на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

Призовой фонд The International 2022 преодолевает отметку 8 миллионов долларов к началу региональных квалификаций

Призовой фонд Dota 2 The International 2022 приближается к отметке в 8 миллионов долларов, полученной за счет продаж боевого пропуска, поскольку в Южной Америке и Восточной Европе стартуют отборочные этапы ежегодного знаменательного турнира. Эта сумма означает, что чемпионат уже стал десятым по величине призовым фондом для киберспортивного турнира, хотя до конца сбора денег осталось более месяца. Тем не менее, начальные темпы роста в этот раз медленнее, чем на двух предыдущих ежегодных турнирах по Dota 2.

The International знаменует собой кульминацию ежегодных киберспортивных турниров по Dota 2, когда команды проходят квалификацию через профессиональную схему Dota и региональные отборочные турниры. На момент написания статьи на сайте Dota 2 указан призовой фонд The ​​International 2022, также известного как TI11, в размере 8 069 226 долларов, из которых 1,6 миллиона долларов приходится на базовый призовой фонд Valve, а остальная часть состоит из продаж game TI11 Battle Pass для Dota 2. 25% денег, вырученных от продаж Battle Pass, идут в пул, что говорит о том, что Valve уже заработала более 25 миллионов долларов на продажах Battle Pass в этом году.

Игроки могут приобрести боевой пропуск за 9,99 долларов США или выложить 29,35 долларов за один предварительно прокачанный до 50-го уровня или 44,99 долларов США за пропуск 100-го уровня. После покупки его можно прокачивать, играя в Dota 2 и выполняя задания. Дополнительные уровни можно купить за реальные деньги. Абонемент включает в себя ряд уникальных косметических средств, которые можно разблокировать, в том числе арканы (высококачественные скины с переработанными эффектами умений, анимацией и звуками) для Faceless Void и Razor; персоны (переосмысления героя) для Phantom Assassin и Crystal Maiden; набор престижа для Primal Beast; и целое множество насмешек, косметических предметов и многого другого.

Учитывая, что боевой пропуск продается менее двух дней, сбор такой суммы денег, безусловно, заслуживает внимания, но на самом деле это меньше, чем у The International 2021, который к тому же моменту времени собрал 9 068 078 долларов, и The International 2022, который имел 8 420 161 доллар. Эти два турнира стали самыми крупными призовыми фондами в истории киберспорта, собрав за всю продолжительность 40 миллионов долларов и 34,3 миллиона долларов соответственно.

Отборочные турниры в Южной Америке и Восточной Европе стартовали 3 сентября и продлятся до 7 сентября. Затем 8–12 сентября последуют отборочные турниры в Северной Америке и Китае, а затем 13–17 сентября – отборочные турниры в Западной Европе и Юго-Восточной Азии. Затем пройдет групповой этап TI11 с 15 по 18 октября, основное событие — с 20 по 23 октября, а финал — с 29 по 30 октября.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Да уж, больные люди продолжают донатить в этот неадекватный батл пас, тк в любой другой адекватной онлайн игре, награды можно выбить либо простой прокачкой, либо с минимальным вкладом, а потом ещё и на валюту от туда же, купишь следующий. Тут же чтоб получить аркану на войда необходим 500 лвл, это тысяч 20-30 бабосиков закинуть, а своими силами возьмёшь максимум 150-ый уровень компендиума, и так каждый год ...

Я понимаю о чём пишу, тк сам выкачивал 3 компендиума до тысячных лвлов(один на 800 но не суть), но тогда ещё и были золотые фишки, при помощи которых можно было поабузить с ребятами победы\поражения чтоб получить уровней 100 в итоге, и то! Это был такой дро4, что никому не посоветую, как вторая работа. В итоге посмотрев на батл пасы из других игр, потом на ЭТО, ещё раз на другие игры, и на ЭТО, перестал вливать деньги, чего и другим советую, ибо валв конкретно зажрались и пора их на землю немного спустить. Если раньше арканы можно было просто взять и купить, как красивую альтернативу основному скину, за между прочим тоже не малую сумму, то теперь надо вообще бешенные бабки донатить на это.

0

Сам был обладатель дорогих плюх в игре. Решил завязать с дотой (уже давно не играю) и продать всё на торговой площадке. Цифровая игла- дело серьезное.

2

Чутка дополню в прошлых батлпасах максимальный уровень без доната 103 (Для этого надо делать все квесты абузить фишки ну и проходить ивенты по тиму аганима и катакомб) дальше уж только покупать уровни и чтоб получить аркану на войда нужно 13к рублей (если с 1 левела) в прошлом бп вроде сумма 17к была

2

Наверное да) Тк я написал всё по старым расценкам ну и на отчепись) В любом случае это грабёж и наглость.

1