на главную
об игре
Doom Eternal 20.03.2020

Doom Eternal: Совет (Как устанавливать чужие сохранения)

*Способ проверен на лицензионной версии игры для Steam*

Если вы пытались подкинуть чужие сейвы в свою копию игры путём простого копирования содержимого папки, вы могли столкнуться с проблемой, что игра отказывается воспринимать их напрочь, выдавая ошибку о том, что файлы повреждены. Связано это с тем, что игра использует достаточно хитрую систему шифрования сохранялок и привязывает их к учётной записи пользователя (точнее сказать, шифрует их по пользовательскому айди в магазине/лаунчере). Но если очень хочется, то можно...

Чтобы совершить сей хитрый процесс, потребуется программка, архив с которой закреплён ниже. Итак, качаем архив, качаем сейвы, которые хотим вставить и приступаем.

Сам процесс состоит из следующих этапов:

  1. !!!ВАЖНО!!! Вручную делаем резервную копию наших существующих сохранений, если что-то пойдёт не так. Для стима путь к ним по умолчанию — C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\[некие цифры]\782330\remote. Для не-стима — C:\Users\[некий юзер]\Saved Games\id Software\DOOMEternal\base\savegame
  2. Запускаем программу и выбираем "Export Backup". Нашему вниманию откроется следующего вида менюшка:

Как понять, что значат все эти цифры? Самая нижняя строчка — id профиля Steam, если у вас стимовская версия игры, вам нужно выбрать именно её, то есть строку, содержащую похожее количество цифр и не содержащую букв. Если не стимовская, то в папке C:\Users\[некий юзер]\Saved Games\id Software\DOOMEternal\base\savegame ищем папку, где лежат наши исходные сохранения, и выбираем в менюшке строку с таким же названием. Жмём ОК. (Скорее всего, в меню у вас будет только один пункт, который можно выбрать)

3. Закидываем сохранения, которые хотим установить, в папку C:\Users\[некий юзер]\Saved Games\id Software\DOOMEternal\base\savegame. Убеждаемся, что выглядит результат как-то так:

4. В программе выбираем "Transfer". В поле "Source" выбираем выделенное красным на скрине выше название папки, в которой живут наши устанавливаемые сейвы (у вас оно может отличаться, зависит от устанавливаемых сейвов). В поле "Destination" выбираем то же, что выбрали в шаге 2 (если у вас стим — ваш числовой айди стима, если нет — название вашей исходной папки с сохранениями в виде комбинации букв и цифр) Выглядеть должно как-то так:

5. Если ничего нигде не сломалось, ещё раз проделываем шаг 2 в точности. Архив, который программа нам выдаст в этот раз, сохраняем на каком-то видном месте, он нам сейчас пригодится.

6. В программе выбираем "Import Backup". Выбираем zip-архив, который создали в предыдущем шаге. В поле "Destination" выбираем то же, что выбрали в шаге 2 (если у вас стим — ваш числовой айди стима, если нет — название вашей исходной папки с сохранениями в виде комбинации букв и цифр) Выглядеть должно как-то так:

Всё, можно идти играть с новыми крутыми сохранялками. Удачи!

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Я чёт не очень понимаю как всё это сделать...

2

Спасибо, получилось! Все плюшки и сохранки с пиратки перебежали в лицензию!

1

да емана сделай видео гайд нихера не пойму

1

Сделал всё по инструкции, увы, при запуске игра Говорит - Ошибка при загрузке ваших данных и идёт в 4:3 разрешении

0

Ищу сохранения Некравол Часть 2! Оч прошу а то уже подзадолбался к этому месту второй раз добираться. (Проходил на активашке, не могу перенести сейвы в пиратку обновленную.)

0

Вообще не работает ещё и Net framework ругается

0

Попробовал репак от RUNE, там сохранения вообще не в том месте лежат. Цель была перенести с пиратки на стим
Ну, что сказать, не получилось
Либо я дурак либо лыжи не едут
Возможно в репаке были мелкие DLC, которых нет в моей лицензии

0

Не знаю, кто автор сего "творения", но теперь игра вообще отказывается видеть любые сохранения основной компании при перезапуске. Начал новую игру, поиграл до КТ, вышел, зашел - сейвов нет. Причем с DLC все нормально, что забавно. Если кто-нибудь знает, как это починить, просьба помочь. Я уже неделю мучаюсь, уже отчаялся и в поддержку Bethesda написал.
Ни в коем случае не пользуйтесь программой, лучше помучайтесь с демонами, а не с техническими багами, как я.

0

Это проблема репака самого тоже пытался это сделать но не хе ра не по лу чи ло сь и под конец второй длс босс забагался на уровне сложность "Абсолютный кошмар" и знаешь как это обидно.

0

что это за бред, вообще не выходит весь инет посмотрел, ошибка mac check in GCM failed.

0