на главную
об игре
Disco Elysium 15.10.2019

Лучшие способы заработать деньги в Disco Elysium

Как и в реальной жизни, в ролевой игре Disco Elysium Вам потребуется много денег чтобы обеспечить крышу над головой и пропитание, вылечиться, а также купить различные безделушки, которые могут пригодиться (или нет) в ваших расследованиях. И как и в жизни, к сожалению, заработать деньги в данной игре крайне трудно. Однако после прочтения данного гайда Вы будете ознакомлены с большей частью возможных способов получения “риалов” (местной игровой валюты).

Здесь будут проведены только лучшие варианты, основанные на моём личном многочасовом опыте игры, поэтому надеюсь, что информация будет полезна как для новичков в мире Disco Elysium, так и для опытных игроков. Приятного прочтения!

- Собирайте монеты с земли

Первый способ получить риалы - просто поднять их с земли. По всему миру Disco Elysium разбросаны небольшие кучки монет. Они часто составляют всего несколько центов, но согласитесь, это лучше, чем ничего. Вряд ли Вы разбогатеете, но уже в самом начале игры можете найти около 50 с лишним центов сразу за пределами своего гостиничного номера. Хорошее начало! В ходе дальнейшего игрового процесса и исследования новой территории пользуйтесь клавишей «Tab», которая позволит подсветить важные предметы - монеты, в частности.

- Сбагривайте барахло в ломбард

Второй способ получить деньги - это продажа вещей в ломбард. Ломбард находится к югу от отеля "Whirling-in-Rags". Принесите владельцу ломбарда что-то интересное, например: причудливую ручку, которую вам даст Ким; фотографии, которые Вы найдете; и даже разбитую кружку. В принципе, все, что вам кажется ненужным, может быть продано.

- Бутылки — источник стабильного заработка

Следующий вариант заработать - утилизировать любые бутылки, которые Вы найдете. Вам нужно обращать внимание на пластиковые бутылки желтого цвета. Их можно найти прямо на земле или в мусорках. Рядом с отелем есть маленький магазинчик под названием "Fritttel". В нём установлена машина для переработки бутылок, которая предлагает 10 центов за бутылку. Поверьте, этого хватит для удовлетворения ваших базовых потребностей. Также кучу ящиков и бутылок можно найти на набережной. Единственная загвоздка состоит в том, что Вы не сможете просто нести их в руках, Вам понадобится сумка.

P.S. Чтобы найти сумку для сбора бутылок, отправляйтесь в левую часть главной площади Martinaise. Когда Вы подойдете к воде, у лестницы Вас встретит пьяный. У его ног будет лежать желтый мешок. Подними его. Поздравляю! Теперь Вы можете беспрепятственно собирать и продать бутылки. 

P.P.S. Никто никогда не говорил, что работа в полиции - это гламур.

- Благотворительность от незнакомцев

Есть также способ получить деньги в Disco Elysium, который является слегка унизительным, но позволяет неплохо подзаработать - это буквально выпрашивать у незнакомцев милостыню. Хотя не у каждого NPC можно попросить риалы, есть часть из них, которые будут снисходительны и щедры по отношению к Вам. 

Личный совет: не забудьте заглянуть к состоятельной женщине по имени Джойс Мессье и торговцу по имени Сиилэнь ;)

- Взятки

В качестве альтернативного способа заработка Вы можете получить взятку у выбранного игрового персонажа, но помните!!! что получение взятки гарантировано повлияет на концовку игры или отношение с NPC. Возможность потребовать взятку у собеседника не предусмотрена, поэтому Вам потребуется привести диалог к данному исходу.

Теперь, когда Вы ознакомлены с доступными способами заработка, Вы можете продолжить свою игру с максимальной выгодой для персонажа. Процесс получения риалов может быть слегка занудным, но оно того стоит. Ведь за средства могут быть приобретены личные вещи (повышение характеристик детектива), расходные предметы (восстановление Здоровья и Морали) и прочие ништяки.

- Авторство

Спасибо за прочтение! 

Желаю удачного изучения мира Disco Elysium и побольше денег (как в игре, так и в жизни)!

Материалы предназначены для сайта PlayGround.ru. Гайд был написан для выполнения задания.

Комментарии: 0
Ваш комментарий