишнее, поиграл, отключило от сервера. Удалил 4к текстуры, потому что видеопамять так и не перестало убывать, зашел опять, очередь минуту, до игры минут 5 наверно проходит.

зы в общем 7 уровень и пройденный пролог:

0

Это не похоже на час, Изначально писали 130 минут

1

Было 134 минут, прождал, но вроде как за час. В итоге настройки показало, нажал "Начать играть" и всё зависло.

0

Они просто издеваются над нами за наши деньги. Жалею , что сделал предзаказ.

1

на Релизе все забудут что было на бете и будут играть как и всегда

1

не будут... мало того что дисконнекты и очереди, у игры еще и громадные проблемы с производительностью... она лагает как ни в себя, и я не про лаги конекта.

-1

покупать кота в мешке и возмущаться что он ободранный, people never change

0

интересно, почему у меня фризов и т.д. нет?

2

озвучки нет, это ржачно конечно

1

Прокачал до 5 лвл, все время с фризами. Зашел в настройки графики, поменял их, вылет.

0

̶О̶ш̶и̶б̶к̶а̶ ̶3̶9̶7̶0̶0̶6̶ ̶п̶р̶и̶ ̶п̶о̶д̶к̶л̶ю̶ч̶е̶н̶и̶и̶ ̶и̶ ̶э̶т̶о̶ ̶п̶р̶и̶ ̶о̶ч̶е̶р̶е̶д̶и̶ ̶п̶о̶ ̶1̶2̶0̶ ̶м̶и̶н̶.̶ ̶в̶ ̶с̶р̶е̶д̶н̶е̶м̶.̶ ̶П̶о̶п̶р̶о̶б̶о̶в̶а̶л̶ ̶3̶ ̶р̶а̶з̶а̶ ̶и̶ ̶н̶у̶ ̶е̶в̶о̶ ̶н̶а̶*̶.̶ ̶Т̶.̶е̶.̶ ̶с̶н̶е̶с̶.̶

UPD: закачал заново с утра, запустилось из под VPN и озвучка, кстати, есть английская. Чтобы не вылетало - корректируйте графические настройки. По умолчанию игра ставит "высокие" настройки, у меня 27Гб оперативы сожрало на дефолтных настройках. Поставил текстуры средние - попустило до 11Гб.

0

Прождал 50 минут в очереди. Ошибка при подключении, далее снова очередь, но уже 150 минут.

Ок, играю, звука нет, даже в самой игре после роликов. Озвучку словно вырезали. Через 10 минут после создания персонажа, игра вылетела с ошибкой, а видеодрайвер перестал отвечать.

В общем, я знаю, что делать с этой игрой )

0

В пункте где язык озвучки, там попросту нет никакого языка. Ни инглиша ни русского. Мб если в клиенте батл.нета включить для игры инглиш, то пофиксится, но ведь когда тестили челы прошлый раз озвучка забугорная была...

0

Да, включается в баттлнет, в другой теме писали как вернуть озвучку:

https://www.playground.ru/diablo_4/news/startovalo_otkrytoe_beta_testirovanie_diablo_4-1614602#29146300

0

Легчайший 25лвл из всех классов.

0

Игра стоит на ссд, но подгрузки как на хдд. Игра то 60%цп ест, то скачки до 90-100 после деша...

Вряд-ли они что то кардинально улучшат о релиза. Возможно после.

0

Играл в общей сложности пару часов, ни одного вылета не было. Но потребляет 10 гб оперативки. Но фризы и статеры просто жуть, иногда просадки до 12 фпс, и так несколько минут можно ждать, пока снова не поднимутся кадры.

0

Играл с самого утра, за весь день, только 1 вылет, ни единой очереди, графон хорош, оптимизация пока посредственная. Игрой доволен, буду брать.

0

просто отвратительная игра. сделала 3 копии персонажа, не хотела запускать и висла, пока не удалил 2х, регулярно отрубает от сервера. да и вообще играть скучно, постановка скорее вредит динамике, прокачка крайне странная, стилистика вроде норм, но уже тупо надоела эта серость и темень. такое чувство, что в инре смешали 2 подхода, которые смешивать не стоило. пытались сделать смесь д2 и 3, а получился росак.

-1

А также добавились новые баги такие как отсутствие озвучки,невозможность пропустить диалоги.Побегал до 10 лвла,3 раза выкинуло из игры,2.5 часа сидения в очереди.

До беты были сомнение делать предзаказ или нет,теперь точно уверен,что нет,игра сырая за 3 месяца ситуация лучше не станет.Отлично дурачье на близардах продает продукт.

-2

Ну дак той близард давно нет, щас там одни разноцветные покемоны сидят, я удивлен что у них вообще что то получается, хоть и через жопу

1

Поиграл 3 часа и вышёл. Больше запускать ЭТО не хочется. Игра - отвратительный мусор. Это не та игра которую нам рекламировали, пацаны. Расходимся.

-2