на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Dragon's Dogma 2 - Хидеаки Ицуно все еще очень хочет создать игру

Японский геймдизайнер Хидеаки Ицуно работает на японскую корпорацию Capcomуже четверть века и сейчас занят тем, что даёт последние интервью перед выходом горячо ожидаемого поклонниками боевика Devil May Cry 5

В беседе с изданием Eurogamer разработчик сказал, что Dragon's Dogma была самым сложным проектом из всех, над которыми он работал. Но, тем не менее, он был бы счастлив продолжить своё детище.

"Dragon’s Dogma! Это была совершенно новая серия — многие же другие франшизы, над которыми я работал, были уже созданы до меня. А это был по-настоящему новый бренд. В то время Capcom редко устраивала общемировые релизы, плюс мы придумали кучу новых вещей. Если бы у меня была возможность сделать Dragon's Dogma 2 — это было бы потрясающе!", - отметил разработчик.

В другом недавнем интервью Ицуно говорил, что несколько лет назад ему был предоставлен выбор создать Devil May Cry 5 или Dragon's Dogma 2, но в тот момент он решил, что миру сейчас нужен именно Devil May Cry.

О своей следующей игре после пятой части Devil May Cry он пока не говорит. Возможно, у него получится, наконец, заняться второй "Догмой".

Dragon's Dogma: Dark Arisen выходит на Nintendo Switch 23 апреля.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Первая часть была отличной игрой, хоть и со своими минусами. Но боевая система там была одной из лучших, что я видел, особенно с большими врагами - например, можно было зацепиться за циклопа и карабкаться по его частям тела, ударив в глаз - он слеп и впадал в ярость, в район шеи - слетал шлем, в правую руку - бросал оружие, в ногу - мог упасть. И таких моментов было очень много. Ждем продолжение!

17

Эх, если бы вышла Dragon's dogma 2, я был бы таааак счастлив!

10

AllConforD Что ты несешь, боже. Не понравилась игра это бывает. Но многим ведь зашло, включая меня. Глянь на страницу в стиме, много положительных обзоров и все ждут продолжение. Понимаю что есть минусы, как и у всех игр. это убитая экономика, когда у тебя практически моментально зарабатывается куча денег, а тратить их попросту не на что, разве что менять наряды которые меняют статы и это являеться частью любой рпг. Игра крайне легка, ну-ну. Dark Arisen на хардкоре я понимаю не пройдена потому такие и выводы, правильно?

7

Давай,дядя,шевели булками,хватит там, думать,массаракш! Делай вторую часть,мля!

4

Черт, а я так и не продолжил проходить первую часть после покупки в стимчанском) Надо бы заняться догмой...

3

помню игра мне нравилась, как же я горел пытаясь замочить Дьявола толи на 80том толи на девяностом уровне(помню что в районе этих уровней и что было это сразу после первого прохождения наверное все же ближе к сотому) у меня был мистический рыцарь Какаято кольчуга предпоследней заточки с острова. драгонс догма третьей заточки и щит полученый после дракона. я наносил ему очень мало урона. попытка за попыткой я терпел поражение в течении недели, последняя длилась от вечера до 5ти утра я был очень сосредоточен Хп у него осталось мало и тутон выкидывает финт ушами и убивает всех пешек (включая основную) нервы мои были на пределе сейчас или никогда я отправился в финальный рывок и....

Спойлер

убил эту пакость за что мне отсыпали где то уровней сорок

я так посмотрел видео где ассасин на 74 валит и наверное я ходил к нему уровне на 50 потому что мой урон был не впример ниже

Спойлер

а восьмидесятый или девяностый получил после победы над ним

0

Мне игра не зашла. Не люблю такую боёвку, смотреть на стамину врага, херачить его и ждать.

-3