на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Разработчики Diablo 4 показали новые скриншоты, трейлеры и рассказали о подземельях

Студия Blizzard Entertainment опубликовала очередной отчет разработки Diablo 4. Команда авторов решили впервые рассказать об окружающем мире, который будет наполнен множеством атмосферных деталей. Сообщается, что в новой игре сохранится темный визуальный стиль Diablo, который будет разбавлен новыми уникальными элементами.

По словам разработчиков, Diablo 4 будет верна устоявшемуся стилю из прошлой части. Общий дизайн игры обещает быть мрачным и атмосферным, о чем свидетельствует показанные в ролике локации. Визуальной стороне проекты авторы приделают особое внимание.

Безграничный мир игры состоит из многих слоев графики и визуализации — от освещения и окружения до реквизита и интерактивных элементов.

В открытом мире обещают уделить внимание разнообразию типов местности и её проработке. Diablo 4 будет заметно отличается от прошлых игр серии более мрачным и достоверным воссозданием локаций. Художники в Blizzard делают основной упор на правдоподобности, иногда жертвуя реализмом. Тем не менее в общий расчет берется уникальная архитектура локаций и достоверные материалы.

Игроки смогут посетить целый пять регионов и исследовать больше 150 подземелий, где их будут ждать монстры вместе с ценной добычей. Мир Санктуария будет включать в себя локации: Берег Скосглена, Орбейский монастырь, Киовошад, Подземелья Санкутария, Забытые места мира, Гнусные пещеры и Залитые глубины. Каждый из них будет таить в себе множество путей и укромных уголков. Как вы будете путешествовать по этому необъятному миру — решать лишь вам. Разработчики обещают создать цельный мир, в котором можно пройти от побережья к побережью или отправиться на ледяные вершины.

С полным отчетом разработчиков можно ознакомиться в официальном блоге. Diablo 4 создается для ПК и консолей, однако по прежнему не имеет ориентировочной даты выхода.

Новые скриншоты Diablo 4:

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Трейлер записан в 10 фпс?

16

Окружение выглядит достаточно проработанным, много деталей. Жду финальный результат.)

11

а толку если его почти не видно из-за темноты?

-8

Сходи к окулисту, у тебя проблемки

4

У меня проблемы в том, что я не фапаю на черный экран, называя это атмосферной картинкой? А ну, норм

-6

Много деталей? В трактире две табуретки + ковер. На рынке в пустынной локации 4 статуи и пара кувшинов. Если сравнивать ее с лут голейном из второй части, то диабло 2 по проработке и количеству деталей уделывает 4ю в разы. Они еще в своем посте так искренне радуются: смотрите у нас есть дождичек и туманчик, а еще вы можете разбивать бочки ухху. За прошедшие десятилетия не то что прогресса не видно, а вообще...Надеюсь на выходе это не станет таким же разочарованием как 3я часть.

-2

И где тут двойка уделывает в деталях в разы? И это только один из многих пустынных городов в четверке. Так что, лучше не пиндеть лишний раз, если не разбираешься.)

5

Учитывая то, сколько времени прошло с выхода III, возможно в 2023-2024 все же выйдет IV.

0

Посмотрим что лучше получится POE 2 или DB4

0

Понял про что речь, думал, до клона ей далеко, а судя по отзывам вроде даже вполне, но, если будет время, лучше Sacred 2 поставлю.

0

Намного интереснее диаблы, но сложнее в освоении, чем и хороша. Контента в ней миллион. Как раз сложно ее назвать клоном, ибо это скорее диабле далеко до уровня ПоЕхи.

0

упор на правдоподобности, иногда жертвуя реализмом?

немного фразу не понимаю.

0

очевидно, что это косяк.

РЕАЛИЗМ, -й,м. I. Направление в искусстве, ставящее целью правдивоевоспроизведение действительности в ее типических чертах
2

видимо трудности перевода)

0

А почему тормозит так? Фигня какая то, титан квест лучше

-3

Чем отличается от 3 кроме чуть лучше графона? Не пора ли что-нибудь новенькое добавить?

-4

чего?)) это мать его дьябла!

1

В прошлой части присутствовал определенный визуальный стиль, но это просто какая-то безликая фигня, будто технодемка на фри ассетах от васяна на анриле.

-5

Зато пол экрана в темноте = атмосферность

-1

Визуальный стиль первой/второй части в более реалистичном виде. Все как раз такого ждали от третьей части, а не аниме (в плохом смысле).

10

Так и из 4ки могут аниме запилить, так же завезут крылышки всякие с питомцами

0

Давно б уж выпустили а то играть не во что! Все какие то дневники левые впаривают, выглядит как оправдание...

-6

В этой серой и безмолвной вселенной хочется светлого и тёплого места, локации с зелёной травой и ярким солнцем. Иначе сдвиг по фазе и уныние

-17

Играй в Torchlight или что нибудь по My Little Pony...

5

Torchlight ничё по сути,2 части весёлые,3ую чуть не убили но опомнились и вернули дьяблоподобие

0

не суди по себе. Привнеси в свою жизнь многообразие. Желаю остальным того же

2