на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

Что там вытворяет - Виталий 'v1lat' сВолочай...

Не смог выкупить права на "PGL Dota 2 Major Arlington 2022" для освещения на русском языке.

Виталий 'v1lat' Волочай
" Вижу в информационное поле вылезла куча экспертов по киберспорту и ​​по медийным правам. Чтобы помочь им не нести полную дичь, на счет PGL Dota 2 Major Arlington 2022, расскажу как обстоят дела.

Мейнкасту принадлежат права на турниры ESL и Dreamhack до 2027 года, также мы сотрудничаем с BTS и Perfect World, поэтому все сезоны DPC были на наших каналах.

Мейджор проводят PGL, и они продавали права на него на разные языки. Мы участвовали в тендере, но сумма, которую предложила одна из российских студий бизнес- и экономически абсолютно сюрреалистическая (примерно в 2.5 раза дороже рыночной цены) поэтому мы вышли из тендера. Платить большие деньги за турниры по Доте сейчас нет смысла, это не КС, в котором четкие правила распространения контента, заинтересованность спонсоров и так далее. Турниры по КС с точки зрения экономики в 5-10 раз интереснее и дороже и привлекательнее турниров по Доте. Поэтому мейджор на русском мы транслировать не будем, используем это время, чтобы таланты наконец отдохнули после марафона почти в 8 месяцев нонстоп эфиров."

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Виталий v1lat Волочай
"Тут я пишу на украинском, чтобы россияне не понимали. А Maincast комментирует в том числе на русском языке, чтобы никто больше не мог. И вы, наши маленькие украинофобы, все равно будете смотреть украинскую студию, потому что у вас не будет никакого выбора.

Я и комментирую на украинском — приходи, смотри. А на русском мы будем комментировать как минимум до 2027 года, чтобы российские студии сдохли раз и навсегда.

Так что ты будешь заходить и смотреть. Считай, что ты моя бесплатная сучка.

////////////////////////////

убил российский киберспорт, проверяй...

0