на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

15 советов для Divinity: Original Sin

Если вы уже начали играть в Divinity: Original Sin от Larian Studio, то, возможно, эти советы вам уже известны или будут как нельзя кстати. Если еще ждете русскую локализацию и боитесь вступать в бой c неравными силами противников - милости просим. За 20 часов игры мы нашли множество интересных вещей, открыли кучу новых возможностей и дважды начали сначала. Чтобы вы не повторяли наших глупых ошибок, мы собрали для вас 15 самых нужных советов для того, чтобы ваше прохождение не стало для вас невыносимой мукой и позволило максимально открыть все прелести этой чудесной игры. Итак, поехали.

1. Создавайте своих персонажей вручную. И они должны быть разными

Наверно, это правило применимо ко всем ролевым играм, но здесь это наиболее важно. Да, вы можете пойти по легкому пути и выбрать одних из нескольких шаблонов, но вы вряд ли сможете сделать так, чтобы герой был идеален. Поэтому, включайте фантазию и начинайте читать. Изучите все скиллы и особенности, и только после этого сделайте выбор, кого вы хотите видеть перед собой. Учтите, чем более непохожими друг на друга будут герои, тем вам же лучше. Во-первых, это позволит использовать совершенно разные заклинания и умения. Во-вторых, ваши герои смогут дополнять друг друга и помогать друг другу своими скиллами. А это вам определенно пригодится.

Подойдите к выбору персонажа с умом. Сила, ловкость, интеллект вкупе с нужными скиллами дадут вам персонажей намного превосходящих по силе чем те, что представлены по умолчанию. 

2. Один из героев обязательно должен быть маг

Вы, наверно, не раз слышали, что в игре взаимодействие с окружающей средой выполнено на высшем уровне. И игнорировать это просто напросто неприлично. Мы можем опустить такой аспект, как тактическая выгода и преимущество на поле боя. Но именно использование окружающего мира позволит вам ощутить всю прелесть Divinity. Поэтому у вашего мага должны быть соответствующие скиллы в знаниях заклинаний огня, земли, воды и воздуха. Это вам очень поможет. Поэтому, наша рекомендация - сделайте одного героя магом, вы не пожалеете.

3. Отключите искусственный интеллект у Вашего напарника. Или напарницы

Это поможет ощутить все прелести задумок Larian. Диалоги с NPC станут намного интереснее, а споры и подколы между вашими героями добавят юмора в и без того веселую игру. Хотите, чтобы ваши герои поругались или стали лучшими друзьям? Хотите, чтобы они постоянно друг друга подкалывали или говорили друг другу гадости? Все в ваших руках и зависит от того, какие ответы вы будете выбирать. Вообще, эта фишка игры лучше работает в кооперативе, где два человека мыслят по-разному, но и здесь это тоже может быть интересно. Создать проблему на пустом месте - разве это не весело?

4. Обязательно дайте кому-то скилл Loremaster 

Этот скилл станет вам помощником в поисках ловушек, сокровищ и тайников. К тому же, вам будет намного проще идентифицировать неизвестные вещи и уже на ранних уровнях найти более менее неплохой шмот. Еще одно преимущество в бою.

5. Pet Pal - еще один важный скилл

А это умение позволит вам открыть целую главу в игре - общение с животными. Квесты от животных, смешные диалоги с овцами, жалобы коров и многое другое. Этого того стоит, поверьте мне. К тому же, кто знает, какие секреты может рассказать вам кошка или кот. И не забывайте, что можно общаться с крысами...

6. Проверяйте все ящики и бочки

Нет, серьезно. Обследуйте каждый уголок мира и открывайте каждый контейнер, который можете найти. Зелья, оружие, броня, рецепты, деньги, ингредиенты - в них можно встретить все, что угодно. Даже ключи к некоторым запертым сундукам. Не проходите мимо бочек, загляните внутрь.

7. Всегда таскайте с собой лопату

Лопата в сочетании с Loremaster даст вам возможность находить клады, раскапывать тайники и доставать из них полезные вещи. Только будьте осторожны, потому что не все раскопки приведут вас к приятным сюрпризам.

8. Воруйте картины и золотую посуду

На удивление, картины и посуда стоят неприлично дорого. Если вам нужны деньги на заклинания, оружие или ингредиенты, другого способа быстро разбогатеть вы не найдете. Зашел в комнату, снял картину, вышел, продал. Все просто. Главное - делайте так, чтобы вас не видели. Драться со стражниками или жителями города - очень плохая идея.

