на главную
об игре
Disciples 2: Dark Prophecy 24.01.2002

Уровни сложности (какое различие?)

В дисцайплах независимо от версии есть 4 уровня сложности-- легкий, средний, тяжелый и невозможный
Помогите разобратся в отличии--- чем они от друг друга отличаются
Заранее благодарен

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Вся разница в том, сколько ты получаешь опыта, чем выше уровень сложности, тем меньше ты получишь.

1

Bianor
Ой...там я до сих пор с трудом делаю компа....

0

А у меня вообще не получается сделать компа на "невозможно"... в двойке
Может тут секрет какой?
Расскажите плз :)

0

Sneckman
Главное первым делом быстро прокачивать героя и насоздавать кучку воров, которые принесут огромный доход...а далее дело за малым.

0

А какой доход от воров? Кроме как из магазина или башни волшебной что нить утащить больше не на что особо не годны
И вообще я не понимаю как кто то играет на большой сложности кем-то кроме война (лорд-- воин с 15% регенером и главный герой-- тоже воин)

0

Sneckman
Я знаешь вором делал 9999 за 10 дней... Главное чтобы две лавочки рядом были.

0

Ну и как ты это делал?
Интересно послушать-- такого способа не знаю :)

0

Sneckman
Нужно не верить графе "60%" и умело втыкать на автосохранение. Крадёшь вещь и сразу её продаешь, крадёшь ещё и сразу продаещь. Быстро набирается 3000 с одной лавки(обычно).

0

Тогда надо к вору еще кого нибудь подогнать-- а то он сам ничего продать не может, только украсть
но вещи то назад в лавке не появляются-- а как же всякие элексиры и артефакты полезные для сценария?

0

Sneckman
Прокачнёшься быстро и если будут бабки - на это смотреть уже не будешь))))

0

Отличие в том что ты будеш промахиватся чаще а комп реже

0

1) Уменьшается вероятность удачного хода для всех видов войск под управлением игрока;
2) Огромное отличие в опыте - войска под управлением компьютера получают туеву хучу опыта каждый день просто так, соответственно и войска игрока получают больше опыта, когда уничтожают более продвинутые части;
3) Из элексиров ВООБЩЕ нельзя продавать только те, действие которых длится до конца игры и нежелательно - повышающие броню на день;
4) Есть ещё такая фишка, как накопление опыта - не убиваешь сразу противника, который призывает каких-либо существ, а уничтожаешь этих существ пачками, пока не надоест по кнопкам тыкать. В итоге сразу после такого боя все части могут повысить уровень.

0

PAKHAN
Ещё я заметил, что на сложном уровне, часто, войскам готовящимся получить опыт, дают на единичку меньше опыта чем нужно. Пример: всем по 18, а оборотню, которому 18 очков опыта до повышения - 17.

0

Честно говоря, Aйдар, я не обращал на это внимания, т.к. на легких уровнях просто пробовал из любопытства поиграть, как раз, чтобы разглядеть отличия какие-нибудь. А так, только на тяжелом, в основном за супермага.
Ты, кстати, в первых Дисцайплах столицу захватывал ?
Во вторых более продуманная фишка со столицей, хотя заклинания не всегда даёт.

0

PAKHAN
Обсуждение D2
Здесь широко обсуждалось как захватить столицы в втором Дисайплсе. Почитай...Спор разгорелся просто жуть как интересный.
супермага
Ты играешь за легионы или за союз?
Ты, кстати, в первых Дисцайплах столицу захватывал ?
Где-то на 8-ом, 9-ом прохождении мне это наконец-то удалось.

0

Поздравляю! Я об этой возможности подумал только после второй части, но как-то неинтересно обставлено там всё, да ещё и эти отступления армии мешают.
Мага выбираю при игре за любую расу из четырёх имеющихся. Плюс в том, что можно два раза колдовать - это позволяет взять столицу на ранних картах, с какого уровня точно не помню, т.к. играл давно (как бы не с третьего). У легионов по этой же причине брал героем мага, а не разведчика. Нужно бы переиграть заново, как время появится.

0

возможно в том что можно за ход сразу 2 отряда на атаку столицы наветси более вооружненных..(ну магией всмысле)
а про сложность....вообще не замечал сложности всегда почти на мах ставлю..лично заметил отличие токо в том что в самом начале денег дают меньеш и меньше в зависимости от уровня...(вот когда в саге ираешь и на карте примерно 2-3 ,когда герой уже более мение сильный это сильнее чувствуется.,так как денег в начале мало а строить здния надо , а в первых картах там как то не слишком бысто развиваешься и вроде бы накопляется) ..да еще фишка есть типо соперник в сданиях сидит и прокачивается!!! вот вроде бы я всех вынес..шпиона внедрил.наблюдаю за ними..на седующий ход покупают людей в замке они. и через ходов такои 7 уже чеваки некоторые на 2 уровня!! вообще пипец!!)))) еще в 1 дисцайплсе было интренее.там сложность вообще была тугая!!ну всмысле заметная!! на мах играешь так сложняк вообще..как токо на территорию вступаешь их то сразу заклинаиями долбят ,отряды посылают ,в общем не скучал!! да и столицу в 1 дис. было взять нетак уж лекго..брал помню людьми в последне карте.

0

я ктста недавно осознал прелести принца -воров...вообще угар!! особенно если с героем вора или 2 тащить!! они на твоем ходу делаю по 1-2 операцый убийства и выносят от 0-4 человек из отряда..очень полезно(ну в зависимости от удачи).а на счет лечения не слишком трудно..воры неплохо лечат (ну воруют зелья ..) человека там 3 оставил у за ход тебе 6 полезных вещей....! за неделю запасешься на пол игры!

0

Всегда играю на невозможном как новыми героями так и редко старыми! Мне все расы нравятся но все же любимые это легионы в качестве героев предпочитаю магов!

0

Меньше получаешь опыта ты за определённых юнитов/больше получает опыта противник за определённого юнита
AI практически не изменяется. И если и изменяется, то для профи или любителя это абсолютно незаметно.
Ну ещё меньше доход у тебя/больше у противника.
Вообще изменения катастрофически малы.

-1

А вот в первых Дисциплах разница была ой как заметна! На невозможном противник начинал кастить сотенные удары по твоим войскам чуть ли не каждый ход, призывать максимальных злодеев и тому подобные вещи.

-1

четырёх имеющихся
пяти...
Плюс в том, что можно два раза колдовать - это позволяет взять столицу на ранних картах
Надо будет попробовать...я ещё не разу до этого не додумался....Хотя стой в чём именно заключается помощь если нельзя навесить на себя два заклинания увеличивающие силу или броня отряда?

-1

Если есть заклинания повышающие одну характеристику на разный процент, то они складываются, магу просто дешевле изучать заклинания, больше сможет сделать

0