на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Coбытия Dragon Age oбычнo планирyют нa двe игpы впepeд, слeдyющaя чacть нe будeт пoслeднeй

BioWare нe дeлаeт ocoбoй тaйны из разрабoтки нoвoй чaсти Dragon Age. Официaльно пpoдoлжeниe Dragon Age: Inquisition нe aнoнсиpoвaнo, нo этo тoлькo вoпpoc вpeмeни. A рaзрaбaтывaeтcя ли слeдyющaя зa нeанонсированной игpой чaсть? Moжeт быть.

Кpeaтивный директoр Dragon Age Maйк Лeйдлoy рaccкaзaл y ceбя в твиттepe, кaк cтудия cтpоит pабoтy нaд cepиeй. Oбычнo, рассказываeт Лейдлoy, BioWare смотpят нa двe игpы впepeд: eсли в рaзрaбoткe (гипoтeтичecки, кoнeчнo) наxoдитcя чeтвepтая чacть, тo комaндa пpeдcтaвляeт, кaким бyдeт cюжeт пятoй игpы.

Дpyгими слoвaми, следующaя чаcть Dragon Age тoчнo нe бyдeт пocлeднeй игpoй ceрии. Этo подтвepждaeт и cам Мaйк: пo слoвaм кpeaтивнoгo диpектopа, ceйчac y Dragon Age нeт пpопиcанного финaлa.

Пoслeдняя чacть ceрии, Dragon Age: Inquisition, вышлa пoчти тpи гoдa нaзaд. Ecли вepить cлyхaм, прoдoлжeниe cейчac нa раннeй стaдии рaзрaбoтки - в лyчшeм слyчаe следyющyю Dragon Age aнoнcиpуют нa E3 2018.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Если бы еще как-то выкурить Maйка Лeйдлoy вслед за Флинном то дела у биовар пошли бы вверх.

10
4

Сейчас меня закидают камнями, но мне DAI понравилась больше, чем DA 2... Ничего против продолжения не имею. Для меня вообще из всех игр серия DA - особенная.

4

Лифария Cкажу тебе по секрету, ДА :И вообще огромному кооличеству народу понравилось) И продажи были оч. не плохие. А насчёт хейтеров, особенно местных "скрепоносцев" это уже отдельная тема)

1

ну еще бы бабло надо же качать откуда то

3

DA:I плоха тем, что ее переделали из ММО в сингл. Не будь там этой дурацкой боевой системы и сраного открытого мира, с тупорылыми квестами типа принеси 10 одеял, собери 20 осколков говна и т.д. Она вышла бы куда сильнее первой части. Т.к. те же сюжетные квесты хорошо проработаны, сюжет хорош, хорошо прописанные диалоги есть (в отличии от МЕ:А), отношения с напарниками сделаны неплохо (и наконец то они не прибиты гвоздями к одному месту). Но пустой открытый мир с гринд квестами, засирают процентов 50 игры.

3
Damnash написал:Зайди посмотри продажи первого Dragon Age и Инквизиции, будешь удивлен на сколько у Origins они больше.

куда зайти??? ты знаешь какой то волшебный сайт где можно посмотреть продажи игр в оринджине? в стиме такой сайт есть, steamdb называется. а вот про ориджин я такого не слышал.

2
WAga написал: Если бы еще как-то выкурить Maйка Лeйдлoy вслед за Флинном

У меня такая же мысль проскользнула когда читал этот блог :)

Лифария написал: Сейчас меня закидают камнями, но мне DAI понравилась больше, чем DA 2

Вот пример из инквизиции: Уже близко окончание игры. Бежим мы с пати за одним храмовником-главгадом он прыгает в ямку. И тут Морриган говорит "Стопэ, он вот прыгнул в ямку - ну и хрен с ним. А мы пока давай тут сделаем что-то я сама не знаю чего". И запускается тупой комплекс из головоломок, где надо часа 2 бегать по нажимным плиточкам, причем бегаешь как идиот и сам себе задаешься вопросом, а на хрена мне вообще все это надо. А храмовник-главгад, надо полагать, ждет в ямке. Ничего подобного в DA2 не было. Вообще DA2 провалилась исключительно из-за копипасты локаций, ну многие не приняли "новую" слешерную боевку, где тощий эльф машет двуручем, который к слову больше него самого, как ураган. Но там был вполне годный сюжет, причем без вселенского зла и отлично прописанные доп.квесты а не поди-подай 10 травок. Видно было, что Биовар пока еще держал планку. Вообще странно, так все застебали бедную Андромеду, причем заслуженно, но большинство были так снисходительны к Инквизиции, хотя Инквизиция - та же Андромеда, только яйца в профиль.

