на главную
об игре
Disco Elysium 15.10.2019

Команда Cool-Games анонсировала русскую озвучку ролевой игры Disco Elysium

Небольшая команда из студии COOL-GAMES, ответственная за русский дубляж таких игр как Fallout New Vegas, Vampyr и ещё ряд небольших проектов, анонсировала озвучку ролевой игры Disco Elysium. Пока без даты релиза.

Disco Elysium - это ролевая игра с открытым миром, разработанная и выпущенная эстонской студией ZA/UM для ПК в 2019 году. Игра была выпущена для PlayStation 4, PlayStation 5, Google Stadia, Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch в 2021 году.

В игре игроки берут на себя роль детектива, который должен расследовать убийство в городе Ревашоль, находящемся в альтернативном XX веке. Игра фокусируется на диалогах и повествовании, а также предлагает игрокам широкий выбор вариантов развития своего персонажа.

Disco Elysium получила высокую оценку критиков и игроков за свой уникальный подход к жанру ролевых игр, а также за свой оригинальный мир и персонажей.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Ну если вместо чтения, в игре мне надо будет просто слушать приятные голоса (как аудиокниги), да ещё и с возможностью регулировать скорость воспроизведения, то данный проект однозначно будет интересен, как минимум для ознакомления. А декламирования про себя, мне вполне хватило в молодости. Не одна сотня книг была освоена. Хватило.

67

Та игра которой реально не хватает озвучки с ее количеством текста)

50

Наша озвучка самая лучшая озвучка в мире <3

19

Пам-пам-пам пам-пам-парам

4

Смешно. Рили. Потеря интонаций и эмоциональной передачи слов, неправильный подбор голоса к лицу, вечная отсебятина от которой блевать хочется (привет игры от Сони), не всегда правильная передача смысла текста, плохая "игра слов" если такова появляется.

Сейчас lowiq начнут минусы кидать, которые енглиша не знают и думают, что нет абсолютно никакой разницы в нативной и дубляжных озвучках, хех.

Для таких специально СГ делал рубрику - трудности перевода.

-36

Хз, щас начал хогвартс в ру озвучке, играется гораздо лучше и комфортнее

36

Не оправдываю отсебятину и прочую «надмозговость», но СГ с их трудностями перевода тоже такой себе авторитет. Я ещё помню, как они хвалили озвучку Batman: Arkham Asylum от Нового диска.

И Карасик у них шикарный Джокер. И песенка Львёнка и Черепахи в исполнении Харли Куинн - круто и лучше, чем «непонятная песня из оригинала, которую никто не знает». Хорошо хоть ролик, запущенный в слоу-мо, чтоб в фраза на русском влезла, оправдывать не стали

-8

Плюсую. Она живая и выразительная. И нет столько надоевшего искусственного пафоса и частенько истерии как в англосакской )

3

Вот это круто, в Эллизиуме слишком много читанины, но ждать придётся года 3 минимум. CoolGames для Фолыча 4 уже лет 6 делают озвучку.

6

Вот это хорошая новость ! Но работы много предстоит проделать... GL

6

очень амбициозный проект, держу кулаки за его реализацию

5

Очень обидно вокруг всей внутренней обстановки которая сложилась у создателей сего шедевра. Очень бы хотелось увидеть вторую часть.

4

Судя по здешним комментам многие не согласятся, но на озвучку параллельно - технически текст быстрее прочитать, чем прослушать. Элизиум все-таки не аудиокнига, воткнуть в уши и пойти по делам не выйдет, а посему не вижу смысла тратить время на дослушивание диалогов. При всем уважении к работе актеров почти ни в одной игре не дослушивал озвучку, неважно на каком языке - прочитал, скипнул, пошел дальше)

3

В экшен сценах читая текст ты пропускаешь картинку, а не читая и пытаясь перевести все в голове усваиваешь все в заторможенном состоянии.

2

Ага, есть такое, сразу вспомнился финальный боссфайт в Атомике, где персонажи во время лютого акшония пытаются затереть за лор - благо по-русски. Хотя даже там и это не помогает, когда надо тащить особо за звуком не следишь. Но в ДЕ все-таки пошаговые диалоги, никто никуда не гонит, читай не хочу)
В любом случае любопытно посмотреть как озвучат, по крайней мере будет мотивация в четвертый раз перепройти шедевр)

3

у меня постоянно эта ошибка

2

У меня всё норм. Проблема в браузере или кодеках.

12

тоже никогда не испытывал проблем со здешним плеером, хотя использую 4G от мегафон\йота

0

Учитывая количество текста, это работа надолго. И мягко говоря: Верится с трудом, что они доведут её до конца. Но, посмотрим что выйдет.

2

Этим Кулгеймам Фол 4 бы лучше сначала доозвучить, чем хватать кучу других проектов. Распыление сил заметно увеличит время работы. Озвучку Нью-Вегаса около 5 лет ждали.

2

да им бабки с лохов собрать и все, никто там доделывать не будет

-2

тебе так карты таро сказали?

0

собственно как и все войсы, кидаются за все, а по итогу батрачит лишь один.

0

у английского рассказчика такой голос волшебный что просто не могу поменять

1

О,вот это отличная новость,а то пока труп с дерева снимал, считай роман прочитал

1
Комментарий удален

Какой у вас ущербный аргумент, сэр

1

Было бы не плохо ,игра очень хорошая .

0

Не хватает образца из диалогов. Внутренние голоса, мне кажется, невозможно будет перевести. Как текст - да, но не как часть игры.

0

Маленькая команда...Disco Elysium...звучит как что-то черезмерно амбициозное и сомнительное, но посмотрим, что будет. Если это будет локализация уже озвученных фраз, то это шляпа шляпная конечно

0

Я из тех, кто не очень долго играл, хоть игра и зашла более-менее. Но разве там было что-то озвучено в оригинале? Ну, либо я выключал громкость голосов, чтобы погружению не мешали,не помню уже

0

Проходи ее с удовольствием, эта игра-книга озвучка не обязательна. Благодаря таким играм я стал намного лучше читать!

0

Анонсировать озвучку, спустя 5 лет после выхода игры. Хз что там было делать столько времени, разве что вручную со словарем ее переводить.

-1

По-моему в эстонской игре должно быть что-то вроде: "не наааадооо расссгофааааривааать по-русскее!". Или у них что-то изменилось в этом отношении за последние годы?)

-2

Её всю надо озвучить. Лучше бы сделали визуальную новеллу.

-3

Озвучку делала студия GamesVoice

1

Имеет смысл озвучивать только персонажей, а внутренние диалоги гг оставить в виде субтитров, так будет и логичнее, и лучше для восприятия. Но вообще это игра стоит прохождения в любом случае - хоть озвученной, хоть неозвученной. Меня тоже долгое время отпугивало то, что придется много читать, но как только начал прохождение сразу так затянуло, что хотелось, наоборот, еще больше. Текст в этой игре - это не просто информация, это сам геймплей, никакие другие игры больше не могут предложить подобного опыта, нигде он больше не используется так как в Disco Elysium.

-4

что то рано ... надо было еще лет 5 подождать, когда она вообще никому не нужна уже будет окончательно )

-8

Какой-то проспиртованный, агитаторский голос сифонный, фуэ. Кринжатинки навалили! С помойки "актёра" озвучки взяли.............................

-11