на главную
об игре
Disco Elysium 15.10.2019

Disco Elysium: The Final Cut испытывает проблемы с получением возрастного рейтинга

Буквально несколько дней назад разработчики из студии ZA/UM обрадовали своих фанатов анонсом точной даты выхода Disco Elysium: The Final Cut. Улучшенная версия детективной адвенчуры должна выйти уже 30 марта для ПК, PlayStation 4 и PlayStation 5, но проект столкнулся с проблемами.

По неизвестной причине рейтинговое агентство Австралии отказало проекту в присвоении возрастного рейтинга. Комиссия обнаружила в Disco Elysium: The Final Cut ряд материалов, которые противоречат основным нормам издательства игр в стране. Какие конкретно материалы сочли запрещенными не уточняется. Из-за случившегося, игра может не выйти в Австралии или появится там гораздо позже.

Издание The Final Cut для Disco Elysium включает в себя полноценную поддержку геймпадов, озвучки всех диалогов и новые задания. Обновится до новой версии можно будет бесплатно, если у вас уже была копия оригинальной игры.

Релиз Disco Elysium: The Final Cut также состоится на Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch. Точную дату выхода разработчики обещают назвать позже.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
но проект столкнулся с проблемами

Это не проблемы, а обычные рабочие будни, нагнетай дальше и держи в курсе.

Для Австралии это расхожее дело применительно к схожему контенту, где есть чрезмерная жестокость или употребляются запрещенные вещества. Но даже при этом оригинальная игра вышла там без шума и пыли еще год назад, да и в остальных странах куда как более лояльные требования, так что проблемы здесь только в заголовке этой новости, но не у игры.

27

Это проблема австралитян только)

11

Опять сову на глобус натягивают .

9