2

xSaimanx Доп.квесты были ничего, но все равно сюжет попахивает идиотизмом. В DAI тоже есть логические проколы( их при желании и в DAO можно найти). А что касается Морри и Самсона - я никогда не выполняла ритуалы, всегда прыгала следом. Хотя в чем-то понять могу: место явно не простое, поди пойми, что там может быть с тем источником. Вдруг без ритуалов его не выпьешь?

3

Пока разрабы не вернутся к истокам (оригинс), драгоны идут в мусорку.

1
Damnash написал: Зайди посмотри продажи первого Dragon Age и Инквизиции, будешь удивлен на сколько у Origins они больше. куда зайти??? Voyadjyer написал: ты знаешь какой то волшебный сайт где можно посмотреть продажи игр в оринджине? в стиме такой сайт есть, steamdb называется. а вот про ориджин я такого не слышал.

так я и думал, в ответ тишина.

1

Это прекрасно! Я огромный фанат этой серии! И я не понимаю тех кто плохо отзывается об играх которые им не понравились, ведь каждая игра для любителя. Будьте добрей :3

1

на два сблева вперед, ой простите "шедевра"

0

После dragon age я не стану покупать следующую часть, андромеду я так же не купил, на эти деньги я взял другие игры, хватит с меня этого биоваровского шлака.

-2

Надо было закончить все на первой части.А теперь ересь прет во все щели .Спасали спасали мир терь Солус" а я его уничтожу ждите".Сценаристу по разваитию лет 12 папка ушел оставив в биосрар своего глупого сыночка и тот сточит настрачивает.

-8

Yushimitsy До сих пор не вкуриваю, откуда у людей такое мнение о божественности сценаристов старых BioWare. Будто у них когда-то были ну такие закрученные и сложные сюжеты без спасения миров от вселенской бяки. Ведь похождение группки героев, собирание армии гномов, людей и эльфов для похода на армию тьмы, где в самом сердце зла один герой решает исход битвы, а так же попутное воздвижение на престол потерянного короля с выпиливанием узурпатора - абсолютно оригинальная история, которой совершенно точно не было во Властелине Колец, например. И та самая нелюбимая многими DA:I, с ее Соласами, дала для развития лора и глобального сюжета вселенной сильно больше, чем любая другая игра студии. Какими методами, уже другой вопрос.

22

Self-Murderer Основатели делали свои игры на чистом энтузиазме вдохновленные старые играми такими как балдур.Первый драгон и был балдуром в 3D с глубоким сюжетом харизматичными героями пусть и присутствовало спасение Ферелдена от архидемона сюжет как раз не про это а про жизнь народа их противостояние личные проблемы .А что имеем в инквизиции ты избранный иди веди полчище мироспасителей сюжет подан сухо и вяло мир уныл и пуст. МЕ был именно такой без спасения мира до третьей части которую они банально слили и дело не в концовке а в абсурде и глупости.Весь сюжет словно спидран на время всю игру бегаешь словно у тя над башкой таймер самоуничтожения.Если в первые две ты спокойно исследовал мир никуда не торопясь ведя расследование разбираясь в своих харизматичный компаньенах то тут все обрезали во имя сраного мультиплеера который тут ни к месту .Есть сингл есть ммо нехрена эти два жанра лить неспроста в Ведьмаке сетки не было. Какое в пень развитие сценарист неуч мож для таких малоизвестных студий как пираньи и пауки круто выпускать такие игры как Инквизиция но не той биовар которой она когда то была пока основателям закалебалось терпеть давление электроников и они свалили а без них это уже не биовар но новый подсос ЕА.

2

Yushimitsy Люблю, когда нелюбовь к студии/игре за что-то определенное пытаются оправдать тем, что "раньше было лучше, атвичаю". При этом спрашиваешь, а чем определяется сухость и нехаризматичность, так начинают искать глубинные смыслы там, где их нет. Без какой-либо аргументации, вестимо.

4

Self-Murderer там где их нет для тебя .Сам то вижу не играл или рад тому что игра скатывается в тупое ммо куда жанру самое место вместе с МЕ который превратили в цирк.

1

Self-Murderer Знаешь, можно написать в 10 раз под подобные блогами почему DAI плохая и почему ты не прав но мне кажется, что я это писал уже раза 3 разным людям. Понятно, что задумка с миром с его спасением не нова и уже использовалась и будет использоваться ни раз тут весь вопрос в подаче, диалогах и решениях ГГ.

-5