на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Запуск Diablo 4 игроки назвали "самым гладким запуском в истории Blizzard на ПК"

Фанаты настолько впечатлены тем, как держатся серверы Diablo 4, что объявили ее "самым гладким запуском в истории Blizzard на ПК".

Это было долгое и мучительное ожидание, но наконец-то Diablo 4 вышла. Долгожданная четвертая часть культовой серии экшен-RPG теперь доступна в раннем доступе для тех, кто выбрал Deluxe или Ultimate Edition. И те, у кого есть экспресс-билет в Санктуарий, были поражены отсутствием длинных очередей, задержек и других проблем, которые часто мешают сервисным играм на старте.

"Самый гладкий запуск в истории Blizzard на ПК", - написал пользователь AbraKdabra на сабреддите Diablo 4, добавив: "Я только что завершил первый акт на 16-м уровне, все время оставался в сети, и ни малейшей задержки. Blizzard действительно превзошли самих себя, и эта игра кажется чертовски удивительной".

У пользователя kestononline первый опыт игры в Diablo 4 был таким же безмятежным. "Зашел за 10 минут до запланированного времени запуска", - сказал он. "Пока что никаких очередей на вход, ошибок или отключений". Многие другие также высоко оценили усилия Blizzard. "После 5 часов игры с абсолютно нулевыми проблемами на ПК", - сказал один из поклонников. Другой написал: "Я ошарашен тем, что не было ни очередей, ни лагов", а третий назвал запуск "шелковисто-гладким".

Один из игроков Diablo 4 также отметил, насколько хорошо игра работает при использовании кроссплея. "Я играю на ПК и играл с двумя друзьями на Xbox около трех с половиной часов", - сказал он. "Ни у одного из нас не было проблем, ни лагов, ни разрывов связи. Только 4 минуты в очереди, чтобы войти в игру".

В то время как большинство игроков, особенно на ПК, похоже, получили отличный опыт игры в Diablo 4, не всем так повезло. Ряд игроков испытывают проблемы с подключением, как, например, TBE_RavagR, который рассказал, что "из-за постоянных сбоев ему удалось поиграть всего 15 минут". Вчера появились сообщения об очередях и кодах ошибок, не позволяющих игрокам принять участие в игре. К счастью, компания Blizzard признала наличие проблем и сообщила, что исправление уже готово. Но игроки уже нашли способ решить проблему.

Стоит также отметить, что поскольку это ранний доступ, в настоящее время в Diablo 4 играет лишь небольшая часть фанатов, а с выходом полной версии, которая начнет выходить через несколько дней, мы можем увидеть больше проблем со временем ожидания и задержками, поскольку количество игроков возрастет и нагрузка на серверы увеличится.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

рано еще, основная масса 6-го числа будет

19

хейтеры продолжают воспламенять жёппы))

4

Да никто в здравом уме не брал стандарт или давно апгрейднулись за косарь. Все играют с утра.

-16

Вряд-ли что-то кардинально изменится, т.к. на бесплатной бэтке было, я уверен, гораздо больше народа, исходя из того, что она бесплатная, и все прошло гладко.

6

До чего мы дожили, когда что то само собой разумеющееся воспринимают как подвиг.

17

Да почти ни одна ммо гладко не запускалась, я про реально хайповые. Д4 тут наверно первый случай.

1

у honkai star rail сервера не ложились (20 миллионов регистраций), хотя у банков Китая серваки легки от игроков honkai

0

Хонкай, ну ты сравнил, соло игру в которой кроме тебя никого в одном мире нет)

-1

Жаль что нет оффлайн режима, я бы сыграл в эту часть чисто ради сюжетки и кровавой боевки

0

Своего рода защита от пиратов. А приверженность к ммо тупо для того, чтобы покупали шкурки. Ведь одиночкам они не всрались, когда покрасоваться ни перед кем не получается.

0

Как сюда зашел коммент написать то без интернета? Или все таки есть подключение? Тогда в чем собственно проблема?)

-2

Чел это мморпг, какой нахер офлайн если тут динамические активности на карте.

0

Какой ты поверхностный) Он мог с телефона зайти сюда, может у него есть не постоянное подключение. Может он хотел поиграть на даче где интернета нет и тд.

0

А приехать с дачи в город и поиграть? Или чтоб в д4 играть надо уезжать в лес?

почему все аргументы про постоянно онлайн подключение сводятся к тому, что геймеры за полярным кругом не могут насладиться игрой? Никаких реальных примеров нету, лишь абстрактные какие то всегда. настолько ли проблема что несколько человек из мильйонов купивших хотят от жены уехать на дачу и поиграть там в диабло, а дача под глушилкой без связи какой либо…

0

а кто вобще обращал внимание на падение серверов при 2 ом диабло?

0

Намучались в свое время. А запуск д3 ваще стал мемом.

0

тот мем в прошлом ,3 диабло пошел на 3 х эмуляторах

0

Ну так. Количество игроков меньше положенного в разы.

Во-первых, закатить ценник в 6тонн на РУ, это мощно.

Во-вторых, нет возможности купить в РФ, только через перекупов.

0

Близзы на старте не облажались? Мир перевернулся.

0

Не фанат Диабло но смотрится норм по видосам!Сам я в это играть конечно не собираюсь!

-2

А по итогу дрочильня редкосная, нудная и однообразная. Спавн врагов просто жесть

-5

а что ты ожидал от арпг?

-2

Если бы не делали это гов-но под онлайн, то можно было бы вообще не думать о запуске.

-11

Они это делают со времен д2 але, ты из под какого камня вылез?)

-4

С какого д2?? Для д2 работал баттлнет лишь когда он запускался по сети, в одиночку спокойно себе работал итак.

2

Он имел ввиду, что онлайн есть с д2, просто что там был офлайн режим, а тут нет)

0

Д2 всегда работал по сети, все ивенты и активности из патча в патч добавляли что-то для онлайна. Впрочем судя по минусам - в д2 тут никто и не играл. В целом спорить с пиратами на коцанных и поломанных серверах та еще затея. Вспоминаю серваки л2 лет 20+ назад - там таже история была, тысячи школьников которые орали на баланс который админ левой пяткой настраивал =)

1

Он говорил про запуск. И я говорил про запуск. Чтобы запустить д3 и д4 нужен интернет в любом случае. Для д2 он не обязателен. Просто зашёл и играешь в одиночку. Игра по сети - это вообще другое.

0