на главную
об игре
Disciples: Sacred Lands 29.09.1999

Disciples: Sacred Lands - Механика - Способности и умения

С повышением уровня предводитель не только увеличивает свои базовые характеристики (здоровье, урон, дальность передвижение на карте мира), но и может выбрать одно новое умение. Так как максимальный уровень предводителя равен 7, Вы можете выбрать до 6 умений. Некоторые герои имеют базовые способности – они также будут рассмотрены в данном разделе.
Ниже приведены все способности и умения предводителей.

Полёт
Базовая способность предводителя, которая позволяет передвигаться без штрафа по местности (в основном это касается пересечения водных преград и путешествие по морю). Фактически во всех фракциях есть как минимум один предводитель, имеющую данную способность – исключением являются герои Горных кланов.

Установка жезла
Базовая способность предводителя, позволяющая размещать на территории жезл власти, который захватывает территорию (в основном устанавливается возле источников ресурсов). В каждой фракции есть один и только один герой, имеющий данную способность. Стоимость установки жезла – 150 монет. Также, при установке жезла теряются все очки передвижения – помните об этом.

Посохи и свитки
Базовая способность магов (для остальных предводителей может быть получена при повышении уровня), позволяющая применять свитки заклинаний и посохи на глобальной карте. Чтение свитков, в отличии от посохов, не требует использование ресурсов. Также, после прочтения заклинания, в отличии от всё тех же посохов, свиток исчезает из инвентаря.

Знаменосец
Умение, позволяющее предводителю носить знамёна. В отличии от артефактов, знамёна увеличивают базовые характеристики всего отряда, что делает каждого юнита ещё более опаснее.

Знание артефактов
Умение, позволяющее предводителю использовать артефакты. В отличии от знамён, артефакт значительно увеличивает базовые характеристики предводителя.

Тайное знание
Умение, позволяющее предводителю использовать магические книги.

Лидерство
Позволяет предводителю взять в отряд ещё одного воина (максимальный показатель лидерства равен 5)

Выносливость
Умение, увеличивающее здоровье предводителя на 20%.

Восстановление
Умение, которое позволяет предводителю каждый день восстанавливать по 15% жизни.

Сила
Умение, добавляющее к атаке предводителя 25% урона.

Ориентирование
Умение, увеличивающее передвижение предводителя на 25%.

Естественная броня
Предводитель будет поглощать 20% наносимого ему урона.

Инструктор
Все воины в отряде предводителя будут получать в бою на 25% больше опыта.

Комментарии: 0
Ваш комментарий