на главную
об игре
Dino Crisis 2000 г.

Capcom думает о ремейке? В последнем опросе нашлось место для Dino Crisis

Dino Crisis и Dead Rising мертвы уже несколько лет, обе игры закончились вялыми продолжениями, которые отошли от корней серии. Но новый опрос Capcom заставляет фанатов строить догадки и волноваться.

В десятом вопросе фанатам предлагается "выбрать любую серию Capcom, которая вам нравится". В списке перечислены Resident Evil, Monster Hunter, Street Fighter, Devil May Cry и другие. Все активные и продолжающиеся IP с продолжениями, ремейками и, в случае с Dragon's Dogma, аниме-шоу. Но здесь также перечислены Dino Crisis, Breath of Fire и Dead Rising.

Последняя Dino Crisis вышла 19 лет назад, в 2003 году, для оригинальной Xbox, и превратилась из ужастика в экшен, как Resident Evil в 5 и 6, только она не вернулась к своим корням с выдающимся хитом блокбастера. Сиквелы так и не появились. Последняя Dead Rising вышла совсем недавно, в 2016 году. Но за шесть лет, прошедших с момента дебюта, не было никаких новостей о новой игре.

Опросы и раньше возвращали игры, например, Soul Hackers 2. Разработчик Эйдзи Исида рассказал, что "одной из главных причин" возрождения игры стало то, что "в ходе опроса пользователей мы получили много просьб о продолжении". Возможно, Capcom изучает интерес публики, прежде чем приступить к реализации проекта.

"Мне кажется, что Dino Crisis с геймплеем Resident Evil от третьего лица была бы хитом", - написал Biosnake в этой теме. "Не понимаю, почему они до сих пор не попробовали".

Другие выразили надежду, что Exoprimal, новая игра Capcom, "тестирует воду, чтобы посмотреть, нравятся ли людям еще динозавры". В игре даже есть персонаж, очень похожий на Регину, одну из главных героинь Dino Crisis.

Но это может быть и не столь грандиозное событие, как сиквел или ремейк - возможно, Capcom спрашивает своих поклонников, какие игры им нравятся, чтобы решить, что добавить в PS Plus Premium. Уже добавлена оригинальная Resident Evil Director's Cut с PS1, а Dino Crisis была замечена в качестве обложки для каталога классики. Может быть, и нет - мы не знаем, к чему приведет этот опрос, но фанаты настроены оптимистично.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Уже все видели утекшую информацию из Capcom. Ни DmC, ни MvC, ни RE code Veronica, которую все просят, ни тем более Dino Crisis нет в ближайшем будущем вплоть до 2028г.

21

2я часть и так была больше экшеном...

12

1и 2 DinoCrisis были шедеврами для своего времени! Делайте новую часть!!!!!

5

Да это опрос просто, что ты там себе напридумывал.

3

если будут делать ремейк, это будет круто. плохо то, что мне больше нравился dino crisis 2. И когда время придёт до ремейка второй части, скорее всего у меня уже будут внуки

2

Мечтать не вредно дино кризис олдовая,плюс игру не все помнят так что плевать на ремейк!

1

Ну почему не помнят.Я в её до сих пор поигрываю на до сих пор живущей 1-й Соньке.)))

1

Тебе сколько лет что ты в пиксельную чушню рубаешь,поди 35 может больше я угадал?

-1

Причем сдесь годы то? Тут больше от настроения зависит.

1

Ну как бы игра старая,поэтому вывод очевиден кому она интересна!

-4

Я в детстве на ps 1 играл в первый дино и в второй хотелось конечно бы увидеть ремейк 1 и 2 части за раз так как 2 часть про Дилана и его дочь понравилась больше. Наверно выйдет через пару лет ремейк первой, а ещё через пару лет вторая и то не факт. Долго придётся ждать к сожалению(( Может к тому времени новые свитки выйдут)

1

Да верните уже Breath of Fire !

0

Дино кризис когда-то тогда был крут и интересен, вот только тогда и выбора было меньше и не такие привередливые игроки.. а сейчас зайдет ли он при ремейке?
Что это может быть? Резик с динозаврами или что-то вроде "Парка юрского периода"?
Как-то слабовато, конечно можно добавить хорошие срежиссированные сцены и тп.. сделать так сказать блокбастер.. но мочить динозавров? ну хз, есть несколько игр про динозавров на любой вкус в которых можно мочить, приручать, строить парки или вообще бегать за динозавра..
Я как-то не представляю как можно эту серию сейчас воскресить и развить..
Лучше уж от кубиков parasite eve ремейкнули бы, вот где разгуляться можно

0

Да да да. Конечно, так много хороших игр про динозавров. Jurassic world evolution с тупейшим интеллектом ,хуже чем в Jurassic Park operation genesis. Или the isle где играешь за динозавра в пустом мире. Не стоит забывать про скучные шутеры,да?.В таком случае жанр игр про зомби должен был быть давно мёртв. Стрелялок, стратегий и симуляторов про них куда больше чем про любых динозавров. Тема противостояние человека и природы,человека и динозавра так же актуальна,как тема противостояния науки и человека,зомби и человека

0

Полно игр где динозавры появляются периодически или же их аналоги, например зерги из старкрафта.
Куча фентези с драконами и прочей рептилоподобной фигни.. была такая игра Dark&Light..
Но если чисто динозавры.. то алё АРК, удовлетворяет любые потребности в динозаврах
А если просто посмотреть то последний парк, где и построить и вырастить можно.

Речь о том что в то время рекс был реально злобной и страшной сволочью для игрока, и когда на его место приходил гиганотозавр - то игрок строил кирпичный завод.
Сейчас таким не удивить, толи дело в Паразит Ив.. хотя если хорошо срежиссируют то что угодно будет круто, но вы сами посмотрите на игровую индустрию.. не верю)

0

все мы тут играли в эту игруху и все, будем с удовольствием в неё играть если будет ремейк и кстати, гуляют трейлеры ремейка, не знаю оф или фан, но что-то такое видел недавно, крч следим за новостями. если у кого есть инфа жду ответов

0

Игра будет хитом паразит Ева 1-2 часть если ее сделают ремейк ,она порвет даже резиденты !

0

Может все-таки, что-нибудь новенькое? Задолбали с ремейками уже. Куда ни глянь, одни ремейки с ремастерами (((

-1

Пускай новый Dead Rising делают. Dino Crisis не нужон.

-47

Dead Rising cамая посредственная серия игр от Сарсом

22

У Дино кризиса 3 игры, а у Дед райзинга - 4 с половиной. Дед райзинги переиздавали, а про Дино кризисы забыли, будто бы они никогда и не существовали. Фрэнк Уэст был в Марвел против Капком, а Регина нет. В ремейке Обителя зла 2 была отсылка на Дед райзинг, а на Дино кризис - нет. Дед райзинг - одна из самых продаваемых серий Капком, а Дино кризис - нет. Так кто тут посредственность?

-17

Все тот же деад райзинг. Каким боком роляет количество игр, отсылки и продаваемость? Да первая часть еще как то с натяжкой вызывала интерес, плюс время когда на зомби сеттинг был максимальный спрос, а последующие части второсортные бесцельные унылые игры, это почти любой скажет.

12

Судя по всему, ты единственный кто так считает...

1