на главную
об игре
Disaster Report 4: Summer Memories 07.04.2020

Disaster Report 4: Summer Memories прибудет на PS3 в этом году

Японская студия Irem наконец-то собралась с духом и решила отправить свою серию игр Zettai Zetsumei Toshi (на Западе она известна как Disaster Report/Raw Danger) в HD-мир. На страницах свеженького номера Famitsu состоялся анонс Disaster Report 4: Summer Memories для PS3.

Впервые слышите о серии Disaster Report? Время для маленького лирического отступления. Сюжетная подоплека Disaster Report всегда одна – в каком-нибудь большом городе случается мощное землетрясение или еще какая-нибудь ужасная катастрофа.

Главный герой, естественно, оказывается в самом центре событий. И теперь его основная цель – выжить любой ценой, пробираясь через ветхие руины, занимаясь поиском чистой воды/еды и делая все, что только можно на пути к своему спасению. По дороге ему будут встречаться различные персонажи, кому-то из них потребуется помощь, кто-то присоединится к походу… Словом, путешествие по разрушенному городу постепенно становится все интереснее и интереснее.

Четвертая часть Disaster Report перенесет нас в еще один большой японский город. Дело происходит летом – в июле. Герой прибывает в мегаполис для прохождения собеседования и получения рабочего места в хорошей компании. Однако все геройские планы нарушает землетрясение – часть зданий обрушается, асфальт украшают огромные расщелины, а люди в панике бегут прочь от разваливающихся построек. Задача опять-таки проста и тривиальна – выбраться из творящегося вокруг ада, прокладывая безопасный путь среди развалин. В этом нам будут помогать более 60 персонажей, которых мы повстречаем на улицах, а также в зданиях городка, в которые теперь можно заходить. В них же можно найти и несколько новых полезных предметов – скажем, костыли отлично помогут герою, если его ноги поранены.

Пополнится в Disaster Report 4: Summer Memories и ролевая часть. Температура тела, уровень стресса – это прошлый век. Теперь выжившие должны еще следить за параметром под названием «чистоплотность». Для того чтобы герой не слетел с катушек, а обыватели не шарахались от него в сторону, нужно не забывать ходить в туалет да смотреть, чтобы одежда на теле не была слишком рванной.

На старте игры нам дадут возможность как выбрать готового персонажа, так и создать своего собственного, определившись с полом, внешностью и одежкой. Гардероб, к слову, может быть расширен во время странствий по городу.

Многие, наверное, успели уже вспомнить I Am Alive – аналогичный проект от Ubisoft, который вот уже четвертый год разрабатывается и до сих пор народ его не видел.

Disaster Report 4: Summer Memories так долго ждать не придется – игра выйдет в Японии уже зимой этого года. Шансы на локализацию не просто высоки, а очень высоки – в игре имеется поддержка стереоскопического 3D и контроллера PlayStation Move, так что кто-то из издателей определенно заинтересуется этим проектом.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Gvozden очень смешно чель ты прям жжош яб те сказал

0

Новый нестандартный геймплей..новый игровой опыт.... я рад за игроков плейстейшн3...обидно что на пк стараются перещеголять друг друга технологией а не нестандартным игрвом процессом..в этом плане приставки лучше

0

А билли бои завистники постят идиотские демотиваторы проливая литры зависливыхх слёз и слюней..визжа и рыдая около иксбокса.... нНо вот что я вам скажу... не грустите, у вас тоже много интересных проектов...

0

Stealth123 А что удивлятся я давно признаю что на пк нестандартный геймплей редкость....

0

приставочнки брызжут слюной и чтобы не палиться переводят стрелки на, завитсливо ими называемыми пекабродами....А что вам завидовтаь? у вас всё есть))

0

А и да пикачу не трогать....се

0

Ммм в портал ведь будет кооператив..а стеам приходит нна пс3...мне бы хотелось пройти игру в таком тандеме..пк +пс3... бокс в пролёте..портал вместе со стемом недоехжает до бокса..майкрасофт боится конкуренции к своему иксбокс ливу (сам я против лива против не имею, если это не виндус лив конечно)

0

Stealth123 О_о что ж это за существо нафото? оно меня пугает.. ХД

0

ладно уж..до завтра всем... мне завтра на праткику в 6 вставать.. всем удачи и хорошего сна)))!! и поминте берите от жизни всё))

0

Gvozden ps3 не имеет игр? аххахаха чель иди соси лапу дальше нубок

0

только интерактивное кино, нажмите Х для джейсона

0

да... у вас ребята нет будущего...

0

Засрал топЪ!! АнтиПиКабродЪ! игра то будет хорошей однако!!

0

А я думал откуда у новости про неизвестную никому японщину 100 комментов. Ет просто школоте дом. задания не задали еще.

0