на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Divinity: Original Sin 2 теперь проверена и полностью функциональна для Steam Deck

В то время как Larian Studios уже давно перешла к Baldur's Gate 3, которая должна быть полностью завершена и выпущена в 2023 году, если повезет. Ее предыдущая ролевая игра Divinity: Original Sin 2 теперь проверена и полностью функциональна для Steam Deck.

Larian ранее выступал в поддержку Steam Deck, назвав ее "потрясающей" и похвалив то, насколько хорошо обе игры Divinity: Original Sin работали на ней. Однако, несмотря на это, Divinity: Original Sin 2 на самом деле не была проверена Steam Deck Verified в то время — ну, по словам Steam и Larian, теперь это так.

Если вы не знали, "Steam Deck Verified" означает не просто то, что игра работает на портативном игровом ПК, а то что теперь "полностью функциональна" и поддерживает все функции Deck, такие как сенсорный экран и различные опции. Другими словами, Divinity: Original Sin 2 — это теперь полноценная игра для Steam Deck. Учитывая, как некоторые другие игры боролись с системой, это приятно слышать.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

И это не может не радовать!
Создаёт конкуренцию, надеюсь и дальше будет больше годных игр работать на deck и linux
Глядишь совсем перейду на линь.

4

Жаль только что у этой приставки маленький экран.

2

Так её к ноуту или к любому монитору можно подрубать, даже к телеку)
Не вижу проблему.

0

А в чём её тогда смысл? Можно также и комп подключать с геймпадом

0

Если ее подключать к монитору то возникают проблемы с разрешением.

0

Смысл в портативности, смекаешь? Ты свою бандуру в поезд или самолёт возьмёшь? Ноут скажешь? Ну ноут и что дальше, он в раз 5 больше дэка.
Дело в портатиновсти и отсутствия аналогии.

0