9. Общайтесь со всеми подряд

Старайтесь задать каждому NPC как можно больше вопросов из списка. Кто-то будет отвечать вам стандартный набор слов, кто-то отправит вас подальше, а кто-то даст вам квест, расскажет про сундук с сокровищами или расскажет какую-нибудь интересную деталь, которая вам поможет в будущем. Не переживайте, потраченное вами время обязательно окупиться с лихвой.

10. Торгуйте со всеми подряд

И не забывайте, что каждый NPC - это торговец. Ему можно втюхать всякий хлам и обменять его на деньги или другой. А там недалеко и до покупки чего-то важного и стоящего. 

11. Проверяйте снаряжение после каждого боя

Оно изнашивается очень быстро и теряет свои качества. Поэтому ремонтируйте все, что можете и затачивайте оружие как можно чаще. Это реально работает.

12. Проверяйте каждую местность на предмет вещей

Вы можете не заметить грибов, растущих под деревом. Или какой-нибудь палки, валяющейся в углу. Вас это вряд ли расстроит. Но вот свиток, который валяется в траве, или меч, который торчит из могилы - находка более полезная и удачная. Кнопка ALT - ваш лучший друг на время прохождения игры. Отдельное внимание полю боя. Там намного больше вещей, чем вы думаете.

13. Купите карту сокровищ

Они стоят недешево (но ведь вы продаете картины, так что вас это не должно напрягать), но они принесут вам намного больше денег после 2-3 находок. Вы можете дважды быть в одном месте, но без карты вы не найдете клада, который там лежит. А сокровища там действительно ценные.

14. Не спешите исследовать мир и убегать за стены города

Займитесь основным квестом, а также небольшими заданиями, которые будут попутно раздавать вам другие жители. Это даст вам возможность прокачаться, собрать денег, найти союзников и многое другое. Если попали в тупик, то изучите местность еще раз. Напоминаю, в игре полным-полно сюрпризов.

15. Сохраняйтесь чаще и не бойтесь умирать

И вновь: игра полна сюрпризов. Она просто заполнена ими до отказа. И ты не всегда готов к тому, что что-то неожиданно пойдет не так. Поэтому сохраняйтесь чаще. Об этом предупреждает даже строка советов на экране загрузки. И, поверьте, это не просто так.

А если уж вы умерли, то сделайте выводы и при следующем прохождении этого момента учитывайте свои ошибки. Хотя, вам это может и не понадобиться, потому что враги будут вести себя совершенно иначе.

Ну и последний наш совет вам. Приготовьтесь к тому, что, начав играть, вы не захотите останавливаться. Игра затягивает по уши. 

 

 

Источник:www.rpgarea.ru/news-1688-15-sovetov-dlya-divinity-original-sin.html#!prettyPhoto

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Да ну, по мне так лучше наслаждаться игрой без всяких советов, игрок должен сам к этому прийти

14

A1ike Да ну, по мне так лучше наслаждаться игрой без всяких советов, игрок должен сам к этому прийти Многие игроки без советов могут много вкусностей в игре пропустить.

12

Diablonos Не туда смотрите. Будет вам известно, дорогуша, что число - 21,946 в статистике STEAMCHARTS http://steamcharts.com/app/230230 - это пиковое одновременное кол-во игроков, а уж никак не общий объем продаж.

10

Diablonos Это вам приснилось. Только за первые три дня - 160 тыс.! http://www.3dnews.ru/823421

7

Автор явно не знает как работает Loremaster. Он просто дает инфу о существах (через CTRL), и возможность распознавать вещи. За ловушки и клады отвечает Perception.

3

vitovt77 В начале же лежит,у портала первого.

2

подождем локализацию, а потом можно будет и советы почитать)

1

После релиза начал заново, не могу вспомнить где брал лопату, выкопать тайники, у торговцев не нашел. Подскажет кто?

0

Робар III Точно, спасибо! Второй раз просто пробежал в обход первого портала.

0

20,000 проданных копий, мда... Рынок ПиКа гейминга процветает! Не удивляюсь если ГТА5 с миллионной петициею купят максимум 200,000 рыл.

-12

vitovt77 И кому я больше поверю, какому-то сраному рюскому сайту или базе данных стима?

-17